64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Усиление залней балки.


23.11.2016 16:03
Мужики подскажите кто может и где усилить задний мост на ниве 213.
"Олег-Безымянный"
23.11.2016 18:03
А оно тебе надо?
23.11.2016 18:43
Nik-a-tin написал:
А оно тебе надо?


да пусть делает пока есть желание! . потом переделает!
23.11.2016 19:08
водитель телеги написал:


да пусть делает пока есть желание! . потом переделает!


Да эт понятно, только не факт что у него чулок уже не гнутый))) и в целом если в спорт не собирается, то эт глупая затея)

23.11.2016 19:27
Nik-a-tin написал:
А оно тебе надо?


В спорт не собираюсь, чашка лопнула под пружину пополам, думаю либотновый мост купить и чашки немного усиоить, либо старый делать. Что посоветуйте?
"Олег-Безымянный"

23.11.2016 19:27
водитель телеги написал:


да пусть делает пока есть желание! . потом переделает!


А ты себя усиливал?
23.11.2016 19:30
Себе усиливал на Шевике... не для спорта...
Результат есть...
Подсказать к кому обратиться не могу, т.к. тот кто варил больше этим не занимается...
23.11.2016 20:47
Поменяйте чашку. Усиление чулка заднего моста это корявые понты.
23.11.2016 20:48
смотря как ездить или от качества зависит , у меня без спорта (триал не считаю разок по камазу , бревнам и покрышкам проехал) что то коромыслом уже выгибается . так что мое мнение усиливать с нуля
23.11.2016 21:06
она гнется факт. усиливал я! И раз пошла такая пьянка то как вы усиливаете его? Может я не понимаю чего. Мне интересен весь процес от снятия до установки. Я знаю 2 способа правильных. он согнулся от груза или усталости метала.
23.11.2016 21:22
А хотя не нужно. Првильно,хочет пусть делает. И вообще имя написать как у всех нормальных людей,религия не позволяет?или вероисповедание?

23.11.2016 22:18
Bogger написал:
А хотя не нужно. Првильно,хочет пусть делает. И вообще имя написать как у всех нормальных людей,религия не позволяет?или вероисповедание?


Имя у меня есть, у нас в клубе администратора нет, который бы меня сделал видимым для всех. Старый не хочу трогать потому что усталость металла и т.д. , у меня пружины очень жесткие, и за чашки на новом мосту переживаю. Хочу их усилить немного и вообще проконсультироваться что да как лучше сделать. Один добрый человек согласился помочь, но говорит что при полной обварке и конкретном усилении его всё равно поведет. Поэ ому смысла в номювом нет. Так как поступить то?
"Олег-Безымянный"

23.11.2016 22:22
Bogger написал:
Поменяйте чашку. Усиление чулка заднего моста это корявые понты.


Одну поменяю, потом вторую, а где гарантия что чулокк не гнутый, хочется чтобы было всё ровно и надежно.
"Олег-Безымянный"
23.11.2016 23:03
"хочется чтобы было всё ровно и надежно."

Ровно и надежно - это не про ниву:D

24.11.2016 10:13
РУСИЧ написал:
"хочется чтобы было всё ровно и надежно."

Ровно и надежно - это не про ниву:D

Это то понятно)
"Олег-Безымянный"
24.11.2016 12:49
Себе усиливал, приваривал 12й швеллер, потом ровнял на стапеле на саратовладе. Причина появления изгиба - самоблок 6кг и длительная колбасня в снегу (полуось пополам)

24.11.2016 12:57
Бриз написал:
Себе усиливал, приваривал 12й швеллер, потом ровнял на стапеле на саратовладе. Причина появления изгиба - самоблок 6кг и длительная колбасня в снегу (полуось пополам)


А саратовлада ещё работает?
"Олег-Безымянный"
24.11.2016 13:34
Только там все, кого знаю, и правят гнутые чулки. Это в Энгельсе.
25.11.2016 18:25
Себе обварил балку после того как надоело раз год выправлять стоковую... После обварки больше балку править не приходилось...
Не с смотря даже на то, что нагрузки на мост только возрасли:
К примеру после поездки на Ладогу-Трофи (зрителем/прессой) обнаружил гнутый (яйцо) диск на задней оси (и это ковка ВСМПО с 235-ым мудовым гудричем)...

25.11.2016 23:37
ArtOFF написал:
Себе обварил балку после того как надоело раз год выправлять стоковую... После обварки больше балку править не приходилось...
Не с смотря даже на то, что нагрузки на мост только возрасли:
К примеру после поездки на Ладогу-Трофи (зрителем/прессой) обнаружил гнутый (яйцо) диск на задней оси (и это ковка ВСМПО с 235-ым мудовым гудричем)...


Так что смысл есть, обжаривать балку.
"Олег-Безымянный"

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?