64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Оформление в гибдд

07.04.2016 22:03
Хочу узнать сложно ли оформить машину с подрезанными арками? Может у кого знакомые есть?
08.04.2016 08:22
С арками вопросов не должно быть...
P.S. у меня докопались до всего, кроме арок.
08.04.2016 08:28
будут проблемы набери меня : 89631129060
08.04.2016 13:21
Tip написал:
С арками вопросов не должно быть...
P.S. у меня докопались до всего, кроме арок.


Устранишь остальное - докопаются до арок:D
08.04.2016 13:30
А можно снять с учёта машину не пригоняя саму машину? Прийти только с документами и гос.номерами?
08.04.2016 13:48
Для утилизации можно.
08.04.2016 23:20
в нашей стране все можно, нужно только знать пути подхода...
09.04.2016 00:26
тополь написал:
в нашей стране все можно, нужно только знать пути подхода...


+много! три года назад надо было срочно продать машинку,приехал к знакомым перекупам (правда им так и не отдал) ,но смысл-они мне :пригоняешь машину,отдаёшь доки , мы тебе деньги...остальное тебя (меня) ниипёт! Так что всё возможно!
09.04.2016 00:45
Млин, на днях ляпнули, что вроде как с этого года,начали читать номера двигла? Правда/нет?
09.04.2016 00:58
dip2131 написал:
Млин, на днях ляпнули, что вроде как с этого года,начали читать номера двигла? Правда/нет?


Осенью прошлого,регистрировал,номер смотрел...я ему ...так отменили же...а он...смотрю говорит, мощность что бы с налогом не мутили.
09.04.2016 09:28
Смотрят не номер двигателя, а модель иногда - номер может быть любой, двигатель просто запчасть.
09.04.2016 09:37
dip2131 написал:
Млин, на днях ляпнули, что вроде как с этого года,начали читать номера двигла? Правда/нет?


смотрят и еще как! цель - выявление угнанных. пока тебе оформляют, другие пробивают по базе (если двиг не твой), и если он с угнанной машины начинается гемор. у меня за гуром его не видно было, кричали "снимай гур", но мы в России живем и оформляем;)
09.04.2016 09:40
а к тому, что табличка нас саморезах прикручена, даже никто не докапался. думал с этим больше всего вопросов будет. Но самый большой вопрос возник к ассенизаторскому шнорку)))))
09.04.2016 11:10
А смысл смотреть номер двигателя, если он нигде не указан? У меня в доках только номер рамы и кузова, А двигатель уже несколько лет назад признали просто запчастью которую можно менять без переоформления, главное чтобы модель совпадала с установленным с завода. К примеру на американских машинах вообще нет номеров двигателя и рамы, только на кузове.

Все остальное самоуправство отдельных полицаев
10.04.2016 08:24
Смотрят модель двигателя а не номер например: если нива значит и блок должен быть нивский а номер безразнице , что бы лошадей было столько же сколько и написанно в ПТС
10.04.2016 13:02
проясню ситуацию по номерам: и так с какого то года не так давно двигатель стал запчастью без номерной , но если у вас в птс забит номер двигателя то номер проверят и если он не совпадает то проверят тот двигатель не предмет : не с угнаной ли машины или с арестованной , так же инспектор осматривающий машину может на свое усмотрение проверить номер есть или нет и если в птс нго нет а на двигателе есть то проверить на те же угоны и аресты. и соответственно как выше кто то написал проверяется модельность двигателя
10.04.2016 13:04
unlim написал:
А можно снять с учёта машину не пригоняя саму машину? Прийти только с документами и гос.номерами?


как говорится за ваши деньги любой каприз , но так как сейчас идет фото отчет при осмотре то дешевле эвакуатор нанять на день .
10.04.2016 22:30
Student написал:


+много! три года назад надо было срочно продать машинку,приехал к знакомым перекупам (правда им так и не отдал) ,но смысл-они мне :пригоняешь машину,отдаёшь доки , мы тебе деньги...остальное тебя (меня) ниипёт! Так что всё возможно!
и пошли штрафы или еще чего по-хуже
10.04.2016 22:59
Да не , Валентиныч,там пацаны знакомые,уже сотрудничали ....да и говорю же не отдал им,уж больно мало энюжек предложили.
10.04.2016 23:20
Бриз написал:
и пошли штрафы или еще чего по-хуже

Да все что угодно может быть.
Реальная история. Знакомая продала по дешевке древнюю шестерку по доверенности. Года через полтора-два поехала на штрафстоянку в Энгельс платить штраф 70 тыр. Машину менты забрали у пьяных "лиц кавказской национальности" (которые у нее машину купили). Сговорились на 30-40 (точно не помню). Не отдавать денег совсем - никак. Там исполнительный лист уже был, из зарплаты вычли бы ВСЮ сумму

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?