64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Стрелка прибора температуры ОЖ

05.09.2016 14:06
Проблема конечно же не в самой стрелке прибора на панеле.
Она на месте и даже показывает температуру, но как то странно...
после довольно продолжительной поездки, показывает примерно 60 градусов, все патрубки системы охлаждения горячие, вентиляторы срабатывают и отключаются
напрягает само поведение стрелки прибора, то стоит на месте, скачет-плавает вверх вниз...что такое могло случиться? провод? датчик? прибор?
05.09.2016 18:32
напряжение в сети скачет? масса где-то не в порядке. имхо
05.09.2016 23:11
steklorez написал:
напряжение в сети скачет? масса где-то не в порядке. имхо


Точно, чаще всего- масса приборки имеет голову... Но только если массы нет- стрелки шкалят...
06.09.2016 08:56
не люблю я электричество...и в панель лезть не хотца...:(
06.09.2016 17:30
А у меня, когда стрелка заходит в красную зону целеком тогда включается охлаждение! Но при этом антифриз не кипит и из бачка не выбрасывается. Походу показывающий прибор врёт?
06.09.2016 18:18
проверь контакт датчика который на головке это с него идет на стрелку
07.09.2016 09:34
Ворон написал:
А у меня, когда стрелка заходит в красную зону целеком тогда включается охлаждение! Но при этом антифриз не кипит и из бачка не выбрасывается. Походу показывающий прибор врёт?


наверное врет...надо узнать через какой нить диагностический прибор ( к примеру ELM) сколько реально температура ОЖ, и сравнить с показаниями датчика, чтоб узнать на сколько он врет (или нет)
думаю (ИМХО) можно узнать по нагреву нижнего патрубка термостата, как стал горячим, значит открылся клапан. А клапан открывается (на заведомо исправном ) примерно 85-90 гр. и поглядеть на прибор...на глазок прикинуть разницу...как то так
07.09.2016 09:37
anton777 написал:
проверь контакт датчика который на головке это с него идет на стрелку


первым делом его и проверял...сидит плотно, коррозии нет, провод визиально целый, без перегибов и повреждений

при снятии контакта и заземлении на "массу" ( на движок) стрелку прибора зашкаливает за красную зону...
07.09.2016 10:36
Поменяй стрелку)))
10.09.2016 21:45
поменял датчик указателя...теперь стрелка прибора стоит на месте, только врёт прибор безбожно...по диагностическому прибору температура 93...а прибор на панеле показывает 100 гр...вентиляторы включаются на 99 гр (по диагностике) а стрелка указателя уже в красной зоне...эхххххх
буду жить с учётом этой "маленькой" погрешности :'-(

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?