64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

отказал спидометр

04.07.2016 16:24
Народ, вчера при покорении Утеса Ст.Разина отказал спидометр...снчала стрелка дергалась как ошалелая мин 30 потом умерла вовсе.... примерно за 40 мин до этой беды я проскакивал через лужу (или что то подобное) по глубине см. 30 не более.... ну и полевые дороги, ямы и ухабы той местности соответственно.... Под машину не успел еще залезть.... но посетила мысля не намокло ли что или оторвалось???! кусты (скорее травостой и бурьян) в полях были немалые....
04.07.2016 17:02
если электро спидометр то могло провода оторвать
04.07.2016 17:07
anton777 написал:
если электро спидометр то могло провода оторвать


да на шевиках вроде электро..... но по сетям интернета порылся вроде как и вода в разъем датчика могла попасть, что тоже со стороны днища...
04.07.2016 19:16
Смотри датчик скорости,снизу он
05.07.2016 04:48
Nik-a-tin написал:
Смотри датчик скорости,снизу он


На раздатке
05.07.2016 08:06
Было тоже такое, кардан снимал/ставил и датчик отключил случайно. Проверь его в первую очередь. И еще, если дело не в датчике проверь через приборную панель. - Зажимаешь кнопку обнуления спидометра на выключенном зажигании, держишь и включаешь зажигание, отпускаешь, все стрелки должны сделать по три оборота и загорятся все лампы приборной панели. Если стрелка спидометра стоит на месте , значит дело уже в приборной панели.
05.07.2016 10:49
aparov09 написал:
Народ, вчера при покорении Утеса Ст.Разина отказал спидометр...снчала стрелка дергалась как ошалелая мин 30 потом умерла вовсе.... примерно за 40 мин до этой беды я проскакивал через лужу (или что то подобное) по глубине см. 30 не более.... ну и полевые дороги, ямы и ухабы той местности соответственно.... Под машину не успел еще залезть.... но посетила мысля не намокло ли что или оторвалось???! кусты (скорее травостой и бурьян) в полях были немалые....

Как решишь вопрос напиши мне, пожалуйста, в личку чем решил. такая же байда, но руки никак не дойдут посмотреть даже что вообще может там сломаться.
05.07.2016 19:50
99% провод на колодке датчика скорости оторвался. Стрелка гуляла - контакт был плохой.
05.07.2016 21:09
dimon1981 написал:
99% провод на колодке датчика скорости оторвался. Стрелка гуляла - контакт был плохой.

провод в норме...как и был так и есть....купил новый датчик..поставил....никакого результата стрелка лежит. продиагностировал панель 3сек нажатием все стрелки прошли по три круга.... причина не выявлена((((
05.07.2016 21:10
Aver написал:

Как решишь вопрос напиши мне, пожалуйста, в личку чем решил. такая же байда, но руки никак не дойдут посмотреть даже что вообще может там сломаться.


датчик поменял не помогло. стрелки работают. похоже что то с подачей тока на датчик(((
05.07.2016 21:11
Провода могут быть неисправны и внутри изоляции, а изоляция целая. Так что ищи...
05.07.2016 21:18
aparov09 написал:

провод в норме...как и был так и есть....купил новый датчик..поставил....никакого результата стрелка лежит. продиагностировал панель 3сек нажатием все стрелки прошли по три круга.... причина не выявлена((((


Странно у меня так было покупал не датчик новый, а колодку.
05.07.2016 21:33
dimon1981 написал:


Странно у меня так было покупал не датчик новый, а колодку.


завтра попробую проверить колодку....особо то ничего страшного...но напрягает что стрелка на 0))))
06.07.2016 18:19
если купил дешевый датчик (150р) то может он не исправен. было такое дело
07.07.2016 09:46
patriot написал:
если купил дешевый датчик (150р) то может он не исправен. было такое дело


купил за 390р правда не такой как стоял а с проводком на котором контакты...(2112...) продавец сказал что они однотипные....
07.07.2016 09:52
dimon1981 написал:


Странно у меня так было покупал не датчик новый, а колодку.


так же возник вопрос анет ли там какого предохранителя на этот датчик?! может пропопадании воды был коротыш и он погорел...потому что примерно 10 мин до умирания стрелки она дергалась и и машина соответственно то газовала то скидывала обороты сама...после умирания стрелки поехала ровно.
12.07.2016 16:05
Aver написал:

Как решишь вопрос напиши мне, пожалуйста, в личку чем решил. такая же байда, но руки никак не дойдут посмотреть даже что вообще может там сломаться.


вопрос решился......в итоге оказалось на клемме один провод обломлен совсем (видимо последняя жилка сдохла в тот день)- хотя изоляция была почти целая, но окисл зеленый уже виден был давнишний....так что заменил клемму (точнее привел в работоспособность) и все заработало!

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?