64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

МЕДВЕДИЦА-2017

28.06.2017 08:57
Начинаем разработку ПВД Медведица-2017 15-16 ИЮЛЯ. Предварительный старт от Татищево едим лесами полями трассу прокладываем сами до села Куликовка в сторону села Урицкое там ищем переправу через медведицу и едим на места ночевки (лагеря). Координаты старта Татищево поворот на п.Светлый слева АЗС Canna 51.661145, 45.609954 схема маршрута yandex.ru координаты лагеря ночевки 51.508358, 44.863875
Интересный лес разбит на квартала, в центе леса есть поляна, там лет 5 назад чеченцы свадьбу гуляли столы огромные делали ,там сделаем привал ,координаты леса 51.571293, 45.267702 По поводу переправы через Медведицу координаты 51.502528, 44.871745 сразу скажу ,что там ее нет там мелко в этом месте я знаю сам переходил мечтал там проехать лет 8 назад, но тогда еще не было такого уаза и было все проще только колесики корды 29 и все и один без поддержки .а сейчас с такой командой я думаю мы можем переехать где угодно ;)
28.06.2017 10:33
уаз707 написал:
Начинаем разработку ПВД Медведица-2017 15-16 ИЮЛЯ. Предварительный старт от Татищево едим лесами полями трассу прокладываем сами до села Куликовка в сторону села Урицкое там ищем переправу через медведицу и едим на места ночевки (лагеря). Координаты старта Татищево поворот на п.Светлый слева АЗС Canna 51.661145, 45.609954 схема маршрута yandex.ru координаты лагеря ночевки 51.508358, 44.863875
Интересный лес разбит на квартала, в центе леса есть поляна, там лет 5 назад чеченцы свадьбу гуляли столы огромные делали ,там сделаем привал ,координаты леса 51.571293, 45.267702 По поводу переправы через Медведицу координаты 51.502528, 44.871745 сразу скажу ,что там ее нет там мелко в этом месте я знаю сам переходил мечтал там проехать лет 8 назад, но тогда еще не было такого уаза и было все проще только колесики корды 29 и все и один без поддержки .а сейчас с такой командой я думаю мы можем переехать где угодно ;)



идея конечно хорошая , но учтите что в районе лысых гор много мест где земля в аренде или собственности , таблички претупреждающие есть но мало заметные соответственно можно не получить удовольствия от поездки из за ругани с хозяином местности как минимум или граблей в колесе как максимум , и место переправы насколько знаю ту местность не совсем подходит для переправы так как глубоковато там да и течение не хилое , вы бы сами сначала прокатились прежде чем за собой людей вести
28.06.2017 11:19
anton777 написал:
идея конечно хорошая , но учтите что в районе лысых гор много мест где земля в аренде или собственности , таблички предупреждающие есть но мало заметные соответственно можно не получить удовольствия от поездки из за ругани с хозяином местности как минимум или граблей в колесе как максимум , и место переправы насколько знаю ту местность не совсем подходит для переправы так как глубоковато там да и течение не хилое , вы бы сами сначала прокатились прежде чем за собой людей вести


+1
прежде чем тащить колонну, крайне необходимо прокатать маршрут.
но думаю, Рома в курсе. не первый раз все таки.
28.06.2017 11:48
Вот ссылка на фото этого брода, фото не мое.https://pp.userapi.com/c841433/v841433108/749/SlOi5AMG9MU.jpgЯ тоже ходил ногами этот брод крайний раз две недели назад. Глубина около метра, если не сойти с брода. Дно твердое. Выезд в сторону Пески сильно круто, много травы. Но я не смотрел на предмет проесжания. Не получится- ниже есть мост. Если после дождя, там будет весело, очень.
30.06.2017 08:46
Трассу конечно мы проедим прежде чем людей тащить места там знакомые не в первый раз там ехать буду а насчет брода всегда есть объезд но кто хочет испытать машину и себя мы всегда поддержим и поможем техника у нас подготовлена немного
30.06.2017 13:22
Брод в районе ПЕсок всегда был проезжаемый... С 12-го года по нескольку раз там ездил каждый год... Даже по весне, когда воды много... Песок наносит по середине русла и к стороне Урицкого... нужно только траекторию найти... Она всегда разная... Выход на стороне ПЕсок крутой только рядом с деревьями, если брать левее, то по траве отлично едется... У берега много ям глубоких... Дно твёрдое. Не подмывается под машиной. Малым ходом проходит стандартный УАЗка без шноркеля... Последний раз проезжал весной прошлого года... Замучился искать траекторию... Просил местных постоять... направление показать... палки в дно втыкал, но их сносило... течение... Машину не сносит... даже не шевелит... ездил в одну машину... Местные любят, когда такие как мы "дураки" приезжаеют... стараются помочь и поглазеть... В 12-ом и 13-ом году там было мелко... Обиход на фольце полноприводном почти проехал... почти...

30.06.2017 20:51
Есть вариант ехать на ШНиве без подготовки?
Проедет ли?) Не хотелось бы всю дорогу просить дёрнуть и тащиться на тросу)))
30.06.2017 23:28
Проедет
ic.pics.livejournal.com/bayramix/66282290/432310/432310_800.jpg
01.07.2017 16:37
FVVSHARK написал:
Есть вариант ехать на ШНиве без подготовки?
Проедет ли?) Не хотелось бы всю дорогу просить дёрнуть и тащиться на тросу)))


очень мало покатушек обходится без стоковых Нив/ШНив - все проезжают.
Было бы Желание
01.07.2017 17:37
Storm написал:


очень мало покатушек обходится без стоковых Нив/ШНив - все проезжают.
Было бы Желание


Тогда постараюсь быть, на всякий случай попробую успеть прицепить шланги к сапунам из мостов и из сантехнических труб поднять воздухазаборник.

Ещё есть пара вопросов:
Что с собой ещё брать? Топоры, лопаты, бензопилы, лом? -)
По привалу, как понял будет всё с ночевой, с собой брать шашлыки, картошку помидор огурец?
01.07.2017 22:58
Да, а еще котелок, запас бенза, водки и еды, Запасные шины сильвера, запас масел для авто, пиво на утро, и трос динамику.
P.S. лом полюбому бери. "А что, а вдруг"
P.S.S. Все будет норм. Не парься, орги сами очкуют))
Оргофф прошу не обижаться)))
01.07.2017 23:35
prorab написал:
Да, а еще котелок, запас бенза, водки и еды, Запасные шины сильвера, запас масел для авто, пиво на утро, и трос динамику.
P.S. лом полюбому бери. "А что, а вдруг"
P.S.S. Все будет норм. Не парься, орги сами очкуют))
Оргофф прошу не обижаться)))


Канистра на 5 и 20 литров есть, без еды точно не поеду) запасные шины... мне бы и рабочие сильвера заиметь)) динамического троса нет и алкоголь мне не нужен, не употребляю)

Без лома никуда, решает большую часть проблем)
02.07.2017 09:34
Мы ездим всегда акуратно по полям не гоняем, пашню и посадки не портим. Поэтому претензмй от хозяев к нам нет.
Ездили с 24 на 25 с ночевкой, Всю субботу лил дождь с нами была стоковая нива долгуша он практически везде прошёл сам. Никого не бросают, всем помогают, у нас были ПВД на которых летели мосты, сцепления, не заводился, и всех тащили с собой до лагеря, а если на месте не могли произвести ремонт то и до дома так что по этому поводу нечего переживать.
По тому что взять в первую очередь рацию надо чтоб не быть глухим, а остальное на своё усмотрение, по поводы еды и питья то вечером в лагере накрываем общий стол, насильно водку не вливаем:D

02.07.2017 09:37
Например так

02.07.2017 10:04
Дорожник написал:

По тому что взять в первую очередь рацию надо чтоб не быть глухим,


Какой связью пользуетесь?
02.07.2017 16:01
6 канал Нивский
02.07.2017 19:44
LPD?
02.07.2017 22:29
Baofeng uv-5r есть, недавно заказал с кЭтая
03.07.2017 06:51
Пойдёт, если есть авто зарядка возьми лишней не будет
03.07.2017 06:51
Пойдёт, если есть автор зарядка возьми лишней не будет

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?