64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Нужен совет

05.06.2016 11:51
В июле планирую замену карданов на шрусовые, ступицы с подшипниками на нерегулируемые, и перенос гены + покупка и установка ГБО, есть ли смысл ставить самоблок, хочется... Подскажите, где лучше покупать и установить. Заранее благодарен.
05.06.2016 15:57
Покупать блокку лучше у Дениса214, ставить у Димона,карданы - если в говна не лазить, то может и имеет смысл шрусовые (на трассе в комфортнее)
05.06.2016 16:30
Tip написал:
Покупать блокку лучше у Дениса214, ставить у Димона,карданы - если в говна не лазить, то может и имеет смысл шрусовые (на трассе в комфортнее)


Блокка и шрусовые карданы как-то взаимосключают друг друга:D. Стоят еще советские карданы на креставинах и вибраций нету. Из самоблоков тоже голосую за блокку. Вал рейсинг тоже хорошо, но раз в год или два надо регулировать и в повороте независимо от газа будешь колесами свистеть.
05.06.2016 17:40
Бюджет на машину будет 40-50к рублей, тогда, подскажите, что лучше сделать... Подшипники однозначно буду делать...
05.06.2016 17:55
Ангидрид написал:
Бюджет на машину будет 40-50к рублей, тогда, подскажите, что лучше сделать... Подшипники однозначно буду делать...


С подшипниками базара ноль вообще. Это с завода надо на ниве делать. Места крепления раздатки и коробки передач усилить. Даже если все целое и новое, все равно усиливать над,, сразу вибраций меньше на порядок. Третью опору на раздатку Если хочешь можешь со мной проехаться и поглядеть, как усилино и как самоблок в заднем мосту работает вал рейсинг . Все остальное уже на любителя))
05.06.2016 18:12
Илья093 написал:


С подшипниками базара ноль вообще. Это с завода надо на ниве делать. Места крепления раздатки и коробки передач усилить. Даже если все целое и новое, все равно усиливать над,, сразу вибраций меньше на порядок. Третью опору на раздатку Если хочешь можешь со мной проехаться и поглядеть, как усилино и как самоблок в заднем мосту работает вал рейсинг . Все остальное уже на любителя))


Спасибо! Учту! Как займусь, напишу!
05.06.2016 20:23
Ангидрид написал:
Бюджет на машину будет 40-50к рублей, тогда, подскажите, что лучше сделать... Подшипники однозначно буду делать...


а диф заварить:crazy:
06.06.2016 20:25
Smirnoff 1 написал:


а диф заварить:crazy:


А если не издеваться?)
06.06.2016 20:51
Tip написал:
то может и имеет смысл шрусовые (на трассе в комфортнее)

Не особо они комфортней... точнее комфортней когда трансмиссия плохо отрегулирована и карданы вибрацию тупо будут на себя будут брать. Итого вибрации меньше будет, но и ресурс кардана тоже уменьшиться прилично. У меня вибрация приличная начиналась на 120-140 км/ч, на 165 вообще жопа, быстрей уже не смогла))))) На ниве по хорошему придел 110км/ч и если все в порядке никаких вибраций быть не должно на крестах, зато они надежней и дешевле)))))
06.06.2016 22:25
А вопрос с парами в мостах не стоит? Думаю тоже хорошее вложение.
07.06.2016 08:02
A1bion написал:

Не особо они комфортней... точнее комфортней когда трансмиссия плохо отрегулирована и карданы вибрацию тупо будут на себя будут брать. Итого вибрации меньше будет, но и ресурс кардана тоже уменьшиться прилично. У меня вибрация приличная начиналась на 120-140 км/ч, на 165 вообще жопа, быстрей уже не смогла))))) На ниве по хорошему придел 110км/ч и если все в порядке никаких вибраций быть не должно на крестах, зато они надежней и дешевле)))))


У меня на шниве, чисто субъективные ощущения, после замены на двухрядник в раздатке и установке шрусовых карданов - комфортнее стало (машин был в "идеале";))).
На рыдване сейчас стоят крестовины (спокойнее намного) никаких вибраций не было, но стоит у ркпп 3-я опора.
На счет "они надежней и дешевле" + много))) и спокойно в поле меняются! да и в поле незачем менять - до дома все-равно доедешь)))
07.06.2016 12:43
Tip написал:
но стоит у ркпп 3-я опора.


3-я опора нужная вещь
07.06.2016 14:53
A1bion написал:


3-я опора нужная вещь


Полезность третьей опоры зависит от рукожопости установщика:D многл людей знаю у кого "от нее только хуже";)
07.06.2016 15:53
Илья093 написал:
зависит от рукожопости установщика

От этого зависит ВСЁ!!! Можно и колесо прикрутить, что оно через 100м отвалиться)))) или вообще не прикручивать:D
Помню на 21-й еще регулировочными пластинами раздатку регулировали, так в гараже все нормально сделали, хотя в сервисе не смогли и никакая опора не нужна была
07.06.2016 16:17
Илья093 написал:


Полезность третьей опоры зависит от рукожопости установщика:D многл людей знаю у кого "от нее только хуже";)

А где могут хорошо установить?
07.06.2016 16:52
Ангидрид написал:

А где могут хорошо установить?


Все делаю сам. Покупные опоры не совсем то, там надо по месту делать для каждой нивы. Вечером попробую пофоткать. Сложного ничего нету. Пару сверл, болгарка, лист железа и готово.
07.06.2016 19:10
Илья093 написал:


Все делаю сам. Покупные опоры не совсем то, там надо по месту делать для каждой нивы. Вечером попробую пофоткать. Сложного ничего нету. Пару сверл, болгарка, лист железа и готово.


Буду благодарен!. Могу предоставить металл, крепеж, какой нужно!
07.06.2016 20:23
s020.radikal.ru/i714/1606/c6/931c3baf9629.jpg
07.06.2016 20:24
s010.radikal.ru/i311/1606/c2/779239c7719e.jpg а вот через такое крепится
07.06.2016 20:50
Оригинально!

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?