64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

В России началась облава на доработанные внедорожники

20.11.2016 22:03
У меня отец ехал по пензенской области и гаец докололся до газа, но отпустил на агзс не заправили, просили документы. Тоже видел подробное разъяснение по регламенту, шноркель и багажник на крыше на безопасность никак не влияет, а выступающие за габариты бампера, лебедки необходимо узаканивать. правда про фаркоп ниче не сказали, но так как он предусмотрен штатно, то думаю не спросят. а вот сам факт этой дури настараживает. стоит у меня лебедка, все трындец я опасный тип, заплатил бабло вписали ее в птс и все автомобиль соответствует госту)))ну пи... до маразма дожили
27.11.2016 11:34
:lol: Убили ниппеля с гусеничного трактора
27.11.2016 11:41
Я столько не прочитал :)
27.11.2016 21:09
Вова )))))))))))))) вот жгут :lol:
27.11.2016 21:14
Набрался сил и прочитал от начала и до конца - вот народ жжет, во проблемы мирового масштаба - а мы бампера , кенгурины , шноркели. Глубже смотреть то надо в корень !!!:good:
27.11.2016 22:11
круZер написал:
Я столько не прочитал :)


Тоже ниасилил (много буков), но даже от малой части получил ОГРОМНОЕ удовольствие. Сколько талантливых и остроумных людей! :good:
28.11.2016 13:05
Судя по заметкам в Орле у гайцов очередной приступ: www.drive2.ru
28.11.2016 22:42
Блин,всё забываю отписАться...был я тут в сентябре в славном поселке Лазаревское,так вот во время поездки в горы на Уазе (:D) разговорился на эту тему с водителем ,так вот с его слов на тот момент в Лазаревском на штраф.стоянке находилось 120(!) машин (Уазиков) за всякого рода переделки. Как то так....
29.11.2016 08:30
Student написал:
Блин,всё забываю отписАться...был я тут в сентябре в славном поселке Лазаревское,так вот во время поездки в горы на Уазе (:D) разговорился на эту тему с водителем ,так вот с его слов на тот момент в Лазаревском на штраф.стоянке находилось 120(!) машин (Уазиков) за всякого рода переделки. Как то так....


1) за это на штрафстоянку не ставят . если косяк якобы нашли то выписать должны предписание на устранение итд но не на штраф стоянку ,
2) если честно за все время реального случая еще не наблюдал что бы скажем кого то из нашего клуба пря по полной нагрели , только везде : вот там сказали тут сказали , а это мне там передали .
29.11.2016 09:33
Срочно куплю 27-е колеса и комплект арок на ниву:D
29.11.2016 10:37
anton777 написал:
2) если честно за все время реального случая еще не наблюдал что бы скажем кого то из нашего клуба пря по полной нагрели , только везде : вот там сказали тут сказали , а это мне там передали .

Уже второй раз нарушаю свое же обещание здесь не писать. Но!
Реальный случай есть и это я! Хотя конечно я не в клубе 64niva, а в клубе "Жёлтая гора".
Рейд по внедорожникам за все время у нас был один! Я в него и попал. Теперь Элька стоит ждет легализации изменений, которая в свою очередь приостановилась по причине калибровке спидометра под новый размер колес. Остальное я отстоял.
Для справки. Пока это был единственный рейд. Спасает нас только то, что в области план спокойно делается на нелегально установленном газобаллонном оборудовании, ну и инспекторов технадзора мало.
В рейде в который я попал газелька с технадзором было вообще одна на Энгельс. И каталась с областниками, которые сопровождают ее от поста к посту. Меня повязали на песках в Энгельсе. Ну это для справки. Сами ДПСники ничего Вам выписать не могут. Им вообще на Вас по фиг. Будет приказ тормознут. Не будет - катайтесь.
Теперь о поводе Вас тормознуть. Мелочь до 30 дюймов на Нивах не повод Вас остановить. Корзины Ваши с люстрами тоже мало кому нужны. На это может быть обратят внимание именно технадзор, но их газель Вы увидите издалека. Кстати, она часто стоит возле нашей базы в селе Красноармейское.
Повод будет если Вы действительно поставили большие колеса. Большие - это например 36 дюймов. Тогда есть цимус вызвать технадзор на пост. Хотя Патрули и на 33-х смотрятся гармонично и на мосту через Волгу их никто не трогает.
А то поставят аж 215\75-15 или 235\75-15 и фсе я на реальных катках.
Ребята, за них не ловят. Ловят за вот это.
g-a.d-cd.net/140641as-960.jpg
f-a.d-cd.net/60605es-960.jpg
Всем удачи в строительстве и легализации.
29.11.2016 14:00
Trucker. на сколько помню про твой случай к тебе так маршрутка с тех контролем так и не добралась .( может я не про тот случай ) ну на твоей машине я думаю и без рейдов двигаться по городу не айс а про нижнее фото вообще молчу каждый гаишник будет тормозить и даже имея в стс отметку гусеницы они тебе скажут что это самоделка какая-то и вообще гусеничному транспорту по дорогам общего пользования двигаться запрещено , для тебя конечно 235/75/15 размер фигня ты такие тапки в детстве носил а для кого то это вполне нормальный размер и могу сказать что для нивы он не легальный , и многие люди имея такие колесья естественно дергаются при фразах : вот там сказали и пересказали .
29.11.2016 16:15
Да, "маршрутка с технадзором" в это момент перлась в промзону. Там еще одного "изобретателя" остановили. Мы ждали ее. Я просто разговаривал с ДПСником. Он знает про "Жёлтую гору" поговорили за жизнь. Меня отпустили под честное слово, ничего не выписав и не сняв с регистрационных действий. Теперь оформляюсь.
На моей машине в городе я свободно перемещался. Никаких неудобств нет. Максимальная скорость Эльки сейчас 120 км\час. Адекватные тормоза и руль. У меня там не все просто. :) Более того на заднем приводе машинка способна дрифтить\ мести хвостом. Как то мне нужно было срочно для Андрея с драйва купить запчасти. Для этого нужно было поздно вечером доехать от Анисовки до Ленты, а потом круглосуточного магаза на мелиорации. В промозне сами знаете дорого не айс. Однако мы с андрюхой (теперь он пристегивается у меня в машине) от Анисовки до Ленты затратили около 15 минут. Переезд на 20-й школе машина просто перелетела. Подвеска позволяет такие прыжки. Ну а ямы в промзоне для Эльки фигня. Так что машинка то Драйвовая. Ездить умеет. Построена правильно.
Что касается гусениц. В принципе лента резиновая, можно ее и на них для асфальта легализовать. Но лента тогда быстро сточится. А мне это не надо.
Ну и про размер. Дословно процитирую ДПСника: "Повод остановить Вас не в размере резины, а в бросающемся в глаза явном колхозе." То есть если Вы аккуратно сделаете арочки, и не переусердствуете с лифтом (а он как известно зло), то машинка издали смотрится гармонично. И повод ее останавливать отсутствует. У меня на шевике сейчас тоже стоят колесики большего размера, но во-первых не сильно большего, а во-вторых аккуратно сделано. Даже если останавливают, то на колеса никто даже не глядит. Не бросаются они в глаза. Хотя 215\75-15 действительно мелочь для меня. Парнишка, который меня в первый раз увидел на гражданском авто в мрэо так и сказал: "Тракер на таких колесах - это не серьезно!" В лето чуть переделаю штатный бампер и поставлю еще повыше. Но опять так, чтоб не бросалось в глаза. Творчество его не убьешь. Но теперь есть "разумные" ограничения надзорных органов.
Ну, а если спросите мое мнение про размер колес в Ниве, то я Вам скажу, что машина идеально едет на 33-х катках и именно под эти колеса ее нужно готовить. :) Там много чего нужно переделать, но именно с ними она начинает ехать.
pp.vk.me/c636527/v636527302/362a2/w2Eneo3nNzI.jpg
Но это опять вне закона. ;)
29.11.2016 16:19
Мне уже за сорок лет. Понты не для меня. Я просто люблю решать сложные инженерные задачи, а об размере колес на Ниву я написал постом выше.
З.Ы. А х...вертят не хрен знает зачем, а для соревнований. Надеюсь Вы понимаете о чем я. Под разные категории, разные колеса.
29.11.2016 17:17
трекер , ты наверное чего то не понял и изначально не с того начал . я в своем сообщении на которое ты ответил изначально написал не про машины на гусеницах или 40" катках а про тое машины которые ездят по городу и гормонично как ты выразился сделаны как например у компаса , димона , еще у кого то под 235 75 15 вырезаны арки , стоят шноркели аккуратные , лебедки в бампер всандалены . и про которые постоянно твердят что там поймали и тут поймали . может нива и едет как ты выразился только на 33 колесах но это где ? - на соревнованиях ? а что ? если я на соревнованиях не участвую мне 29" колеса нельзя ? просто я так понимаю твою речь. спросишь: зачем мне это ? - да все просто : у нас в саратове триал можно устраивать по нынешним дорогам на 29" хоть чуточку помягче , а еще люблю на регионе шашлычек пожрать на все действие посмотреть как там все в грязи возякуются а потом собраться и у ехать на рыбалку туда где макар телят не гонял и тоже там в грязи на возякаться рыбки на ловить и домой свалить
29.11.2016 17:28
Повторюсь. Когда все красиво и в глаза не бросается. то повода у ДПС Вас останавливать нет. Это единственная мысль, которую я пытался донести. 235 - это не 33 и не 36. Будете кататься мимо постов долго и счастливо. Пока не объявят рейд. А он как я уже писал раньше был всего один раз. В июне по-моему.
А по поводу зачем или не зачем и какой размер колеса Вы поставите на свой автомобиль мне все равно. Это Ваш автомобиль и он решает Ваши задачи. Мои да, они для соревнований. Поэтому мои любимые размеры это 27 в ТР0, 33 в ТР0.5 и 35 в ТР2. ;)
29.11.2016 17:42
трекер могу сказать что покрайней мере с моей точки зрения моя машина сделана не красиво ,это: кусок швеллера вместо бампера -даже не силовик , лебедка на него поставлена . арки резаные под пивко не так как ты аккуратненько все делаешь а за час все было готово . и не заваренно с зади а тупо болтами стянуто а торчащие концы болтов изначально думали заточить ну потом тупо болгаркой отфигачили . и могу сказать езжу и ни как не дождусь что бы мне ее с учета сняли . и езжу каждый день и останавливают документы проверяют но не более
29.11.2016 17:50
Нет рейда, нет приказа, вот и не останавливают. :) Все просто. А с учета ее у Вас не снимут. Снятие с регистрационных действий - это не снятие с учета. Вы ее просто перепродать не сможете. Вот и все. Ну и в базу Вас внесут, что Вы изменения вовремя не сделали. Какие последствия будут не знаю.
З.Ы. Это все что я знаю про легализацию и по снятию с регистрационных действий.
29.11.2016 17:57
Trucker написал:
А с учета ее у Вас не снимут. Снятие с регистрационных действий - это не снятие с учета. Это все что я знаю про легализацию и по снятию с регистрационных действий.


не совсем понятна фраза снятие с регистрационных действий . просто мне известны : запрет регистрационных действий , снятие с учета и аннулирование учета , если у вас с машиной произошли последние два варианта то при преодолении своим ходом скажем кп гаи вам будет грозить штраф стоянка, ну или просто ваш эвакуатор который отвезет авто в нужное вам место

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?