64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

ГУЛ СЗАДИ(((

14.03.2017 19:46
Всем привет! Может кто-то поможет советом) Живу за городом, сегодня с утра ехала по трассе на работу, где-то на скорости 75-80 км/ч внезапно появился очень сильный глухой звук сзади, не скрежет, не шелест, а именно низкий гул, при сбрасывании скорости гул стих, через несколько минут, когда опять набрала скорость 80 км/ч , гул вновь появился. Когда доехала до города звук пропал и больше не появлялся. Заехала к ребятам на СТО, сказали, что возможно подшипник полуоси, даже покатались на машине, но звук больше не появлялся. Я купила подшипники, думаю завтра-послезавтра менять, но начиталась всяких ужасов в инете про незаводские некачественные подшипники, заклинивание колеса, дтп, и прям не знаю, что делать...Все-таки склоняюсь к ремонту...:( Шеви Нива 2010 г.в., 53 тыс. км пробег.
14.03.2017 23:11
Может редуктор?
14.03.2017 23:21
Не лазийте не куда. И не читайте,что ниже напишут.... Не лечат зубы по фотографии. Появиться снова езжайте на сто. На другое. К тем что сказали что это подшипник полуоси не ездийте.
15.03.2017 00:30
Извиняюсь за неуместный юмор, но "это ЖЖЖЖЖ неспроста" . Если по существу, то гул низкочастотный может идти от того, что либо что-то под дном ветром обдувалось, либо что- то вибрирует с большой частотой ( например плохо закрепленная тормозная трубка, либо фланец редуктора . ) на любой нормальной станции с подьемником, где мастера не выглядят как я, только что вылезший из под ремонтируемой машины ( т.е.. Как бомжи) должен быть такой хитрый предмет как фомендоскоп ( не уверен что правильно написал ) .порядок действий такой - загоняется автор на подъёмник, забирается и осматривается визуально и тактильно ( пошатать, потрогать) все что есть. Затем заводится авто, ставится на передачу и на разных оборотах слушаются разные точки ( концы заднего моста, раздатки, хвостовика редуктора, сам редуктор).отворачивается заливная пробка редуктора и смотрится уровень масла, механик ещё может мокнуть в масло палец и посмотреть сколько металлических примесей в нем. Если палец стал цвета тёмное кенди ( металла много) то возможно сильно изношена главная пара.
И только потом, выявив причину, именно выявив, а не сказав на отмашь - надо уже что-то менять, покупать и т.д.

В любом случае начните с простой диагностики на подьемнике.

Надеюсь, что помог.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?