64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

АРХИВ "Покатушки - Сезон 2008"

28.06.2008 00:29
Сегодня еще немного покатались в том же месте, в паре с луазиком. Мог себе позволить побольше вольностей, но все подсохло и на этот раз машину толкать или дергать не приходлось, зато повстречались с дачниками которые видимо проклинали нас на чем свет стоит за то что мы их дороги портим. Встретили председателя дачного участка который записал на всякий случай наши номера машин, и предупредил что тут так засаживаются, трактором потом не вытащить !
В общем поколбасились слегка и поехали мыть машины.
28.06.2008 06:39
Никто, никуда? В сб работаю до "после обеда", потом свободен. В вс вообще свободен.

Можно сгонять посмотреть возможен ли штурм
Великой лужи за Химдымом
Если кто не знает, есть такая за Химучилищем, на Стрелке, такая лужа, которая никогда не сохнет (улица имеет соответствующее название – 1-й Военный Карьер), я там проезжал только раз и то после месяца (!) засухи, правда посуху и на шестерке. По идее сейчас там можно посадить все что угодно. Предлагаю сделать штурм лужи делом жизни))))

28.06.2008 07:18
Блин покатушки классные!!!!!!!! Но не на моей резине:( кто возьмет с собой?
28.06.2008 07:57
Fisher
Да нет, Friman гонят на стоковой, с завода, у меня самая обычная Кама-Флама.
28.06.2008 09:42
Fisher. да да, посмотри на резину фримэна, точ такая же, везде где я проехал на своей, он по моим следам проехал так же. да и я сам год на каме евро ездил везде где только вздумается. так, что взря ты так переживаешь. тем более когда еще есть машины рядом, тебя всегда выдернут.
28.06.2008 13:28
smb? езжу этой дорогой постоянно, когда пробки на 50 Лет (а пробки каждый вечер),лужа на вид страшная, но ничего в ней романтического нет - оч воняет потом от машины (а резина у меня "поганка";), короче говно вопрос! Если надумаете куда - хочу с вами, устала шнива от асфальта :|
28.06.2008 17:16
Leonid
Наверное просто у страха глаза велики)) - подъезжал пару раз - сидят, разворачивался. Значит буду форсировать. Я пока 50 лет объезжаю еще выше этой лужи, там неплохой подъемчик - если траекторию выбрать неправильную можно с первого раза и не залезть (ну я по-тихонечку так, с расстановкой обычно взбираюсь)))

Покататься - да хоть завтра, хоть на весь день.
Надо только "третьего" найти)))
29.06.2008 11:49
третьим буду. Жду сегодня всех жалеающих помесить каку в районе карьера. Ориентировочное время 17-00. +/- 1 час для тех кто не сможет в 17-00. Рсчетное время покатушки без ЧП 3,5-4 часа. Бенза 10 литров макс. Иметь с собой все. Джеки, тросы, сапоги и т д. Думаю, что пригодится все. Я буду на перекрестке лен./заводск./дачи. всех жду. мой телефон есть выше в теме.
29.06.2008 21:48
не знаю даже, можно ли назвать это покатушкой. я просто фшоке от полетов Нив и от альпинистского карабканья на скалу L200. От развилики где мы свернули на серпнтин в лесу есть оказывается дорога на малиновый. Это просто писец. Вот где ужас. Спасибо Denis214 за показ этой тропинки для пешеходов. Тема карьера раскрыта в полном объеме. :o
29.06.2008 22:14
нда... отхожу.. Было классно!!! Все молодцы! Denis_214 - ЗАЧОТ!
29.06.2008 22:57
sherpa написал:
Тема карьера раскрыта в полном объеме. :o

Нет, я не взял последнее КП - почти умерло сцепление... Так что я туда исчо вернусь... Возможно даже не один)))

Так вот, фотоальбом мега покатушки:
http://www.64niva.ru///userphotogallery.php?album_id=34
29.06.2008 23:12
Мдя...хорошо...Надо после "вперед в прошлое" куда нить с ночевкой заколбаситься, закрепить знакомство шашлыком и водкой :-)
29.06.2008 23:14
ну я думаю от сегодняшнего заезда все в восторге)))
29.06.2008 23:54
Супер покатались! С каждым разом покатушки становятся все более экстримальными.
Это надо видеть своими глазами! Как тут уже многие говорили: это просто писец.


фотки http://64niva.ru//userphotogallery.php?album_id=35
30.06.2008 09:08
Andrey111 написал:
Супер покатались! С каждым разом покатушки становятся все более экстримальными.
Это надо видеть своими глазами! Как тут уже многие говорили: это просто писец.


фотки http://64niva.ru//userphotogallery.php?album_id=35


Мда... до того, как посмотрел фотку своего полета, не понимал, почему меня усе спрашивали про РПМ... после просмотра понял-осознал... задумался...
Решил: купить себе трансмисиооного масла и крышку РПМ... про запас...
30.06.2008 10:37
Лужа за химучилищем бывает очень разная. Иногда проезжается легко, а однажды "в студеную ноябрьскую пору" я там воздухозаборником на 214 ниве воды хлебнул (хорошо до мотора не дошла, только фильтр намок), а ведь он там довольно высоко стоит. На Патруле проезжаю ее на заднем приводе... :)

Кататься в районе Малинового (по кр мере большими группами и/или часто)- не особо правильная затея, поскольку там народ гуляет и катает на великах и очень этим делом недоволен обычно, в частности ручьи сильно разбиваются. А навлекать на себя народный гнев джиперам не с руки (гвоздей еще набросают, или лесникам нажалуются, там поперекрывают все нафиг).

Вот Денежкин овраг (где серпантин) - это место глухое, там народ редко бывает и "фе" говорить некому.
30.06.2008 11:12
Andrey111 написал:
Супер покатались! С каждым разом покатушки становятся все более экстримальными.
Это надо видеть своими глазами! Как тут уже многие говорили: это просто писец.


Даже добавить нечего!!!!
30.06.2008 11:38
фото супер!!!!!!! но свою машину мне жалко так гонять признаюсь честно! и еще мужики не ленитесь подписывайте фото так онтересноее смотреть!
30.06.2008 11:49
Предлагаю собраться на этой неделе где-нить с целью дружеского общения (пиво) и обмена фотками и Видео...
30.06.2008 12:35
Только хотел создать тему :)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?