64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Силовой обвес на ниву.....

01.02.2010 15:39
Всем доброго времени суток дорогие друзья:drinks:
такое дело-есть вариант изготовить силовой обвес на нивку в заводских условиях!
Всё хорошо канеш но нет чертежей вааще:(
Если у кого что есть скиньте плизз....
PS оба бампера хочу с площадками под лебёдку)
Заранее огромное спасибо!:hello:
01.02.2010 16:04
Нашёл в нете только чертежи подрамника......
Если кому надо кину.
01.02.2010 16:24
Могу сразу обрадовать:
Чертежей силовых бамперов в инете нет... ибо их либо ваяют:
- либо кустарно - что не подразумевает наличие хоть каких-то чертежей в принципе...
- либо мелко серийно - тут чертежи (уж не знаю в какой форме они есть... и есть ли они) являються "нау-хау" производителя... со всеми вытекающими...

ПС: что подразумеваетсья под "заводскими условиями"? а то у меня есть выход на лазерную резку металла... высококласного сварщика... - но это же не заводские условия...

ППС: есть контакт на людей, которые освоили мелкосериное производство передних силовых бамперов (толи 2, толи 3 вида) и сейчас планируют выпуск "в заводских условиях" заднего силового бампера с калиткой...
01.02.2010 16:34
ArtOFF написал:
ППС: есть контакт на людей, которые освоили мелкосериное производство передних силовых бамперов (толи 2, толи 3 вида) и сейчас планируют выпуск "в заводских условиях" заднего силового бампера с калиткой...


У тебя контакты людей, которые делают бампера на шниву?

А S@NCHO64 спрашивает про ниву.
01.02.2010 17:23
ArtOFF написал:

ПС: что подразумеваетсья под "заводскими условиями"? а то у меня есть выход на лазерную резку металла... высококласного сварщика... - но это же не заводские условия...

ППС: есть контакт на людей, которые освоили мелкосериное производство передних силовых бамперов (толи 2, толи 3 вида) и сейчас планируют выпуск "в заводских условиях" заднего силового бампера с калиткой...

под заводскими условиями подразумевается,гибка рубка резка сварка и пр...

А цены какие у этих людей,интересно очень?!
спасибо за инфу,учту):drinks:а то в нете ток на хунтера нашел чертежи,но он совсем не интересен ибо НИФФКО РУЛЕЗ:yahoo:
01.02.2010 18:12
http://forum.nedoma.ru/topic19017.html
вот интереснаю штука всё же крепче стандарта.
ваше мнение хочется узнать???
01.02.2010 18:18
Уазовский бампер гамно, очень легко гнется, не стоит его использовать в качестве силового.
01.02.2010 18:26
тут полазал на братском форуме вот наверно что колхозить буду....очень приглянулось,дёшево и сердито как говориться..
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzov/bamper/shveller.htm
Andrey111 спасибо.:hello:
01.02.2010 18:28
Я бы взял обычный швеллер и из него сделал бампер.
И очень толстый брать не нужно, т.к. во-первых это лишний вес, а во вторых если врежешься, и он не примет нагрузку на себя, то будешь выпрямлять гнутые лонжероны.
01.02.2010 18:28
второй вариант с белой ниффкой понравился с 1 уж совсем деревня:D
01.02.2010 18:29
а какой примерно толщины швеллер лучше???
01.02.2010 18:33
100 мм как на ссылке мне кажется толстоват, т.к. бампер из него будет весить не меньше 15 кг.
Возможно стоит посмотреть поуже, т.к. толстые деревья и прочие препятсвия им лучше не валить, нужен он только для использования джека и крепления лебедки.
01.02.2010 18:37
да он именно и нужен чтоб джеком поднять да и лебёдку прикрепить!
я предпологаю что 70-80 подойдёт????????:mail:
01.02.2010 18:42
80 подойдет
01.02.2010 18:47
спасибо!!!по поводу установки и изготовления креплений(площадок) для лебёдок я полный чайнег:crazy:
как закуплю материал,всё прикину померяю,отпишусь,надеюсь на вашу помощь!
Andrey111 огромный респект и уважуха за консультацию!!!!Золотой вы человек!:crazy::drinks::good:
01.02.2010 22:43
Пожалуйста.
Тут есть люди намного более опытные, почему-то пока не высказались.
И еще лучше сначала замерить, а потом закупать материал.))
01.02.2010 23:21
Как вариант конструкция из профильной трубы 40х80.себе сварил сам 2 года назад после того как штатный бампер в очередной раз согнул пополам.не знаю как вставить фото посмотри в альбомах у D007 белый чирик №219
02.02.2010 13:17
Если речь идет об Нивах, то ИМХО оптимальный вариант силового бампера:
Это швелер или труба, на которую можно одеть нивский бампер - в этом случае "де-юро" полный сток, де факто силовая конструкция, за которую можно джечиться без проблем...

ПС: так же советую внимательно продумать крепежь силовиков к кузову... у Нивы этот вопрос не столь эротичный, как в случае с Шнивой, но все равно о нем забывать нельзя...
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=8065&postdays=0&postorder=asc&start=15
02.02.2010 15:16
да на днях будет время всё замерю,продумаю и буду решать что как.:crazy:
Под сток не буду наверно делать,лучше попробую норм. силовик заделать...естественна методом проб и ошибок;)
всем большое спасибо за советы!:hello:
02.02.2010 16:30
Мужики я тут тырнул давно ещё чертежи подрамника РК* для нивы,мож кому надо??могу выслать:hello:


Вспомнил качал на НИВА 4Х4:crazy:

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?