64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

40 лет автомобилю НИВА)

07.03.2017 22:43
Уважаемые друзья, совсем скоро исполняется 40 лет с начала массового производства нивы, мы с друзьями решили устроить покатушку в формате соревнования, место проведения за заводским районом Саратова, точные координаты будут позже, и регламент тоже. Теперь по факту, будет мероприятие состоять из нескольких этапов, первое это ориентирование на 4-5 часов, и ещё несколько состязаний, о которых напишу позже. Ориентирование будет лайтовое, хотя ваш покорный слуга и вернулся с разведки без заднего кардана, будет лайтово:icon_biggrin:, приглашаются все желающие, а не только нивоводы, разделение по категориям не будет, что бы уровнять шансы, стоковых нив и прокачанных монстров будет специальная система подсчётов, так же на маршруте участников будут ожидать сюрпризы, если есть знакомые на пузотёрах, приглашайте к месту они смогут доехать своими силами, ну как обычно шашлыкинг, т.е. это стандартная ПВД по типу как был песчаный карьер, организованный татищевскими партизанами, ГАМом. Если погода позволит, то орги будут ночевать в базовом лагере, к тому моменту вы уже будете знать где он находится, все желающие могут присоединиться. И самое главное ниве исполняется 40 лет 5 апреля, пвд состоится в ближайшие к этому числу выходные, это будет 8 апреля. Если есть какие то вопросы/предложения личного характера пишите в личку или сюда vk.com . Заранее предупреждаю тех кто будет участвовать, шлемы, аптечка и огнетушитель ОБЯЗАТЕЛЬНО, так что у кого нет, время найти ещё полно, из внедорожных приблуд можно использовать всё кроме ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЛЕБЁДКИ. Будем стараться что бы вам понравилось. Кто будет участвовать пишите мне в личку. Ну вот собственно и всё, по ходу буду открывать больше подробностей.
07.03.2017 22:48
Прочитал, думал, что "Наташа" из айпона писала.
Паш, без обид.
07.03.2017 22:51
Стилистика такая же.
07.03.2017 22:53
95% буду.
08.03.2017 09:53
Юбилей это круто,нива можно сказать рулит!40 лет на конвейере надо быть по-любому.
08.03.2017 14:59
Постараемся прибыть. Зависимы от работы
21.03.2017 21:08
Регламент Читать обязательно!


«Трофи ориентирование»
Соревнование предназначено для полноприводных автомобилей.
Формат соревнования – свободное ориентирование по GPS. Контроль взятия контрольных точек (КТ) ведётся на основании цифровой фотосъемки (рука – рука).

К участию в Соревновании допускаются физические лица, имеющие действующее водительское удостоверение категории «В». Экипаж автомобиля должен состоять, по меньшей мере, из двух человек – Пилота и Штурмана. Наличие прав категории «В» у Пилота обязательно, у Штурмана факультативно.

Общее количество человек в автомобиле Участника ограничено штатным количеством посадочных мест.

Всем членам экипажа запрещается находиться в нетрезвом состоянии во время проведения Соревнования. Водитель экипажа несет полную ответственность за действия экипажа, согласно законодательству РФ.

Лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста, разрешено участие только в группе с родителями и (или) законными представителями. В данном случае вся ответственность за участника возлагается на родителей и (или) законных представителей.

Все передвижения по трассе соревнования осуществляются в соответствии с ПДД, все перекрестки вне дорог общего пользования являются равнозначными нерегулируемыми.

Заторы и иные препятствия (в т.ч. неисправность автомобиля) на трассе не являются основанием для перезаезда или отмены результатов. Участники должны самостоятельно решать вопросы объезда или устранения причин возникающих заторов и неисправностей.

Все взаимные претензии участников друг к другу, в части, не касающейся условий и правил проведения Соревнования, участники решают самостоятельно.

Участники во время Соревнования должны руководствоваться принципами спортивного поведения.

Участник, решивший покинуть Соревнования до их официального закрытия, обязан известить об этом Организатора любым доступным ему способом (по телефону, лично или через других Участников).

Автомобиль Участника должен быть укомплектован:

- Иметь не менее одной исправной буксировочной проушины спереди и сзади.
- Огнетушителем, исправными, с действительным сроком годности;
- Обязательное наличие шлемов

Запрещается преднамеренная порча КТ
Категорически запрещено использование электрических лебёдок.


Помощь между Участниками разрешена.
Обращение за помощью к организаторам, означает автоматическое снятие с соревнования.
Эвакуация застрявших экипажей, будет проводиться организаторами после финиша гонки.
Запрещается проезжать/переезжать по буксировочному тросу во время буксирования без согласования с экипажами, находящимися в спарке.

В случае несоблюдения вышеуказанных требований, а так же доказанного факта нарушения принципов спортивного поведения во время Соревнования, Участник отстраняется от Соревнования.

- Участник соревнования должен иметь цифровую фотокамеру с матрицей не менее 2х мегапикселей; с памятью, обеспечивающей хранение не менее 50 кадров разрешением не менее 1600x1200; элементы питания для фотоаппарата, обеспечивающие съемку как минимум 50 кадров. Фотокамера Участника должна иметь карту памяти SD, в случае использования микро SD. Использование других типов карт памяти допускается в случае предоставления Участником специального устройства или usb-кабеля, при помощи которого можно переместить все кадры на компьютер Организатора.

Автомобили, не прошедшие Техническую инспекцию, к старту не допускаются.

Для участия в Соревновании Участник предоставляет подписанную заявку в установленной форме. (Регистрация будет проводиться в день гонки в базовом лагере)

Подписывая заявку, все члены экипажа подтверждают полное и безоговорочное согласие подчиняться правилам настоящего регламента, требованиям Организатора и ПДД, действующим на территории России в течение всего мероприятия.


Стартовые номера должны быть расположены на бортах автомобиля.

На техническую инспекцию автомобиль предъявляется с наклеенными стартовыми номерами и рекламой.
Разрешено наклеивание/нанесение на автомобиль любой
другой рекламы, при условии, что:
данный вид рекламы не противоречит законодательству России;
реклама не носит оскорбительный характер.
Запрещается перемещение/переклеивание стартовой наклейки в течении всего Соревнования. В случае несоблюдения данного требования Участник отстраняется от Соревнования.

Общие условия для дисциплин.
Каждый экипаж на брифинге получает Контрольную карту.
На старт Транспортное средство выходит после прохождения технической комиссии.

Контрольная карта предъявляется экипажем судьям на финише.
Утеря Контрольной карты ведет к снятию с соревнований.

По окончании прохождения трассы экипажу необходимо сдать Контрольную карту судьям.

Нахождение ТС Участника на трассе Соревнования до Старта недопустимо и наказывается снятием с соревнования.

Участник считается финишировавшим, если Пилот, Штурман и заявленное Участником ТС, находятся в зоне финиша в базовом лагере. На сдачу фотоматериалов Участникам отпускается не более 30 минут от момента финиша Участника.
Все автомобили участвуют в одной зачётной категории
Победителем в дисциплине, становится экипаж с максимальным по количеству набранных очков. Процедура награждения состоится в день соревнования.

Организатор и судьи не несут какой-либо материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за убытки и ущерб, причиненный в ходе соревнований любым лицам или любому имуществу. В каждом конкретном случае определение виновных осуществляет уполномоченный на то государственный орган.


Своей подписью в заявке участник отказывается от предъявления претензий Организатору и судьям, в случае повреждения имущества или других последствий дорожно-транспортного происшествия в ходе проведения соревнований.

Водитель экипажа несет ответственность за допуск к управлению автомобилем других лиц, в том числе лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также ответственность за самостоятельное вождение автомобиля в таком состоянии.
24.03.2017 12:01
А можно быть , но не учавствовать??)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?