64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

возврат налога по квартире

16.11.2016 17:27
Народ, кто сталкивался подскажите как оформляется возврат налога после покупки квартиры, документы и прочее...может юристы или кто шарит в этой теме есть! натолкните на путь верный!
16.11.2016 18:02
aparov09 написал:
Народ, кто сталкивался подскажите как оформляется возврат налога после покупки квартиры, документы и прочее...может юристы или кто шарит в этой теме есть! натолкните на путь верный!


нет проблем. зайди в налоговую . там есть консультант который даст список всех документов. декларацию заполнить можно в конторах которые находятся рядом. стоит 350 рублей. это кировская налоговая .про другие не скажу.как все собрал и сдал ждешь 3-4 месяца. деньги придут на счет. будет письменное уведомление.
16.11.2016 21:34
справка 2 ндфл с места работы, документы и договор на квартиру указывающий на ее стоимость, в налоговую печатаешь 3 ндфл и как выше написали. берешь годовой свой доход и от него 13 процентов каждый год будут возвращать. если зп 4 тыщи то соответственно 5 тыщ за год и вернут)))
17.11.2016 10:05
[quote]Viktor111 написал:


нет проблем. зайди в налоговую . там есть консультант который даст список всех документов. декларацию заполнить можно в конторах которые находятся рядом. стоит 350 рублей. это кировская налоговая .про другие не скажу.как все собрал и сдал ждешь 3-4 месяца. деньги придут на счет. будет письменное уведомление.[/quote

Спасибо! если хата в ипотеку с женой пополам то я так понимаю и документы от двоих готовить!?
17.11.2016 13:08
А что это за возврат такой?У меня тоже хата в ипотеке с женой на двоих,покупал четыре года назад
17.11.2016 15:13
aparov09 написал:
[quote]Viktor111 написал:


нет проблем. зайди в налоговую . там есть консультант который даст список всех документов. декларацию заполнить можно в конторах которые находятся рядом. стоит 350 рублей. это кировская налоговая .про другие не скажу.как все собрал и сдал ждешь 3-4 месяца. деньги придут на счет. будет письменное уведомление.[/quote

Спасибо! если хата в ипотеку с женой пополам то я так понимаю и документы от двоих готовить!?

если она будет возвращать деньги по справкам со своего предприятия , то да. в договоре указанна сумма кредита на каждого и от этой суммы зависит сумма возврата.
17.11.2016 15:18
crocodil написал:
А что это за возврат такой?У меня тоже хата в ипотеке с женой на двоих,покупал четыре года назад


это возврат 13 процентов от суммы кредита из уплаченного подоходного налога. возвращают до 260т. а можно еще вернуть и с ремонта если в договоре купли продажи было указанно .что квартира без отделки.
17.11.2016 21:02
Мне ИКСО возвращает 70% от процента по ипотеке типа " молодая семья " или " материнский капитал" точно не помню.Получается можно ещё что-нибудь отжать? Нужен грамотный спец в этих делах,готов поделиться процентом:yes: если оно того стоит конечно
17.11.2016 23:06
оно стоит того, при приличных белых зарплатах, а так раньше помрешь, чем все выплатят
17.11.2016 23:42
странник написал:оно стоит того, при приличных белых зарплатах


Подтверждаю, за 2 года вернул весь подоходный налог с покупки квартиры.
18.11.2016 06:29
Белая зарплата у меня мягко говоря не приличная 7 т.р.:sarcastic:
18.11.2016 08:55
crocodil написал:
Белая зарплата у меня мягко говоря не приличная 7 т.р.:sarcastic:

ну исходя из этого прикинь на глаз - 70на 13 будет 910 р . в месяц умножаем на 12 - 10920 р это твой подоходный в год. от суммы которую ты оплатил отнимаешь 13 процентов - это то что тебе могут вернуть в общем.но в год не более 10920р. и так каждый год пока не выберешь всю сумму.максимум 260т.р- это 13процентов от 2 миллионов которые являються лимитом.можно меньше, больше нет.
я не юрист досконально не скажу, но примерно так было.лучше зайти в налоговую тк через иксо с госдотациями возможны какието тонкости. я просто платил наличкой.
18.11.2016 18:28
Оно так и есть, тока может сумму лимита увеличили, будешь 25 лет при седняшней зарплате получать, тока вот Бухгалтерия ох как не любит таких работничков с вычетом
30.11.2016 10:00
Для ипотечников ежегодный возврат налога даже в 10тр приятный бонус. :) Хватает оплатить страховку за жилье.

crocodil написал:
А что это за возврат такой?У меня тоже хата в ипотеке с женой на двоих,покупал четыре года назад

13% от стоимости жилья но не более какой то суммы.

Кстати, если вы покупали жилье 4 года назад и оформите сейчас возврат, то можно получить уплаченный с вашей зарплаты налог за последние 3 года. :)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?