64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Новости ГИБДД

24.04.2014 12:58
JIexa написал:
эти движения имени Павлика Морозова сойдут на нет, после первой же проломленной башки за стукачество, в связи с коррупцией и панибратством в ГАИ, адреса и контакты стукачей рано или поздно "сольют"... пару-тройку заметок в СМИ о том что добровольные "борцы" с нарушенияними страдают здоровьем из за своих благих дел и их количество и пыл уменьшиться

Забавный подход, типа - я сам г... (нужное подставить), и за попытку указать на это башку проломлю.
24.04.2014 13:40
basilios написал:

Забавный подход, типа - я сам г... (нужное подставить), и за попытку указать на это башку проломлю.


А с какой стати ты решил, что я- г...(нужное подставь), что снявшее меня под нужным ракурсом чучелом указало на это (хотя я утверждаю, что пдд не нарушал), и что я за такую попытку буду ломать ему башку?
24.04.2014 13:42
Просто среди людей есть и такие существа, как то, которое год назад в Нижнем убило человека за то, что тот заступился за деда, который не дал этому существу ехать по тротуару.
24.04.2014 14:14
Санчес написал:
А с какой стати ты решил, что я- г...(нужное подставь), что снявшее меня под нужным ракурсом чучелом указало на это (хотя я утверждаю, что пдд не нарушал), и что я за такую попытку буду ломать ему башку?

А скакой стати ты решил, что я писал про твой конкретный случай?
24.04.2014 15:10
Санчес написал:


А что платишь, взятки?


Каюсь, грешен, иногда и взятки...

Но стараюсь шоб протокол писали. Дошел до приставов 1 протокол за 14 лет, ну или за 10.
И транспортный налог оплачиваю только приставам. Года за 3 из десяти пришлось заплатить.
24.04.2014 15:44
basilios написал:

А скакой стати ты решил, что я писал про твой конкретный случай?


Потому что речь изначально идет о моем случае, а ты сгреб всех под одну гребенку. Кому указали- тот г...(подставь нужное). А отвечать вопросом на вопрос как-то не кошерно...
24.04.2014 15:47
Хозяин деревни написал:


Каюсь, грешен, иногда и взятки...

Но стараюсь шоб протокол писали. Дошел до приставов 1 протокол за 14 лет, ну или за 10.
И транспортный налог оплачиваю только приставам. Года за 3 из десяти пришлось заплатить.


Хорошая статистика.
05.08.2014 16:27
Кража автомобильных номеров стала уголовным преступлением
С 4 августа вступили в силу изменения в Уголовный кодекс, устанавливающие уголовную ответственность за кражу автомобильного номера. Теперь за "неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления" преступнику грозит штраф до 200 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на год или лишение свободны на такой же срок.

Если же номер был украден группой лиц по предварительному сговору, то наказание ужесточается: штраф возрастает до 300 тысяч рублей, срок обязательных работ — до 480 часов, а за решетку можно угодить на четыре года.

КоАП также дополнен новой статьей, которая устанавливает, что неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, если деяние не содержит признаков уголовного преступления, карается административным штрафом от 2 до 5 тысяч рублей или административным арестом на срок до 15 суток.

Об этом сообщает Госавтоинспекция МВД России.
05.08.2014 23:20
Хозяин деревни написал:


Каюсь, грешен, иногда и взятки...

Но стараюсь шоб протокол писали. Дошел до приставов 1 протокол за 14 лет, ну или за 10.
И транспортный налог оплачиваю только приставам. Года за 3 из десяти пришлось заплатить.

Вот не смог удержатся...напишу...Это как раз пример как я заслужил клубные наклейки! А потом говорим почему дороги такие херовые??? А мы все, значит должны оплачивать дорогу в деревню?
07.08.2014 00:11
DIM64 написал:

Вот не смог удержатся...напишу...Это как раз пример как я заслужил клубные наклейки! А потом говорим почему дороги такие херовые??? А мы все, значит должны оплачивать дорогу в деревню?

Диман я тебе могу сказать что даже если 70% людей не будут оплачивать налог денег должно хватить на то чтоб дороги были как в германии , и даже ямочный ремонт был бы эффективным если бы делали нормально , а не так что сегодня ямы раздолбили а через 2 недели пришли асвальт туда класть за это время подготовленные ямы раздолбили и кучу машин на сто отправилось подвеску делать , лично я перестал платить налог после того как влетел в яму на астраханской на против губернского рынка и у меня оторвало колесо переднее лет 8 назад , теперь я придерживаюсь того что сначала стулья потом деньги , в смысле сначала дороги а потом я заплачу налог судя по всему ни когда :(
07.08.2014 00:15
Подумайте о людях! Автослесарям тоже надо детей кормить!
07.08.2014 00:20
a1bion написал:
надо просто периодически проверять на сайте гаи, свои штрафы. Тогда быстрей можно разобраться.


не всегда там есть актуальная информация , сам стараюсь штрафы оплачивать постоянно чтоб не тратить время на дороге .
зимой была ситуация пришел штраф с нарушением согласен привышаю в том месте постоянно единственное проверяю даты чтоб один и тот же не оплатить 2 раза в итоге потерял 3 квитанции думаю ладно зайду на сайт найду распечатаю и оплачу а их там нет . в итоге там же на сайте задал вопрос по этому поводу ,3 раза перезванивали на четвертый позвонили что нашли и скинули мне квитанции на электронку
07.08.2014 00:25
Pu-shok написал:
Подумайте о людях! Автослесарям тоже надо детей кормить!


я лучше буду автослесарям половину этих денег просто так платить при этом они будут дома сидеть крестиком вышивать а я свое время экономить и при этом заработаю больше денег и проведу больше времени с семьей
07.08.2014 00:31
К стати когда брал еще одну карту сбера....то в начале смеялся когда мне предложили подключить автоплатеж штрафов ГИБДД!:) Оказалось полезная штука, раз в месяц приходит смс есть ли у вас неоплаченные штрафы или нет...реально приходят! Ну и как мне объяснили, если не оплаченный есть, то придет смс с предложением его оплатить..
07.08.2014 00:39
anton777 написал:

Диман я тебе могу сказать что даже если 70% людей не будут оплачивать налог денег должно хватить на то чтоб дороги были как в германии , и даже ямочный ремонт был бы эффективным если бы делали нормально , а не так что сегодня ямы раздолбили а через 2 недели пришли асвальт туда класть за это время подготовленные ямы раздолбили и кучу машин на сто отправилось подвеску делать , лично я перестал платить налог после того как влетел в яму на астраханской на против губернского рынка и у меня оторвало колесо переднее лет 8 назад , теперь я придерживаюсь того что сначала стулья потом деньги , в смысле сначала дороги а потом я заплачу налог судя по всему ни когда :(

Антон я согласен на все 100! о если мы перестанем хором платить налоги и прочее...наши мамы, папы, бабушки будут ли получать пенсии? На что нас будут лечить, учить и прочее? Я согласен, что в итоге мы всего этого толком не получаем...но это уже другой вопрос....Ну и давайте начнем все хором к примеру ездить по встречке..мол когда еще еще приставы найдут денег, чтоб меня найти? Чем это кончится?? Я далеко не праведник...Но моя позиция в том, что я заплатил деньги которые положено и надо требовать с чинуш ответа за каждую копейку...но вот тут большинство сразу дает заднюю:(
07.08.2014 00:40
ну это если штраф в базе а если как у меня ситуация была то опять тупик .
07.08.2014 00:47
anton777 написал:
ну это если штраф в базе а если как у меня ситуация была то опять тупик .

Да даже ответить нечего..страна типо растет и крепчает, а нас потихоньку превращают в бессловесное быдло...недоволен? Вышел на площадь? На тебе штраф на 50 штук...что тут скажешь...винить нужно только самих себя раз мы это позволили...но это уже не по теме...
07.08.2014 09:22
не помню писал здесь или нет...если что извините за повтор...
продавал машину 4 года назад
приехал с покупателем в гаи, осмотр, пошлина, договор и тд...
дошло дело до подачи документов инспектору, он поглядел и говорит "давай до свиданья!"...на машине запрет на продажу...я в осадок, с какого перепуга спрашиваю? инспектор говорит - вот те адрес судебных приставов, вот номер постановления на запрет, езжай разбирайся...поехал к судебным приставам, тот кто выписывал запрет уже не работает, начали искать кто и что и почему...ушло несколько дней...выяснили, что мой полный однофамилиец и тезка и по отчеству, (полное совпадение по Ф,И,О) но с другой датой рождения и адресом прописки не платит алиментов и на него "завели дело" и повесили запреты...как я доказывал, что я это не он, вообще песня...писал заявления и объяснения и просил снять с меня чужие грехи...через неделю получил письмо-подтверждение что Я, это не ОН и что именно не мне нет "запретов"...поехал с этими бумажками в МРЭО и там писал заяву на начальника ГИБДД с просьбой снять ограничения и прочие объяснения...через 2 недели получил разрешение на продажу машины, в итоге 1 месяц беготни и нервов...машину продал.
это что касается работы судебных приставов...

теперь история о "неоплаченных" штрафах...
в 2012 году летом словил 2 штрафа на 100 и 300 рублей...оплатил через Сбербанк, сделал себе копии платежек, бросил в бардачок...
через год в 2013г. приходит заказное опять от приставов, что за неоплаченных штраф в 100 р. на меня заведено производство и бла бла бла с угрозами иметь меня во всяких позах и описанием имущества (ха ха 3 раза).
звоню приставам...говорю вы чо...у меня и платежки есть и штрафы оплачены...говорят приезжайте разберемся...поехал...там очередь - человек 100500...с первого раза не получилось, пришлось в другой раз стоять в очереди полдня...получилось попасть к "специалисту"...
отдал копии платежек и за 100р штраф и за 300 р сразу, так они у пристава оба в производстве уже были...написал опять же заяву чтоб сняли и закрыли производство...получил ответ о прекращении (сделал копию себе, положил в багажник)...потом эти штрафы еще полгода висели на госуслугах и на сайте приставов...и в конце 2013г. пришло опять письмо теперь с пугалкой о 300 рублевом штрафе, гыыыыы...но тут я уже забил на него...в 2014г. мониторил сайты - вроде чист перед законом...но работа нашей системы это просто ужас...платежи не доходят, штрафы не списывают, доказать что то - надо побегать...
вот и думай что лучше сунуть эту "сотку" в фуражку или поиметь секас с непройденной оплатой штрафа...
07.08.2014 19:00
леха у меня та-же беда приходят письма от приставов что не оплачен штраф. Посылали факсы, ездили сами, писал жалобу на их сайте: вроде пока отстали! Посмотрим что будет дальше?
09.08.2014 00:01
Болтуны)))) новости ГДЕ?? ))))

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?