64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Выбираю себе Шнивку!

26.05.2016 23:37
Всем привет! Меня зовут Юрий и ранее вы могли знать меня под логином StemGTR или как брата Apokalipsis_300. Был у него штурманом в 2008-2010г.
И вот я решил приобрести себе Шеви Ниву... Интересны варианты 2013-2014 года выпуска с кондиционером и подушками безопасности. Бюджет 500 тысяч рублей. Есть подходящие варианты в Самаре. Автомобиль планирую использовать для ежедневных поездок на работу с периодическими выездами на природу и участием в офф-роад турах и геокакашингах))
Хочу услышать ваше мнение о целесообразности покупки и советы при покупке данного автомобиля!
P.S. Очень хочу повторить поездку "Донские пески" от 2010г, но теперь за рулем :-)

27.05.2016 01:02
Позволю себе небольшой комментарий насчет подушек безопасности. После прыжка через канаву на моей Шниве без подушек (с попутно погнутым маятником и полетом экипажа по всей машине) мой друг, у которого Шнива с подушками, боится, как бы ему подушкой в личико не стрельнуло при подобном маневре... Может, подушки не обязательно?
27.05.2016 09:00
tosol написал:
Позволю себе небольшой комментарий насчет подушек безопасности. После прыжка через канаву на моей Шниве без подушек (с попутно погнутым маятником и полетом экипажа по всей машине) мой друг, у которого Шнива с подушками, боится, как бы ему подушкой в личико не стрельнуло при подобном маневре... Может, подушки не обязательно?

Спасибо за комментарий. Надо посмотреть можно ли их отключать. Если нет, то может лучше и без подушек... Ну или не доводить до таких ситуаций :-)
27.05.2016 09:48
Юр, а грейта продали что ль наконец?или так и стоит?
27.05.2016 10:55
Nik-a-tin написал:
Юр, а грейта продали что ль наконец?

Грей ушел как горячий пирожек на вокзале уже давно, ему на смену пришел уже третий Грейт)))
27.05.2016 13:53
не стоит экономить на безопасности. у меня машина с подушками, катались мы по всякому, проблем нет, но ездим с головой) в конце концов, подушки отключаются путем изъятия предохранителя.
машину нужно искать 2014 года выпуска, февраль или март, с этого момента стали ставить генераторы 110А, переделали проводку и вообще много полезных изменений внесли.
27.05.2016 20:55
Proektant написал:
Ну или не доводить до таких ситуаций :-)

))) я тоже не собирался доводить до таких ситуаций, но овраг об этом не знал. А на "ниве 2014" на идеально ровных грунтовках откуда-то трамплин взялся, яйки так втянулись, что расслабились только минут через надцать))). Не, мне кажется тут соломку не подстелить. Лучше предохранитель заблаговременно вынуть.(+1 к предыдущему посту).
27.05.2016 22:27
partizan написал:
))) я тоже не собирался доводить до таких ситуаций, но овраг об этом не знал. ... Не, мне кажется тут соломку не подстелить. Лучше предохранитель заблаговременно вынуть.(+1 к предыдущему посту).


))) Дык и я не собирался, канава снегом была засыпана )))
Насчет предохранителя - на иномарках подушки, как правило, не срабатывают, если ремни не пристегнуты. Как на Шниве - ХЗ. Изучать матчасть надо
27.05.2016 23:31
Да там изучать нечего. Прицип и подушки везде одни, просто формы разной. Отключатся предохранителем или тупа фишку выдернуть из нее если доступ. Для особо пытливый кнопку принудительного отключения как на массу или вентилятор. Все зависит от датчиков, настойки и качества. А так пока морду не сомнешь - сработать не должна.

П.с. так-как автотаз" приложил руку к шевику... подушка должна была при первой поездке сработать, если не сработала, то видимо она просто не работает))):D:D
27.05.2016 23:38
A1bion написал:
Да там изучать нечего. Прицип и подушки везде одни, просто формы разной. Отключатся предохранителем или тупа фишку выдернуть из нее если доступ. Для особо пытливый кнопку принудительного отключения как на массу или вентилятор. Все зависит от датчиков, настойки и качества. А так пока морду не сомнешь - сработать не должна.

П.с. так-как автотаз" приложил руку к шевику... подушка должна была при первой поездке сработать, если не сработала, то видимо она просто не работает))):D:D


Да я не про то... При НЕ пристёгнутом ремне безопасности подушки на Шниве в принципе срабатывают или нет?
28.05.2016 00:14
Должны сработать, там вроде даже датчики в ремнях не стоят(могу ошибаться) По крайней мере у меня на панели загорается лампочка ремней при самопроверке. На шниве вроде приборы отличаются от дорестайловой только доп лампочкой блокировки. Про зависимость ремней и подушек не слышал, но обычно машина тупо пищит мерзко когда не пристегнут, некоторые просто не поедут, а на некоторых при повороте ключа ремни сами пристегивают, но это в основном на авто 90-х годов...
Proektant написал:
Бюджет 500 тысяч рублей.

А почему именно шнива с таким бюджетом? Просто свою брал новую в салоне, обошлась в 450 примерно в общем, дороже брать бы не стал.
ИМХО Машина лучшая из нашемарок и то с учетом, что GM свои изменения внесла, но стоить должна реально. А внимание обращать в первую очередь на кузов, все остальное заменяемо, и далее по снижению цены узлов... двигатель коробка раздатка мосты. По бк(если машина свежая, обычно стоит штатно) проверить параметры датчиков не помешает.
28.05.2016 09:21
A1bion написал:
А почему именно шнива с таким бюджетом? Просто свою брал новую в салоне, обошлась в 450 примерно в общем, дороже брать бы не стал.
ИМХО Машина лучшая из нашемарок и то с учетом, что GM свои изменения внесла, но стоить должна реально. А внимание обращать в первую очередь на кузов, все остальное заменяемо, и далее по снижению цены узлов... двигатель коробка раздатка мосты. По бк(если машина свежая, обычно стоит штатно) проверить параметры датчиков не помешает.

Спасибо за коммент! 500тыс ср.цена полной нивы 14го года. Базовая в автосалоне 550тыс. рублей стоит.
28.05.2016 12:07
что заставляет людей покупать НЕ новую российскую ... за 500 000 пусть даже деревянных :dash:
28.05.2016 12:19
1 запчасти в любой булочной. 2 запчасти за копейки. 3. Я вот в конструктор в детстве не наигрался. 4. Неуверенность в завтрашнем дне - на что чинить если что. 5.Новая нива у меня уже была:dash: - пусть лучше первый владелец закрутит все гайки, подменяет все что в неё сломанное на конвейере поставили, воткнет для меня музыку и сигналу, и поцарапает в паре мест, чтоб мне потом не расстраивается когда сам веткой дерану. И на все это даст мне ахринительную скидку тыщ в стописят. Поддерживаю топикстартера.:yes:
28.05.2016 12:40
запчасти из говнолина, как в прочем и хлеб в той же булочной, давно уже не за копейки вполне сравнимо с иножелезками, причем альтернативы особо нет даже за еще большие деньги. в иноконструктор играть не менее приятно, только поломки более прогнозируемы и магазинов предостаточно, даже в том же би-би на популярные иномарки отделы открыли и меняешь хотя бы не сразу после того как поставил.
28.05.2016 12:47
у всего есть адекватная цена (имею ввиду не рыночную) например Шнива в пределах 250 - изумительный автомобиль, за 550 - нах не надо, патрик до 300 - тоже можно ездить, за 700 - :o
28.05.2016 13:05
LAZARЬ написал:
что заставляет людей покупать НЕ новую российскую ... за 500 000 пусть даже деревянных :dash:

Дело в том, что за 500 тысяч из иномарок с полным приводом можно взять только автомобиль 2008 года с пробегом около 100-150 тысяч. Именно в этот момент на ней начинаются следующие веселости:
1) Замена рулевой рейки;
2) Замена масла в коробке или поломка коробки;
3) Замена масла в редукторе;
4) Замена гидрокомпенсаторов или регулировка клапанов;
5) Замена ступичных подшипников или ступицы в сборе (На моей бывшей Гранд Витаре одна ступица стоила мне 6000р);
6) Замена тормозных дисков, замена амортов (это уже смотреть)
И другое.. Все это далеко не дешево стоит.
Если есть какие-то варианты, то предлагайте, а я посмотрю, подумаю! Спасибо...
Partizan, все правильно написал... Музыку, сигналку не надо ставить, а также дрожать за ЛКП в лесу!
28.05.2016 13:12
tosol написал:


Да я не про то... При НЕ пристёгнутом ремне безопасности подушки на Шниве в принципе срабатывают или нет?


хз, преднатяжители ремней есть в шниве с подушками, а вот датчика непристегнутого ремня нет.
28.05.2016 13:12
Любая покупка подержанной машины - это лотерея, но все равно старый Jeep лучше новой ШнивыB)
28.05.2016 13:46
РУСИЧ написал:
Любая покупка подержанной машины - это лотерея, но все равно старый Jeep лучше новой ШнивыB)

Сейчас покупка любой новой машины лотерея. Jeep да... по мне так лучше любой новой, даже иномарки до лимона. А шниву наверное лучше искать в районе 250-300 и при желании останутся деньги, чтобы довести её до ума. Это лично мое мнение, на шниве 8 лет откатал, все отлично, сильно напрягали всегда только 2 вещи, двигатель и отсутствие багажника.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?