64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Ошибки ЭБУ

11.07.2016 10:22
Помогите коллеги!!! Поехал на море, проехал 1000 км. после чего начались проблемы, т. е. сначала началось дёргание на сбросе газа на скорости, потом загорелся джеки чан:(, и ошибка 0500 (ошибка датчика скорости) остановились, сбросил ошибку снятием клеммы АКБ, завёлся и поехал. Проехал 30-50 км. опять джеки чан, но уже ошибка размножилась 0500, 0201, 0602. авто едет, но дёргается на наборе скорости троит. Почитал по форумам, ...... кто, что!!! Скажу сразу, ошибки знаю, но с чего начать? Может у кого похожая ситуация была? Нахожусь в ГеленджикеB) думаю после завтра займусь машинкой. Море всё-же. Всем заранее спасибо. Вечером буду в интернете.
11.07.2016 11:06
Проверь уровень масла, если вырос -- льет форсунка, возможно в 1-м цилиндре (0201). Тогда на ремонт и замену масла.
На заведенном снимай по очереди провода с форсунок, по звуку изменение оборотов должно быть одинаково, так можно найти, какая не работает.
Купи очиститель карбюратора и распыляй на работающий (не перегретый, осторожно) в районе стыков от ДРМВ до заслонки, возможно воздух сосет.
11.07.2016 18:39
ошибки просто снятием клеммы не сбросить. и если она загорелась надо сначала ее устранить. датчик скорости посмотри остальные ошибки скорее всего вылезли от того что он не работает
13.07.2016 10:06
Сегодня пришлось открыть капот, неисправность себя проявила при запуске двигателя, пошевелил разъём первой форсунки и общий разъём форсунок, сбросил ошибки и всё заработало. Настораживает эта плавающая неисправность. Кто знает эти разъёмы отдельно продают? Или самому колхозить придётся?
Всем откликнувшимся и сочувствующим СПАСИБО! Отдых продолжается.
13.07.2016 10:25
Сам разъем испортить сложно. WD40 их побрызгать не помешает и обжать провода, если разобрать получится. Есть смысл посмотреть на заведенный мотор в темноте, может где то шьет высокое, провода пошевелил - перестало. По опыту, все эти танцы с бубном с разъемами, свечами, ВВ проводами при троении, лечатся промывкой или заменой форсунок и их фильтров.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?