64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Жить в деревне

19.08.2016 00:22
если действительно ты хороший механизатор(тракторист) и именно в сфере сельского хозяйства, то тебя должны фермеры с руками оторвать и даже с жильем помочь. Потому что грамотных, адекватных и НЕПЬЮЩИХ трактористов на селе практически не осталось уже. Люди уже технику новую покупают под конкретного человека, когда он в хозяйстве появляется. Лишь бы не пил и работал хорошо. Но и спрос за это будет немалый. Будешь жить в поле в сезон сутками, а зимой на печке лежать в потолок плевать. Если готов к такому раскладу, то тебе можешь смело напрямую к фермерам обращаться в тех деревнях которые тебе нравятся. Типа мол так и так, молодой, грамотный, жажду работы! Что можете дать взамен? Жилье, детсад, питание, санаторно-курортное лечение предоставите? :)
19.08.2016 06:51
speedoff написал:
Сразу видно, что человек не деревенский житель.
Это вы только затраты коммунальные считаете. А чтобы жить на земле в частном доме нужно еще и стоимость содержания самого дома считать. И если в квартире, тебе нужно сделать ремонт внутри 4-х стен раз в несколько лет, то дом нужно постоянно поддерживать в хорошем состоянии и внутри, и снаружи. А еще и кучу надворных построек заодно. То забор поправить, то полы в бане поменять, то крышу на сарайке перекрыть, и т.п. и т.д. И так постоянно, по кругу из года в год постоянно находится что делать и на что тратить средства.
Иначе весь твой дом и участок очень быстро превратиться в захолустье и хижину дяди Тома.
Для любителей пошашлычить и поваляться на травке лучше ездить на дачу отдыхать по выходным.
В деревне нужно въебывать как папа Карло с утра до ночи, чтобы хоть как-то приемлемо жить и семьи кормить.

+много. Именно это я и хотел сказать. Я иногда частный дом с нивой сравниваю!:D Не возможно ее просто взять и ездить, все время вкладываешь и вкладываешь в нее! Доделки и переделки бесконечны!:)
19.08.2016 09:47
Санчес написал:


Это не подойдет ТСу. Практически ПГТ, райцентр, цены там, сомневаюсь, что в пределах 400Тр.


согласен...за 400 можно лишь деревянный взять худощавенький)))))
19.08.2016 16:42
Санчес написал:


Это не подойдет ТСу. Практически ПГТ, райцентр, цены там, сомневаюсь, что в пределах 400Тр.


Зато через неделю после приезда не возникает желания свалить оттуда. Меня на целых 1,5 года хватило))
19.08.2016 18:14
Я под сезон не успел - у сослуживца знакомый нанимал механизаторов на лето - но там вахтовый метод. Он обслуживает фермерские поля своими КЛААСами.
Там ЗП хорошая, но это только месяца на три. И всё. Потом бамбук курить. Если у фермера ещё есть трактора - то можно и на посевной и после уборочной поработать.
Но таких надо ещё поискать.
21.08.2016 17:54
А вообще какая цель переезда в деревню? Единение с природой или еще что? Я просто в 90-х свалил, т.к. жрать не на что было. Зарплаты задерживали и пр. В принципе нравилось, но..... Скотине не объяснишь, что "сегодня 1-е января, такштааа потерпи..";))) Из города в деревню легко, а вот назад....
21.08.2016 23:36
Блин, парни ,я никому ничего доказывать не собираюсь !И сам кстати родом из деревни и треть жизни там прожил,( а мне уже немного за 30..:D) были и выпас скота, и в кабине К-700 на уборочной ,когда на улице за + 40 и подсобное хозяйство ...ну и т.д...А примеры я привёл личные чисто для сравнения-опять же они, если рассказывать в подробностях, НААСТОЛЬКО разные!Если рассказать -оборжётесь! Но если переезжать в деревню и ЖИТЬ деревней -это одно,а если переехать и зарабатывать не выходя из дома (о чём кстати упоминает ТС) это несколько другое. А пошашлычить ,это да -ездию на дачу ....вот только там тоже то газон скосить ,то помидорки ,огурцы собрать .то думаешь то ли крышу на сортире перекрыть ,то ли на втором этаже ремонт начать ,то ли печку в конце концов поставить....ВОТ где траты!:lol: Ладно ,всем мир !
22.08.2016 08:58
Со Студентом согласен на все 100. Немного демагогии - везде есть свои "+" и "-". Все зависит от вкусов и какие обстоятельства в жизни. Это как спор, что лучше моно привод или полный привод; дизель или бензин.:)
22.08.2016 09:08
Человек, вполне предсказуемое существо... Потому то и "хорошо там где нас нет..." Тому кто в городе живёт - хорошо в деревне... тому кто в деревне - хорошо в городе... Думай как совместить... Квартиру в городе и дом в деревне... Тогда всегда будет выбор...
22.08.2016 14:07
MICH@IL написал:
Человек, вполне предсказуемое существо... Потому то и "хорошо там где нас нет..." Тому кто в городе живёт - хорошо в деревне... тому кто в деревне - хорошо в городе... Думай как совместить... Квартиру в городе и дом в деревне... Тогда всегда будет выбор...

Дык везде не поживешь. Так и придет к дому в городе))
23.08.2016 22:57
Поселили на халяву у меня знакомого на дачу недавно к родственникам, вернее родственники поехали кудайто отдыхать, а его попросили посмотреть за дачкой, пополивать цеточки огуречки, пособирать и пожрать помидорки баклажанки с кабачками на халяву, ну, вернее за присмотр за дачкой и полив. Дачка собственно говоря в усть курдюме.
Короче через десять дней "беззаботной" дачной жизни знакомый сказал что жизнь на даче не хрена не беззаботная и не для него: полив с утра до вечера, сборы урожая до отваливания спины и вечно там что то случается, то блин шланг прорвет, то фильтр лопнет, то свет погаснет и тд и тп. :)
25.08.2016 13:35
Везде хорошо - где нас нет. Одно понятно, легкой жизни нигде не будет. В каждом месте своя суета.
25.08.2016 14:13
Ошибочное мнение рассматривать дачу, как место для отдыха!!!
Как бы это противоречиво не звучало...

Давайте посчитаем:

Стоимость нормального домика со всеми удобствами в хорошем месте и асфальтовой дорогой около 3млн. Прошу не придираться, некое среднее значение. Дома за 300тыр и 30млн не рассматриваю.

Стоимость домика на турбазе (номера) 2тыр/сутки

Стоимость дома поделить на 2тыр = 1500дней.
Т.е. 4 с лишним года можно жить на турбазе постоянно.
Если выезжать на выходные, то 1500дней делим на 2выходных, на 4 недели, на 12 месяцев = 15,625лет
Получается, что при выезде на турбазу по выходным, деньги не вложенные в покупку дома мы истратим за 15 с лишним лет.

Надо учесть оплату всяких ЖК платежей, налогов, стирка, уборка, комплектация дома, вложений в ремонт и благоустройство за данный срок, временных затрат, возможности положить данную сумму в банк и получать процент - количество выходных, которые можно провести на турбазе/на разных турбазах, близится к бесконечности - столько не проживешь )))
А ведь на многих турбазах еще и кормят!!! Ну и траву дергать не надо!!!

Развиваем частный гостиничный бизнес )))

ПЫСЫ У меня нет своей турбазы!!!
ПЫСЫСЫ Пишу как владелец частного дома!!!
25.08.2016 22:11
странник написал:
Поселили на халяву у меня знакомого на дачу недавно к родственникам, вернее родственники поехали кудайто отдыхать, а его попросили посмотреть за дачкой, пополивать цеточки огуречки, пособирать и пожрать помидорки баклажанки с кабачками на халяву, ну, вернее за присмотр за дачкой и полив. Дачка собственно говоря в усть курдюме.
Короче через десять дней "беззаботной" дачной жизни знакомый сказал что жизнь на даче не хрена не беззаботная и не для него: полив с утра до вечера, сборы урожая до отваливания спины и вечно там что то случается, то блин шланг прорвет, то фильтр лопнет, то свет погаснет и тд и тп. :)


Херасе, проблемы! Может это плантация, а его вместо негров припахали?
02.09.2016 09:57
Мысль у Хозяина деревни интересная, но вот с 3 миллионами он загнул.
Решили всё же посмотреть дом в той деревне, где жили шесть лет до Саратова - Колокольцовке Калининского района. Далековато от Саратова конечно. Чтобы на Ниве съездить туда-обратно надо потратить 1000 рублей. Не накатаешься. Но я знаю там все грибные, ягодные, рыбные места. Там живут родственники, которые могут присмотреть за домом пока меня нет. Уволился я с постоянной работы, теперь по шабашкам разным мотаюсь, строим ВОЛС и подключаем абонентов МегаФона, ЭР-Телекома. Работа есть не всегда, значит в свободное время можно в деревне жить. А в Саратов вахтовым методом :-)
Надеюсь всё получится.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?