64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Выбор машины

20.06.2017 22:52
Дайте мне этого дастера не ломучего и любую другую иномарку на месяц и посмотрим как они не ломаются , не буду тыкать пальцами как буквально недавно притащили одну иномарку с утеса с перегретым движком , насколько знаю все еще на ремонте после этого , знаю как один ездит пол года с разбитыми шаровыми потому что дорого менять потому что они отдельно на н х не меняются , а еще я угараю над знакомыми цикс 7 за больше ляма , бля такая тачка офигенная , поный привод автоматический , - поехали на рыбалку ! Поехали . Приезжает и перегружается в мою
21.06.2017 16:49
Дайте мне этого дастера не ломучего и любую другую иномарку на месяц и посмотрим как они не ломаются

Дайте мне только что перебранную ниву, с блокировкай дифа, лифтом, самоблоком, хз че там еще можно навертеть. И кувалду. На 2 часа. И посмотрим что окажется дороже в ремонте, она или дастер который дали на месяц.

Я говорю про городскую эксплуатацию, привод и клиренс нужны для обычных дорог, бордюров и на дачу по грунтовке проезжать, или там на природу. В общем пересеченка, как препятствие, а не как цель. Я не собираюсь им говна месить ради острых ощущений, меня это не прет. А вот по комфорту и динамике дастер даст 100 очков вперед шниве и тем более ниве.

По поводу ломучести, при не говномесной эксплуатации, я хз. Но свою шниву я стабильно раз в год загоняю что то делать. То сцепа, то радиаторы, то вентиляторы, по шаровые.
21.06.2017 16:56
Еще для сравнение могу привести пример. Последние 5 лет у меня бьла нива, потом шнива. А у моего знакомого Тигуан дизельный. Так он меня таскал много раз, а вот я его - ни разу.
22.06.2017 08:21
Ну с кувалдой если к делу подойти то смотря куда и как стучать . А просто для городской эксплуатации не понимаю зачем еужен полный привод , я и на RX8 не плохо ездил по городу и на дачу по грунтовке и даже кеги с квасом из энгельса в саратов возил . И на бордюры аккуратно заезжал
22.06.2017 08:25
Да тигуан машина хорошая , но и ценник у него далек от дастера , его вообще не логично с дастером сравнивать . Знаю дастер который в женских руках живет уже 5 лет с момента покупки в салоне из поломок : аккум поменяли этой весной ПЕРВЫЙ РАЗ , но и пробег там 80000 за все время
22.06.2017 08:52
Aver, прошу прощения что снова вмешиваюсь, но в таком контексте Вы авто не выберете... Советчики тут письками меряются... у кого яйца круче... У одного грязи в "два пальца", другому "дайте... дайте..." третий - "два литра бывает только сок"... Так что "лебедь рак и щука" получается... Взгляд на гражданский авто через призму внедорожных подвигов, конечно, то же имеет место быть, но не столь радикально...
Ишите совет у тех кто говорит о том на чем ездил... а не у тех кто где то что то слышал... "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"...
22.06.2017 09:12
Aver написал:
Но свою шниву я стабильно раз в год загоняю что то делать. То сцепа, то радиаторы, то вентиляторы, по шаровые.

То что Вы описали - как бы и не так много... раз в год... Снять радиатор и помыть раз в год - это правильно... ШС на верхнем рычаге меняю раз, а то и 2 раза в год... Обводные ролики после воды бывает умирают на следующий день... нижний, как минимум... меняю, так же, раз в год, и 2 раза бывает... Так что, считаю, нормальная практика...Ваша "привычка следить за машиной" очень даже похвальна...
Всё зависит от условий эксплуатации... Надо выбрать несколько вариантов авто и "идти" на профильные форумы... там информации больше... и она объективнее...
22.06.2017 10:33
MICH@IL написал:
Aver, прошу прощения что снова вмешиваюсь, но в таком контексте Вы авто не выберете... Советчики тут письками меряются... у кого яйца круче... У одного грязи в "два пальца", другому "дайте... дайте..." третий - "два литра бывает только сок"... Так что "лебедь рак и щука" получается... Взгляд на гражданский авто через призму внедорожных подвигов, конечно, то же имеет место быть, но не столь радикально...
Ишите совет у тех кто говорит о том на чем ездил... а не у тех кто где то что то слышал... "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"...


И в чем же заключается необъективность если я говорю об авто на котором езжу практически каждый день и знаком с ним не понаслышке? Я не ною по поводу расхода,стоимости запчастей и ремонтов,а высказываю свое личное мнение,по мне так старый джип гораздо лучше всякого нового ширпотреба,или здесь надо только про нивы говорить? Были у меня и 3х дверка и Шнива,никогда в жизни больше не куплю как авто на повседнев,если только для покатух. И да, всетаки 2х литровым бывает только СОКB)
22.06.2017 13:05
anton777 написал:
Ну с кувалдой если к делу подойти то смотря куда и как стучать . А просто для городской эксплуатации не понимаю зачем еужен полный привод , я и на RX8 не плохо ездил по городу и на дачу по грунтовке и даже кеги с квасом из энгельса в саратов возил . И на бордюры аккуратно заезжал


А я поездил 2 года на пузотере и завязал с этим. Особенно зимой. Как пересел на ниву, все проблемы с застряванием где-либо закончились, но стало не хватать комфорта. Поэтому я хочу иметь полный привод и высокий клиренс для моих потребностей не застревать во дворе после снегопада, и иметь комфорт и динамику, которые полностью отсутсвуют в ниве, и частично, в виде комфорта, присутствуют в шниве.

MICH@IL написал:
Aver, прошу прощения что снова вмешиваюсь, но в таком контексте Вы авто не выберете... Советчики тут письками меряются... у кого яйца круче... У одного грязи в "два пальца", другому "дайте... дайте..." третий - "два литра бывает только сок"... Так что "лебедь рак и щука" получается... Взгляд на гражданский авто через призму внедорожных подвигов, конечно, то же имеет место быть, но не столь радикально...
Ишите совет у тех кто говорит о том на чем ездил... а не у тех кто где то что то слышал... "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"...

Для этого тему и начал, а она неконтролируемо уползла в отвлеченные размышления.

РУСИЧ написал:


И в чем же заключается необъективность если я говорю об авто на котором езжу практически каждый день и знаком с ним не понаслышке? Я не ною по поводу расхода,стоимости запчастей и ремонтов,а высказываю свое личное мнение,по мне так старый джип гораздо лучше всякого нового ширпотреба,или здесь надо только про нивы говорить? Были у меня и 3х дверка и Шнива,никогда в жизни больше не куплю как авто на повседнев,если только для покатух. И да, всетаки 2х литровым бывает только СОКB)


Во первых что середины 2000-ых - супер авто, а теперь полное говно... так то же самое писали в середине 2000-ых, только про середину 90-х. Так что сильно сомневаюсь что есть разница особая в качестве.
Во вторых, я писал про недорогой дизель. А это 6-7 литров расход и рубль в год налогов, а не 20-30 литров и 50тыров налога, как какой-нибудь чероки середины 2000.
В третьих. Как правильно писали, чем дороже был новый авто тем дороже будет его ремонт когда что-то сдохнет. А чем старее авто, тем меньше до этого момента осталось времени. И с джипом середины 2000-ых, врюхаться на пару сотен ремонта, гораздо легче чем с 5-и летним.
Вон я помню как трахались с прадо хозяина деревни, 98 вроде года, и сколько бабла в него вколотили. И был момент когда думали, что его вообще не починят.


Так что, резюмируя - я, именно ною и по расходу, и ремонту, поэтому джипы середины 2000-х, я не рассматриваю.
22.06.2017 13:56
Я в середине 90-х купил 10-ти летнюю Хонду за 1000$, отъездил на ней 10 лет, менял расходники, выхдопную переварил, диски сцепления от Запорожца переклепал, охлаждение промывал. Трижды был в ДТП, за что получил порядка 1000$ с виновников. Продал за 1000 евро, все работало.
22.06.2017 13:58
vladk написал:
Я в середине 90-х купил 10-ти летнюю Хонду за 1000$, отъездил на ней 10 лет, менял расходники, выхдопную переварил, диски сцепления от Запорожца переклепал, охлаждение промывал. Трижды был в ДТП, за что получил порядка 1000$ с виновников. Продал за 1000 евро, все работало.


Раз на раз.
22.06.2017 17:00
Бери что нравиться и никого не слушай. А там как повезет, может и старая долго проходить, а может и новая развалиться или наоборот. Я вот красненький матиз хочу)))) и пофигу на мнение других:crazy:
22.06.2017 23:39
Почитал,подумал.Продам я своего прожорливого мастадонта и куплю Весту,с климатом,с автоматом,к старости комфорта хочется.
23.06.2017 07:25
Вот альбион правильно написал , хренли всех слушать каждый свой тазик хвалит со своей точки зрения и образа эксплуатации . Так что на что открывай авито выбирай параметры , ценник по памяти вроде до 600 у тебя . Так вот советую на сотку больше поставить так как хозяева машин за такую цену хорошо торгуются в связи с редкой покупаемостью машин за такую цену, ну а если не скинут то за спрос точно язык ни кто не оторвет . Ну и не забывай проверить машину на штрафы и ограничения а лучше расплатится в мрэо после переоформления
23.06.2017 14:36
месяц как пересел со шнивы (ездил почти 8 лет на ней) на duster -впечатления - машина поехала :), но ходовка там после шнивской хлюпенькая конечно -залезал ....
а потом на двухнедельную новую машину упало дерево :'-(:'-( ....

кстати распродаю шнивские запчасти и колеса
http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=7284
http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=7291
23.06.2017 21:59
на йети пробовали съезжать на оффроад, это бесперспективно. Он очень нежный, снизу выпирает куча агрегатов, пробить зимой в колее радиатор - как два пальца.
Есть корейцы неплохие: Hyundai Tucson прошлого поколения и Hyundai Santa Fe Classic. Правда, год до 2010. Но надежны, вместительны, универсальны, достаточно просты. У нас среди родственников было/есть 5 таких авто. Никаких серьезных проблем. На АТ резине едут достойно. Внешние обвесы у них крепкие, из нормального пластика. Задние сиденья в ровный под складываются, можно даже большой холодильник перевезти!
23.06.2017 22:09
andreng написал:
месяц как пересел со шнивы (ездил почти 8 лет на ней) на duster -впечатления - машина поехала :), но ходовка там после шнивской хлюпенькая конечно -залезал ....
а потом на двухнедельную новую машину упало дерево :'-(:'-( ....

кстати распродаю шнивские запчасти и колеса
http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=7284
http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=7291


А можно поподробнее про ходовку ?

blckjck написал:
на йети пробовали съезжать на оффроад, это бесперспективно. Он очень нежный, снизу выпирает куча агрегатов, пробить зимой в колее радиатор - как два пальца.
Есть корейцы неплохие: Hyundai Tucson прошлого поколения и Hyundai Santa Fe Classic. Правда, год до 2010. Но надежны, вместительны, универсальны, достаточно просты. У нас среди родственников было/есть 5 таких авто. Никаких серьезных проблем. На АТ резине едут достойно. Внешние обвесы у них крепкие, из нормального пластика. Задние сиденья в ровный под складываются, можно даже большой холодильник перевезти!


Только 2008 года влазию в бюджет. И отзывы спорные.
P.S. Холодильник, 180, я и в шниву запихивал.
23.06.2017 22:14
Aver написал:
Только 2008 года влазию в бюджет. И отзывы спорные.
P.S. Холодильник, 180, я и в шниву запихивал.


Какой негатив есть в отзывах?
23.06.2017 22:30
Что дизель после 100 000 мозг выносит, и жрет как лошадь. для дизеля. 11 в городе.
24.06.2017 10:10
Aver написал:
Что дизель после 100 000 мозг выносит, и жрет как лошадь. для дизеля. 11 в городе.


А, точно... у нас у всех бензиновые. Хочешь дизель без проблем - бери новый и готовь денег в 2-3 раза больше.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?