64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Чем заклеить камеру

22.03.2017 19:00
Ребенок проколол камеру на велосипеде, отдал мне на заклеивание. Я поехал купил ремкомлект для авто. Но эта хрень ни фига не держит. У кого есть опыт удачного использования какого-нибудь недорогого и легко доступного клея ?
22.03.2017 19:48
Aver написал:
Ребенок проколол камеру на велосипеде, отдал мне на заклеивание. Я поехал купил ремкомлект для авто. Но эта хрень ни фига не держит. У кого есть опыт удачного использования какого-нибудь недорогого и легко доступного клея ?


с этой камерой зайди на шиномонтажку и все сделают . этим набором надо уметь пользоваться , камера зачищается , наносится очень тонкий слой клея , и даешь просохнуть ему покрывается как бы матовой пленкой , после этого прикладываешь заплатку , и раскатываешь роликом для удаления воздуха . на все про все должно уйти минут 10
22.03.2017 19:52
Попробую. А заплатку не надо клеем что ли мазать ?
22.03.2017 20:36
Вот так надежнее будет.
velofans.ru/files/2015/vulkanizator-5.jpg
22.03.2017 21:02
Aver написал:
Попробую. А заплатку не надо клеем что ли мазать ?


нет.
22.03.2017 21:08
speedoff написал:
Вот так надежнее будет.


Так и делал, только на ночь аккумулятором придавливал между 3-х дспшек.

Или смысл в горении внутри банки ?
22.03.2017 22:37
обратись к спецам, цена вопроса копейки. Или купи новую, они не дорогие.
P.S. это не банка...
22.03.2017 22:55
prorab написал:
обратись к спецам, цена вопроса копейки. Или купи новую, они не дорогие.
P.S. это не банка...


Все это знаю, все это так. Но не хочу ближайшие 16 лет (2-ой тоже растет ребенок) бегать по спецам или покупать камеры(а в лесу ни магазинов ни шиномонтажа нет), а потом этому же учить детей. В детстве клеили их на коленке и навсегда, а теперь что, бежать в шиномонтаж или за новой камерой ? Бред, имхо.
22.03.2017 23:07
Aver написал:
В детстве клеили их на коленке и навсегда, а теперь что, бежать в шиномонтаж или за новой камерой ? Бред, имхо.

Aver написал:
У кого есть опыт удачного использования какого-нибудь недорогого и легко доступного клея ?

Не клеится...
Дело принципа?
22.03.2017 23:16
Типа того.
22.03.2017 23:26
Просто китайская камера. На шиномонтаже парни плюются от них. Попробуй супермомент. Я им лодку клеил в Чардыме. Перед поездкой заклеил ПВХшным клеем как положено, не травила, а на острове начала. Благо до магазина 5 минут ходьбы было. (fanat64)
23.03.2017 00:19
fanat999 написал:
Просто китайская камера. На шиномонтаже парни плюются от них. Попробуй супермомент. Я им лодку клеил в Чардыме. Перед поездкой заклеил ПВХшным клеем как положено, не травила, а на острове начала. Благо до магазина 5 минут ходьбы было. (fanat64)


Я хочу найти технологию, что бы можно было клеить камеру быстро, и без особых инструментов, а момент долго сохнет. Да и технология склеивания камер и пвх лодок разная.
23.03.2017 00:20
anton777 написал:


с этой камерой зайди на шиномонтажку и все сделают . этим набором надо уметь пользоваться , камера зачищается , наносится очень тонкий слой клея , и даешь просохнуть ему покрывается как бы матовой пленкой , после этого прикладываешь заплатку , и раскатываешь роликом для удаления воздуха . на все про все должно уйти минут 10

Сделал так. После нескольких попыток добился успеха. насколько это успех, станет ясно через пару дней эксплуатации. Сенкс за подсказку. на самом деле эта инструкция есть и на самом ремнаборе, но я, как и большинство, не обращаю внимания на такие мелочи как инструкция.
23.03.2017 08:14
Все читать не стал простите. Но мне сразу не понравилось "Я поехал купил ремкомлект для авто." Это ты зачем сделал? Купи в любом магазине спорт товара обычный рем комплект для вело камер он стоит 100-150р. Я одним пользуюсь уже лет 5 и все держится.
23.03.2017 08:33
Ворон написал:
Все читать не стал простите. Но мне сразу не понравилось "Я поехал купил ремкомлект для авто." Это ты зачем сделал? Купи в любом магазине спорт товара обычный рем комплект для вело камер он стоит 100-150р. Я одним пользуюсь уже лет 5 и все держится.


Поддерживаю полностью. Сам катался на горном велосипеде очень активно. С собой была аптечка с запасками заплаток и клеем. Именно для велосипеда. И все держалось прекрасно.
23.03.2017 08:50
Ворон написал:
Все читать не стал простите. Но мне сразу не понравилось "Я поехал купил ремкомлект для авто." Это ты зачем сделал? Купи в любом магазине спорт товара обычный рем комплект для вело камер он стоит 100-150р. Я одним пользуюсь уже лет 5 и все держится.


Как то я не подумал что для авто и для велосипеда разные ремкомплекты, а для авто было привычней.
23.03.2017 12:34
Aver написал:


Я хочу найти технологию, что бы можно было клеить камеру быстро, и без особых инструментов, а момент долго сохнет. Да и технология склеивания камер и пвх лодок разная.


Супер клей сохнет две минуты. И собираешь колесо
24.03.2017 00:20
супер клей не клеит резину!:D
24.03.2017 00:27
Всегда в детстве клеили сами обычным моментом и заплаткой из другой камеры... 15 минут и готово, главное обезжирить. В чем тут вообще проблема? Сейчас "моментов" куча разных видов. Детям надо самим такими вещами заниматься - полезно для развития.

А то обленились все))))) ремкомплеты подавай:D На помойку искать камеру на заплатки, сливать бензин и клеить тем что дома найдется:D А еще колеса можно молотком править - балансировка для зажратых. Прям ностальгия)))))
14.04.2017 17:03
Велосипеды разные бывают, в горном давление 3-5 кг. в шоссере 5-8 кг. Момент не вариант. Для быстрого ремонта есть аэрозоль-герметик внутрь камеры. Можно дырку монеткой обжать, согнув её пассатижами пополам. Я вулканизирую, это долго, но с гарантией. А еще есть покрышки анти прокольные, гвоздь не лезет.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?