64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Развалился натяжитель, заклинило дигатель.

05.10.2017 00:07
Сегодня случилась неприятность. Движок завелся с каким то дребезгом. Прогрелся, вроде пропал звук. Поехал, метров через 200 глохнет и больше двигатель не проворачивается. Ни стартером, ни с толкача. Дотолкали до дома, хорошо рядом.
Первое что вижу, пробитая цепью клапанная крышка. Снимаю крышку, вижу кучу осколков от натяжителя цепи, неправильно лежащую цепь. Движок заклинен.
Завтра буду снимать распредвал, а может и дальше. Смотреть что там еще разворотило.
Завтра, разберу и отпишусь.
Может у кого завалялась клапанная крышка. В магазине за 1500 руб. рука не поднимается купить. Может есть у кого подешевле.
05.10.2017 09:38
была такая же ситуация (я думаю у многих) крышку я так понимаю ты смотрел 21214 она дорогая , смотри обычную от класики по форме она то же самое только там еще кронштейн тросика газа мешался я его болгаркой отрезал и стоимость в два раза ниже в биби на сайте сейчас глянул 700р в экономах полюбому дешевле на крайняк до зоринки доедь там полюбому они есть рублей за 100.

распредвал скорее всего у тебя не пострадал а вот клапана полюбому загнуло так что головку снимать однозначно клапана на замену и смотри направляющие втулки клапанов они в таких случаях часто лопаются сам их не меняй лучше обратится к кому нибудь . поршни естественно тоже проверь в каком состоянии а то могло клапанами и раздолбить
06.10.2017 16:35
гбц снимай ! меняй клапана
08.10.2017 01:17
Два дня занимались двигателем. Когда подняли головку, мастер сказал: "Бинго". Все клапана загнуты.
Заменили все клапана, направляющие клапанов, звездочки, цепь, успокоитель цепи, башмак. Вместо гидронатяжителя, поставили механический, автоматический "Пилот". На поршнях остались следы от клапанов. Но поршня вроде целые. Их вытаскивать не стали. Завелся двигатель нормально. Сегодня поездил километров 30, вроде все нормально.
08.10.2017 12:39
Если не секрет, то каков бюджет ремонта?
08.10.2017 16:32
6000 рублей гонорар мастера. 8000 рублей - железки, прокладки, масло и антифриз. Я был в качестве подмастерья.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?