64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

позитичик на злобу дня

08.10.2017 21:21
09.10.2017 14:25
zodchiy написал:
Romansem, Вы абсолютно правы. Допустим в семье двое детей, жена, которая с ними сидит дома, и работающий отец. Итого 4 человека. Сколько должен получать отец, чтобы не оказаться за чертой бедности? 10329 руб (прож. мин. на душу населения за II квартал 2017 года) умножаем на 4. Итого: 41316 руб. Средняя зарплата по России по данным Росстата 39331 руб (откуда они её взяли - отдельная тема). Вот Вам цифры, уважаемый Бриз. Вывод очевиден.


Уважаемый.
А сколько ты таких семей лично знаешь?

Я лично могу по пальцам одной руки посчитать количество знакомых мне семей, у которых не работает один из родителей... и что характерно в этих семьях либо второй родитель хорошо зарабатывает, либо есть свое хозяйство...
09.10.2017 20:26
новая тема: Разговоры обо вcем ))
10.10.2017 12:48
Бриз, ArtOFF, вы прикидываетесь или правда такие? Вам даже официальные данные Росстата - Федеральной службы государственной статистики - лажа? Вы не видели семей где работает один родитель? Ну тогда я пас...
10.10.2017 14:52
Зодчий, Я в упор не вижу "официальных данных Росстата" по тому какой процент семей имеет всего одного работающего родителя и не имеет других источников дохода (не оф. трудоустройство, собсвенное хозяйство и т.д.)...
Да и вообще оф. статичтика - это средняя температура по больнице, к тому же не учитывающая "теневую" экономику...

Вот как-то так....
10.10.2017 15:34
Со всем уважением, ArtOFF. Вы знаете, что такое "средняя температура по больнице"? Это когда у одного температура 40, а другой остывает в морге. Это не значит, что все живут хорошо. Это значит, что одни живут очень плохо, а другие очень хорошо. Так зачем Вы апеллируете этим понятием из анекдота? Кстати, я полагал, что теневая экономика это офшоры Ралдугина и иже с ним, и откаты чиновников, а не зарплаты в конвертах и продажа огурцов пенсионеркой с приусадебного участка без оформления ИП.
10.10.2017 16:57
Уважаемый Зодчий, Может все таки:
ArtOFF написал:
Зодчий, Я в упор не вижу "официальных данных Росстата" по тому какой процент семей имеет всего одного работающего родителя и не имеет других источников дохода (не оф. трудоустройство, собсвенное хозяйство и т.д.)...


А по-поводу "теневого дохода" простых граждан, то:
1) На селе большая часть живет не только/не столько на оф. зарплату работающих челенов семьи, сколько своим хозяйством... и это никак не учитывается в оф. статистике. Пример: Заезжал я как-то к одному сельскому механизатору (зарплата смешная), у которого своя пасека (ульев на 50) и хозяйство... Что то мне подсказывает, что его семья живет (в новом доме на 300кв.м.) не на его заплату...
2) В городе тоже полно людей (особенно в сфере услуг), которые свои доходы не декларируют: большая часть мастеров по ремонту (квартир, сантехники, электрики и т.д.), частные уборщицы, многие атомеханики и т.д. и т.п.
3) Те же ИП на вмененке - как их доход может расчитать Росстат я не представляю...
4) Даже банальная сдача квартир в аренду никак и нигде не учитывается...
10.10.2017 17:53
Что-то Вы спорить начали. Тема не для споров изначально, да и доказывать что-то смысла нет.
10.10.2017 19:01
Разные взгляды на ситуацию всегда интересны. В споре рождается истина (с). И потом, мы не выходим за рамки приличия и пытаемся аргументировать свою позицию. Не вижу ничего страшного)
10.10.2017 22:48
на Злобу Вам всем ))) Я не Работаю уже много лет, Жена тоже. Живем Отлично!!! Всё, что хотим имеем. И что?? )) А то... У каждого своё "Хорошо" У меня нет яхты и дома в Mонако. Ну да... не жизнь, а г*вно... И Путен виноват...
а вааще ))) нет такого слова, позитичик )))))
11.10.2017 01:59
Все кто работают, я имею ввиду тех кто реально работает, а не просто ходят на работу, живут прекрасно и могут позволить себе многое, но к сожалению таких в нашей стране очень мало, основная же масса просто посещает работу и ноет как им мало платят и какие все работодатели жадные козлы.

Взял я это не из статистики Росстата и тд и тп, а из собственной жизни и опыта собеседования людей при приёме на работу.
Любимая тема всех соискателей - дайте мне за 50000 и поверьте я буду отлично работать, только научите меня, при этом соискатель не имеет никакого опыта работы и в уме не может быстро умножить 55 на 11 и тому подобное. При попытке предложить сдельную схему оплаты Тому же самому менеджеру или торговому представителю, он в 90% случаев заявляет что она у вас какая то непонятная и готов работать только за оклад.

Так что низкие зарплаты это по большей части удел просто ленивых людей, нежелающих поднять свою задницу и поработать.
11.10.2017 10:17
странник написал:

Любимая тема всех соискателей - дайте мне за 50000 и поверьте я буду отлично работать, только научите меня, при этом соискатель не имеет никакого опыта работы и в уме не может быстро умножить 55 на 11 и тому подобное. При попытке предложить сдельную схему оплаты Тому же самому менеджеру или торговому представителю, он в 90% случаев заявляет что она у вас какая то непонятная и готов работать только за оклад.
.


:good:
11.10.2017 10:54
zodchiy написал:
Бриз, ArtOFF, вы прикидываетесь или правда такие? Вам даже официальные данные Росстата - Федеральной службы государственной статистики - лажа? Вы не видели семей где работает один родитель? Ну тогда я пас...


Всё подвергай сомнению (с). Не огульно, с аргументами. Я выше так и сделал, Ваш ход.
11.10.2017 13:20
Я смотрю тут одни олигархи-работодатели собрались. Очень за вас рад. Особенно за sherpa. На предприятии, где я работаю, есть очень много представителей рабочих профессий. Не офисный планктон, а рабочих. Вот например сварщик, который в любую погоду сидя на всех ветрах верхом на стальной балке, варит каркас здания. 8 часов в день. Получает он 30 т.р. Он бы ушёл да некуда. Нигде больше на постоянной основе не предлагают. Странник, расскажите ему про "ленивых людей, не желающих поднять свою задницу и поработать". Уверен, ему будет очень интересно. И кстати, у меня трое детей и не работающая жена, потому как младшему ещё года нет.
11.10.2017 13:42
Кстати, Бриз. Я Вам, в качестве аргумента привожу данные Федеральной службы государственной статистики, которая работает на правительство и не имеет целью завышать количество бедных, а скорее наоборот. А Вы мне - собственные наблюдения. Они у меня тоже имеются. И одно из них я привёл выше.
11.10.2017 14:45
zodchiy написал:
Кстати, Бриз. Я Вам, в качестве аргумента привожу данные Федеральной службы государственной статистики, которая работает на правительство и не имеет целью завышать количество бедных, а скорее наоборот. А Вы мне - собственные наблюдения. Они у меня тоже имеются. И одно из них я привёл выше.


Речь про это?

zodchiy написал:


Romansem, Вы абсолютно правы. Допустим в семье двое детей, жена, которая с ними сидит дома, и работающий отец. Итого 4 человека. Сколько должен получать отец, чтобы не оказаться за чертой бедности? 10329 руб (прож. мин. на душу населения за II квартал 2017 года) умножаем на 4. Итого: 41316 руб. Средняя зарплата по России по данным Росстата 39331 руб (откуда они её взяли - отдельная тема). Вот Вам цифры, уважаемый Бриз. Вывод очевиден.


Так я ж ответил, но если так непонятно, разжую.

В семье двое трудоспособных, но работает только один. 1х11163=11163; двое детей 2х10160=20320. Это прожиточный минимум, а неработающую жену считать не следует, у нас свободная страна, за тунеядство теперь не сажают, но и пенять на это не следует. В сумме 31483, при средней зарплате 39331. 39331>31483.
А собственных наблюдений я и не приводил ещё, там вообще туши свет накопилось примеров.

zodchiy написал:
Я смотрю тут одни олигархи-работодатели собрались. Очень за вас рад. Особенно за sherpa. На предприятии, где я работаю, есть очень много представителей рабочих профессий. Не офисный планктон, а рабочих. Вот например сварщик, который в любую погоду сидя на всех ветрах верхом на стальной балке, варит каркас здания. 8 часов в день. Получает он 30 т.р. Он бы ушёл да некуда. Нигде больше на постоянной основе не предлагают. Странник, расскажите ему про "ленивых людей, не желающих поднять свою задницу и поработать". Уверен, ему будет очень интересно. И кстати, у меня трое детей и не работающая жена, потому как младшему ещё года нет.


Сварщик, который не может работу найти. Ну-ну.
11.10.2017 14:58
zodchiy написал:
И кстати, у меня трое детей и не работающая жена, потому как младшему ещё года нет.


Ну значит ваша жена (если она до этого работала) должна по мимо процего еще получать:

Единовременное пособие при рождении третьего ребенка

Может получить один из родителей или лицо, их заменяющее. Размер пособия с 1 февраля 2017 году составляет 16350,33 руб.

Пособие выплачивается по месту работы родителя, подавшего в бухгалтерию организации заявление и пакет необходимых документов, в течение 10 дней с момента подачи документов.

Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет

Является ежемесячным и назначается по месту работы родителя, подавшего в бухгалтерию организации заявление о назначении пособия и пакет необходимых документов.

Размер пособия, предоставляемого по месту работы, определяется в объеме 40% от среднего дохода за два предшествующих полных календарных года. Выплата также может быть получена другими родственниками, фактически осуществляющими уход за ребенком.

Минимальный размер пособия по уходу за третьим ребенком в возрасте до 1,5 лет составляет 6131,37 руб., максимальный — 23089,03 руб.

Ежемесячная выплата до 3 лет

Правила назначения и начисления пособия устанавливается для многодетных семей индивидуально в каждом субъекте Российской Федерации. В большинстве случаев выплаты осуществляются в размере прожиточного минимума на детей, установленного в соответствующем регионе на определенный финансовый год.

По состоянию на начало 2017 года выплаты производятся в 66 субъектах федерации, среди которых:

в 50 регионах, перечень которых устанавливается Правительством РФ, пособие предоставляется многодетным семьям на условиях софинансирования из средств федерального бюджета;
в 16 субъектах выплаты производятся за счет собственных средств (зачастую в меньших размерах и на срок от 1,5 до 3 лет);
в остальных регионах принято решение об отсутствии необходимости в данной мере демографического стимулирования.


Ну и мне нравиться одна идея из Мусульманства:
"Мужчина может иметь столько жен и детей, сколько может содержать".
11.10.2017 22:17
zodchiy написал:
Вот например сварщик, который в любую погоду сидя на всех ветрах верхом на стальной балке, варит каркас здания. 8 часов в день. Получает он 30 т.р. Он бы ушёл да некуда. Нигде больше на постоянной основе не предлагают. Странник, расскажите ему про "ленивых людей, не желающих поднять свою задницу и поработать". Уверен, ему будет очень интересно.


Да, вакансий для сварщиков совсем нет.
https://www.superjob.ru/vakansii/svarschik.html

Лично знаю сварщиков и сантехников, которым хватает и на свежую иномарку, и на ремонт дома, и на дачу и т.п. Но у них бригада из нескольких человек может , например, за несколько дней поменять всё отопление в девятиэтажке без единого брака. Тогда как остальные на эту работу тратят несколько недель, а потом еще при опрессовке системы бегают подваривают каждый пятый шов.

Меня начальство попросило недавно пособеседовать кандидатов на должность программиста на з/п около 35-40тыр. Интересуются только выпускники без опыта работы. При наличии опыта обычно запрашивают от 50 и выше.
11.10.2017 22:37
Зодчий ))) Со мной не пропадешь )) все кто рядом имеют. Пришли мне своего сварного, я ему найду работу. Мой корешок, сварной тоже... сейчас варит 5 экранов в кинотеатре победа. Срок 6 недель. Нужны подсобники. ПО 50 тыр пацаны получат за экраны. Но там даа... и опыт, и талант. В зиму варят мангалы, коптилки, заборы и т д... Уж мля у сварных то работы нет?? Не смеши )) И Далее найдем новый объект. Головой работать надо. Мы же стареем. Руками все туже и туже. Пиши в личку если нужна работа, но мне процент ))
12.10.2017 00:20
Недавно с шиномонтажником разговорился, он взял себе новую Форд Куга. 10 лет назад у нас во дворе "парковался" один запор с разбитой лобовухой, теперь вечером негде приткнутся, и так везде. Бедные мы несчастные

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?

SAPE ERROR:


Parse error: syntax error, unexpected ';' in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/assets/err_class/sape.php(1324) : eval()'d code on line 1