64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

ГРУЗИЯ 2017

27.01.2017 09:38
В прошлом году на майские праздники мы с Женой ездили в Дагестан . В этом году хочу опять попасть на Кавказ . Куда , пока не знаю . Можно присоединиться к Крузаковском форуму , там есть кто собирается в Абхазию . Можно выбрать Северную Осетию и Грузию .
Конечно пока это все только мысли в слух . Но в любом случае надеюсь что праздники не пройдут напрасно и мы все-таки куда нибудь сьездием .
Может у кого тоже есть мысли про это направление . Или кто где был может что подскажете . Так же будем рады компании .
28.01.2017 12:11
Володь а какой ориентировочный бюджет такой поездки? Сколько денег надо с собой?
28.01.2017 22:02
В прошлом году мы проехали поядка 3500 км на заправку ушло 14000 р . За всю поездку в гостинице останавлиались один раз , несколько раз обедали в кафешках . Все остальные дни ночевали кто в палатках кто в машине , готовили сами кто что хотел . В общей сложности у нас ушло 25 т.р . Я бы сказал это минимум , в этом году планирую поездку с детьми поэтому думаю выйдет побольше.
28.01.2017 22:06
Прошлый год
28.01.2017 22:24
А это в этом году собираются в Абхазию www.land-cruiser.ru
29.01.2017 12:21
Я бы тоже с удовольствием в горы бы махнул, но боюсь с нынешним кризисом народ не собрать.
29.01.2017 13:26
круZер написал:
А это в этом году собираются в Абхазию

оттуда же
Подтверждаю: в прошлом году 17 мая попытались доехать до Ауадхары (чуть выше Рицы), но на полпути пришлось разворачиваться, т.к. снега было реально много.

В середине апреля тоже пытался от Рицы в верх подняться. Тоже разворачивался посередине - уткнулся в кучу снега вперемешку с бревнами. Следы были, может от местного уазика. Я решил не рисковать - ехал в одну машину с матерью и женой, первый раз в Абхазии, не понятно где помощь искать, куда звонить.
29.01.2017 15:08
Поэтому путешествовать надо не одному .
06.02.2017 23:17
Почитал отчет про Грузию , с удовольствием посетил бы эту страну . И по расстоянию как о Абхазии www.land-cruiser.ru
07.02.2017 13:27
Есть у кого нибудь желание прокатиться в Грузию . До Батуми расстояние как до Адлера , а такого исторического наследия на нашем побережье не увидишь .
07.02.2017 13:29
При этом маршрут планируется лайтовый , в основном по асфальту и грунтовкам .
07.02.2017 16:07
Три дня назад из Грузии. Гудаури, Тбилиси. Очень рекомендую. По дороге можно заехать в Кармадон. Если собиретесь, с удовольствием поделюсь подробностями.
07.02.2017 17:07
Подробности конечно интересуют . Если не трудно посмотри отчет который я выше выложил . Хочу повторить ихний маршрут . Причем ехать хочу на каком нибудь кроссовере , мне кажется особых сложностей там не должно быть с дорогами . Интересует где там можно остановиться на несколько дней , хотя наверное не угадаешь сей час в каком месте.Как там граница сей час .
08.02.2017 11:28
круZер написал:
Подробности конечно интересуют . Если не трудно посмотри отчет который я выше выложил . Хочу повторить ихний маршрут . Причем ехать хочу на каком нибудь кроссовере , мне кажется особых сложностей там не должно быть с дорогами . Интересует где там можно остановиться на несколько дней , хотя наверное не угадаешь сей час в каком месте.Как там граница сей час .

Почитал, молодцы, везде побывали! Я границу дважды проезжал в этом году. Утром, в 8-9 проскочил совсем без очереди, вечером 10-11 ушел час,если очередь там есть некоторые тонкости, фуры и остальные идут в разные терминалы, потому не стой за фурами, объесжай, за сплошную там никто не ловит. Кто понаглее тот и быстрее, это Кавказ. На территорию поста пускают струйкой в одну машину пачками машин по 8, дальше будет 3-4 терминала, надо ехать где нет микроавтобусов, проверяют каждого пассажира, долго. У нас смотрят загранпаспорт и св-во о регистрации, у пассажиров только загранпаспорт, грузины смотрят еще права. Деньги лучше положить на карту Кукуруза в евросети, там с нее снимать в банкоматах или ей расплачиваться, конвермация по курсу ЦБ без процентов + кешбек, Тиньков тоже неплохо, СБЕРБАНК отстойно. Или баксы везти и менять лучше в Тбилиси, в старом городе полно обменок, курс разный, сначала надо приценится, ориентировочно 22-28 р за 1 лари. По Тбилиси, парковку надо поискать, есть бесплатные, эвакуаторов не видел, но полицаи подъедут быстро. Они там за порядком следят а не как у нас. Очень лояльны, нарушал и скорость и сплошную без последствий. Есть заправки лукойл, привычно и подешевле. Сейчас лари упал а рубль вырос цена порядка 40-45 р за литр солярки. Ресторанчик там нашли "Рача" в Тбилиси в старом городе http://simtour.livejournal.com/560687.html за 200р на человека с вином объелись. Гостиницу в Тбилиси можно найти за смешные деньги и с питанием, кормят там как правило отлично. Я бы на Тбилиси отвел дня два о то и три. Это почти как Катманду. Ребята пробежали и многое не видели. Например музей с раскопками ниже Нарикалы (билет 25р.) , можно в презедентский дворец сходить, заранее записавшись через сайт, в театр вечером (билет 250р.). В Баржоми я бы заехал, там можно в горячих источниках искупаться и водички попить.
18.04.2017 11:55
Мы решили поездку в Грузию отложить на июнь . Что бы море успело немного нагреться , детям покупаться . Думаем в Батуми остановиться на несколько дней , прокатиться на канатной дороге да город посмотреть , а потом дальше куда-нибудь двигаемся .
Все так же ищем желающих присоединиться .
18.04.2017 11:59
А можно попросить модератора переименовать тему в " Грузия 2017" . И стереть лишнее ?
26.04.2017 23:02
можьна Бичо )) Тем более я сам из Тбилиси, а еще тем более, что Дивногорье МЫ уже делали тут )))

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?