64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Зимняя резина на ниву

14.09.2016 22:58
Уже на третью машину подряд покупаю зимнюю резину Kumho I'Zen RV, на коротышке 2 зимы отъездил, потом на Шниву купил комплект также 2 зимы отъездил, прошлой осенью на гранда взял в размере 235/70 R16, отъездил пока одну зиму, на всех комплектах все шипы на месте и протектор практически как новый, резиной очень доволен, дорогу держит отлично, хорошо тормозит и гребет и машина ведет себя предсказуемо. По моему мнению лучшее соотношение цена/качество, прошлой осенью брал за 5800шт.
14.09.2016 23:06
А я нашел бриджстоун wt-14 типа чисто внедорожная зимняя резина 225/75/15 попробую этой зимой))) отзывы ну очень положительные. Протектор ОЧЕНЬ злой для зимней резины.
14.09.2016 23:23
Nokia Hakkapeliitta 10 отличная резина. Шипы не вылетают
15.09.2016 17:12
A1bion написал:
Nokia Hakkapeliitta 10 отличная резина. Шипы не вылетают


А это прикол? такой тонкий? Или выпустили уже 10ку? У нас в продаже только 8ка. Хотя где то видел американскую 10ку вроде. Притом не новую.

Сегодня заезжал на шиномонтажку перед Юнас авто, перед светофором.
Шиномонтажист адекватный оказался. Пообщались.
Говорит:
- за брэнд переплачивать не стоит, все одно говно
- зима - сава (сам ездит, доволен)
- лето - мотодор (желательно немецкий)
- нокиан - лето говно (как у нас стали делать)
Вот его совет!
15.09.2016 17:53
Не прикол. В продаже Nokian, а у меня Nokia)))) т.е. хорошая резина производства Финляндия. Жаль что найти её сложно. т.к. этой фирмы уже лет 20 как нету)))) Пока пользуюсь... резина не трескается шипы не вылетают, протектора еще много, даже по грязи лучше многих АТ едет. Вот раньше делали люди для людей, не то го.. что сейчас 2 сезона и на мусорку. А тут 20 сезонов и еще думаю на 5-10 должно хватить.

Сейчас смысла за бренд уже нет переплачивать, просто брать в среднем ценовом сегменте, на лето себе хэнкук взял вполне приличная резина. Еще зимняя пирелли скорпион была хорошая, сейчас не знаю. КФ для зимней эксплуатации тоже была отличная, но это было больше 10 лет назад.

Лично я шипы не люблю. Много видел аварий по "вине шипов"(хотя если с головой не дружить, но ничего не поможет), но сравнивали в городе, АТ на шниве и шипы на 15-ке. Пузотерка раза в 2 дальше проскользила.
15.09.2016 18:41
А на wt-14 кто нибудь ездил??? Чего ждать? На драйве пишут в снегу для внедорожников лучше нет. Я на таком типе никогда не ездил!)
15.09.2016 20:05
Cordiant Polar никому не нравится? в конце 12го взял комплект, вроде не на что жаловаться, до сих пор живой и может еще неск. сезонов отживет, штук 10 шипов со всех колес может и не хватает. В неризиновую разок на ней мотался, ниче, живой вроде.
15.09.2016 21:12
А мне нордман 4 понравился, 4 зимы прошла и эту походит. Та же нокиан 4, только шип круглый. Гребёт, держит,тормозит. Шипов процентов 20 потеряно, сама резинка почти без износа.
15.09.2016 23:01
Зимой катаю Nexen Winguard Winspike 215 70 15. Очень неплохая резина считаю. 4 сезон пойдет. Шипы немного потерял вследствие того, что живу за политехом в агафоновке. А тут зимой весело грести по щебню и опоке. Советую вобщем резину. Сейчас около 4 тыс за колесо вроде. А переплачивать нет смысла за бренд.
15.09.2016 23:05
Плюс еще посоветую kumho izen kw 22. Стоит на легковушке. Гребет отменно. Уже 5 сезон ей будет. Нравится корейская резина мне-мягкая. И по цене-качеству вполне устраивает.
16.09.2016 00:27
А мне не понравилась wt-14 да она по снегу не плохо гребет и по грязи тоже, но в городе на ней надо аккуратно на льду как коньки и асфальт не очень держит. А из зимней мне очень нравится континенталь исе контакт 2 охрененная резина для зимы, и по снегу и для города.
16.09.2016 09:13
Гудричи шипы стоят дешевле Кордианта.
Никто не юзал?
16.09.2016 13:24
Хозяин деревни написал:
Гудричи шипы стоят дешевле Кордианта.
Никто не юзал?


Товарищ у меня уже шестой год их юзает на хилуксе или хайлюксе, хрен его знает)) и на королле у жены стоят. Очень доволен он. Плюс с манерой его езды, за сезон у него пара шипов только выпадает)) а газит он пздц как шустро)
16.09.2016 14:10
У меня такие BFGOODRICH Winter Slalom, ни че так гребут
16.09.2016 14:38
Амтел НордМастер 215 /75 р15 и р16 нормально едет. В 15 году на Кикимору ездил на 16. А прошлую зиму на 15 откатал на ура. (F64)
16.09.2016 16:17
werter23 написал:
А мне нордман 4 понравился, 4 зимы прошла и эту походит. Та же нокиан 4, только шип круглый. Гребёт, держит,тормозит. Шипов процентов 20 потеряно, сама резинка почти без износа.

Продал кордиант полар и купил Нордман 4 машина в снегах поехала намного веселее или я ездить научился)))
4 сезона на ней и очень доволен!!!

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?