64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Ищу ВОДИТЕЛЯ (2016)

17.03.2016 13:19
Вот ссыль на автора... http://nikita-go.livejournal.com/52947.html
Места мне эти знакомы... был там в прошлом году...
Конечно не исчерпаны... Много нового нарыл за зиму... Буду кататься летом...
Недалеко от Больших Березников есть посёлок Пятино... Любопытный Троицкий храм там есть... Всего 13 км от Городищ на Север...

17.03.2016 14:23
В Пятино храм уже не такой, видел по телевизору - чистят и собираются реставрировать. Исчезает драгоценная патина времени…
А что интересного «нарыл», поделитесь, если можно …
17.03.2016 15:23
Может и не плохо, что восстанавливают... Церковь князя Оболенского (Преображенская церковь в селе Новоспасское. Хвалынского района) уже прихожан принимает... Хотя в процессе восстановления... Поделюсь, конечно... Только уложу всё по полочкам и в маршруты... Да Вы, думаю, со многим знакомы...
17.03.2016 17:08
Я, конечно, не имею ничего против восстановления, ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!
Но частица далёкого, ушедшего бытия, которое ещё можно разглядеть в естественном м нетронутом запустении - ИСЧЕЗАЕТ…
Фильм «СТАЛКЕР» Тарковского вспоминается, когда видишь такие охваченные природой руины…
Знаком со многим - да, но вдруг, что неведомое у Вас найдётся, всё сам не усмотришь.
Вот в прошлом году добрались с Вашим протеже до урочища Рящино. Всё, что осталось от церквухи. Она редкой формы, в плане - равносторонний крест. На фото этого не видно, к сожалению, сверху бы сделать фото. У Вас техническое вооружение на высшем уровне, а вот, случайно, нет ли беспилотника, какого пионерского, со встроенным фотоаппаратом?
Какие кадры можно было бы делать…
Пензенская область, Тамалинский район, Рящино село, села, правда, никакого нет.

17.03.2016 21:23
Повеселили, Геннадий Николаевич... :) Нет у меня беспилотника...
18.03.2016 11:22
MICH@IL написал:
Поехали, Валентиныч... В этом году Тебя штурманом приглашаю... В Ульяновскую плавно перебираюсь из Пензенской...


Замётано
18.03.2016 11:25
MICH@IL написал:
Вот ссыль на автора... http://nikita-go.livejournal.com/52947.html


Очень красивый храм. Кладка просто потрясающая, напоминает церковь в Кутино
18.03.2016 12:00
MICH@IL написал:
Повеселили, Геннадий Николаевич... :) Нет у меня беспилотника...


Да, очевидно, времена теперь не лучшие…
Даже такие уважаемые люди не могут позволить себе иметь беспилотник. А уж чтобы геликоптер с пилотом, видимо, и мечтать не приходится…
Но времена меняются. И да не оставит нас лучезарная НАДЕЖДА!

18.03.2016 12:18
Валентиныч, договорились!!!
Вы, Геннадий Николаевич сильно преувеличиваете мои возможности... Если через неделю не найдёте Напарника, позвоните... Попробуем одного кандидата, если не сольётся, может на пару-тройку поездок хватит... Аккуратный и дисциплинированный...
18.03.2016 12:59
Очень признателен Вам, Михаил, за участие в моих проблемах.
В настоящее время четверо желающих, так сказать, совершить прекрасный рейс.
Двое из них, я с ними уже второй год, отлично знают бездорожье, проверено уже на практике, прекрасно водят машину, и с ними, несомненно, возможно в любую даль, а главное - им самим нравятся такие путешествия.
Но я буду рад познакомиться со всеми кому интересно, тем более по Вашей рекомендации.
18.03.2016 13:18
Rosslav написал:
В настоящее время четверо желающих, так сказать, совершить прекрасный рейс.


Это прекрасно!!! Очень рад...

[url]
18.03.2016 14:01
про коптеры слышал, что сейчас с ними есть проблемка, после того как навальный поснимал с коптера дома и дачи правительственных чиновников, депутаты быстренько приняли закончик, что все летающее, более 250 грамм подлежит регистрации в фсб и обязательно получение удостоверения пилота, теперь вот всякие там авиамоделисты страдают
18.03.2016 15:01
Пока не приняли, но обсуждают.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) будет вести специальный госреестр беспилотников. Чтобы внести аппарат в этот список, его владелец должен подать в Росавиацию заявление в произвольной форме с данными о дроне и его собственнике.

О беспилотнике необходимо сообщить его тип, серийный номер, дату изготовления, компанию-производителя, максимальную взлетную массу, количество установленных двигателей и их мощность. После всех необходимых процедур на беспилотник наносятся государственный и регистрационный опознавательные знаки.

Кроме того, владелец дрона должен поставить его на учет в ФСБ, сообщив те же данные, что и при регистрации в госреестре беспилотников.

При смене собственника или оборудования дрона (например, при его ремонте) потребуется перерегистрация.
18.03.2016 15:02
О сверхлёгких беспелотниках думают, как видно, многие…
Но делу так:
Внесены поправки в Воздушный Кодек Российской Федерации, вступившие в силу 30 марта 2016 года. Читайте прежде всего это…

А вот, комментарии: www.altaex.ru
«Что получилось в результате принятия поправок?
А получился, если честно полнейший бред. С 30 марта все БПЛА у которых максимальная взлётная масса больше 0,25кг (да-да! 250 грамм!!!) обязаны проходить государственную регистрацию, сертификацию и получать разрешение на полёты на основании предоставленного в соответствующий орган плана полёта. Взлётная масса - это масса самого летательного аппарата + масса груза который он может поднять. То есть например масса игрушки 500гр и она может поднять в воздух 300гр. Итого взлётная масса 800гр. Кстати, если вы мечтали быть командиром воздушного судна, то ваша мечта теперь как никогда близка к исполнению! Купите вертолётик на алиэкспресс за 1000рублей. Человек управляющий им по закону отныне зовётся "командиром воздушного судна". По сути это и есть все поправки».

Так что, МНОГОЕ МОЖНО, НО СЛОЖНО!

В продаже есть, пожалуйста, есть. Налетай народ…
Квадрокоптеры в Саратове.
market.yandex.ru

18.03.2016 15:05
Правильно, нужно регистрировать это безобразие, и налог с каждой лопасти платить. Разлетались тут.
18.03.2016 15:23
MICH@IL написал:
Недалеко от Больших Березников есть посёлок Пятино... Любопытный Троицкий храм там есть... Всего 13 км от Городищ на Север...


Супер. Вот что Викимапмя про него вещует:

wikimapia.org

photos.wikimapia.org/p/00/02/24/76/58_big.jpg
18.03.2016 22:17
Бриз, а как это связано с темой ищу водителя )) случайно наткнулся тут ))Тема очень интересная, сам владею как раз-таки фантомом.
19.03.2016 00:34
фантом- прикольная штука, особенно последняя модель. когда же я разбогатею!?
19.03.2016 08:55
Для sherpa:
Ваш фантом может делать фото объекта сверху, если да. пожалуйста, покажите здесь, как получается.

Для steklorez:
Отправил Вам личное сообщение. Почему молчите? Пишите мне прямо на e-mail.
19.03.2016 10:12
sherpa написал:
Бриз, а как это связано с темой ищу водителя )) случайно наткнулся тут ))Тема очень интересная, сам владею как раз-таки фантомом.


Может так: "Ищу водителя, что бы доехать до вот этой вот красотщи и пилота коптера, что бы её заснять"? А кто-то заодно и штурмана нашёл)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?