64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

100 лет РККА

13.02.2018 00:41
Уважаемые единомышленники по внедорожному безумию!
Приглашаю Вас на празднование 100 летней годовщины создания РККА, которое будет проходить на территории Саратовского ипподрома 23 февраля 2018 г. Будет развёрнута выставка тяжёлой военной техники, лёгкого вооружения, стрелкового оружия и спец. средств. Покажем реконструкцию боя ССО РФ с "бармалеями", проведём торжественный парад военной техники, вездеходчиков. Служба Спасения продемонстрирует свои возможности. Развернём полевую кухню. Для детей организовывается полоса препятствий, военизированный парк, парк реконструкторов, учебные места по ВСУ, катание на БТР и т. д.
Для вездеходчиков предлагается участие в праздничной гонке "Забавы Лешего". Гонка двух этапная, спринт и весёлые (для зрителей) внедорожные упражнения.
Наличие дресс-кода обязательно (на каждой машине участника должен быть тематический флаг).
Для участников в гонке прибытие на ипподром не позднее 10-30 к центральной трибуне на машинах для торжественного построения. Заезд со стороны конюшен.
13.02.2018 09:28
www.sarinform.ru - Это разные мероприятия ??????????????
13.02.2018 11:52
Да
13.02.2018 17:47
100000% участвуем. Гонка как и в прошлом году командная? Или личный зачёт?
13.02.2018 21:00
мы тоже участвуем
13.02.2018 21:12
fanat999 написал:
100000% участвуем. Гонка как и в прошлом году командная? Или личный зачёт?


Гонка "экипажная" :-) Подробности - позже, для сохранения интриги. Экипажи по количеству посадочных мест.
14.02.2018 09:46
бронь на N 15
14.02.2018 09:53
И мы то же участуем!!!
16.02.2018 22:53
а никто не в курсе что за внедорожники 25-го будут гоняться? Или кто то хранит интригу?
17.02.2018 08:29
Student написал:
а никто не в курсе что за внедорожники 25-го будут гоняться? Или кто то хранит интригу?


Да все местные
17.02.2018 14:06
А я так понял, это Агат шоу патриотов устраивает:)
18.02.2018 00:06
В общем похоже надо на обеих мероприятиях поприсутствовать ;),кстати на втором мероприятии вроде как заезды на переднем,заднем и полном приводе по отдельности...если так ,то должно быть интересно.
19.02.2018 14:35
А в этом мероприятии регламент есть??
20.02.2018 09:05
Parlament написал:
А в этом мероприятии регламент есть??


Я так понял, орги связались с "боевой классикой" и это под них мероприятие, т. е. учавствуют участники их группы...
20.02.2018 10:53
Parlament написал:
А в этом мероприятии регламент есть??


Регламент постараюсь выложить сегодня. По факту, как всегда на наших мероприятиях, это дружеская, соревновательная покатушка с акцентом на основное событие. Мы приглашаем Всех желающих.
20.02.2018 19:28
ВНЕДОРОЖНОЕ МНОГОБОРЬЕ «ЗАБАВЫ ЛЕШЕГО»

Место и время проведения. Территория Саратовского ипподрома, 23 февраля 2018 года. Всем экипажам, желающим принять участие в соревновании, необходимо прибыть на территорию ипподрома 23 февраля, до 10:30.

Экипажи. Количество членов экипажа ограничено количеством посадочных мест автомобиля (один пилот и штурманы). Автомобиль должен быть полноприводным. Каждому члену команды НЕОБХОДИМО иметь защитный шлем. В автомобиле настоятельно рекомендуется иметь: хайджек, сендтраки, рывковую стропу, лопату(ы), а также необходимый инструмент для замены колес.

Взаимопомощь приветствуется.

Описание этапов многоборья.

Первый этап: Внедорожный спринт.

Общий старт. Цель – проехать максимальное количество кругов по кольцевой трассе за отведенное время (30 минут). Выигрывает экипаж, проехавший максимальное количество кругов, но уложившийся при этом в зачетное время. В случае, если экипаж не укладывается в отведенное время, его результат не засчитывается. В случае равенства количества кругов у двух и более экипажей выигрывает экипаж, финишировавший ранее.

Второй этап: Многоборье. Каждый экипаж участвует во всех этапах; Фиксируется факт прохождения этапа и чистое время прохождения каждого этапа (без учета подготовки). При этом, при отказе от прохождения любого этапа, экипажу фиксируется максимальное время. (15 минут за этап)

Змейка.

По сигналу Ведущего Пилот с завязанными глазами должен проехать по кольцевой трассе типа "змейка", штурман корректирует его находясь внутри автомобиля.

Самый ловкий.

Штурман держит в руках ложку с яйцом, пилот должен провести автомобиль со стартовой до финишной позиции максимально аккуратно, так, чтобы яйцо осталось в ложке целым. До яйца запрещено дотрагиваться руками. Яйцо при этом находится вне автомобиля. Количество ложек с яйцами соответствует количеству штурманов экипажа (не больше двух), но при этом все ложки должны быть снаружи автомобиля.

Триал.

Цель этапа – проехать по препятствию. Препятствие «Боковой крен» представляет собой две металлических тумбы с установленными на них 3-мя сланями. Требуется проехать по нему парой колес одной стороной автомобиля. Штурман может управлять действиями пилота, как находясь в автомобиле, так и снаружи. При этом разрешается с помощью стропы, при необходимости, в целях безопасности «отвесить» автомобиль, чтобы не допустить его переворота. Помощь зрителей на данном этапе разрешена.

Забери запаску.

По сигналу Ведущего пилот начинает движение в ограниченном, криволинейном коридоре. Цель штурмана – поднять покрышку рукой. Покидать автомобиль или останавливаться на этапе запрещено.

Кинь хайджек.

Цель этапа – докинуть хайджек от линии старта до линии финиша. Бросок осуществляют все члены экипажа (совместно). Если с первого броска цель не достигнута, бросок повторяется с того места, где хайджек оказался после первого броска, но назначается пенализация в 3 минуты за каждый бросок. Общее расстояние - 10 метров.

Замена колеса.

По сигналу Ведущего автомобиль должен со стартовой позиции доехать до исходной. Далее экипаж покидает автомобиль. Судья фиксирует/связывает правую руку одного члена экипажа с левой рукой другого члена экипажа (связываются все члены экипажа). Далее судья начинает отсчет времени. Одно из колес автомобиля (исключая запасные колеса) снимается, после чего экипаж должен обойти со снятым колесом вокруг автомобиля и установить его на место (обязательно зафиксировав штатными болтами/гайками), после чего отсчет времени заканчивается. Для завершения этапа автомобиль должен вернуться на стартовую позицию.

Подсчет результатов Время экипажа на всех этапах многоборья суммируется. Побеждает экипаж с минимальным общим временем. Количество кругов в джип-спринте является количеством минут, отнимаемых из результата многоборья.

Официальные лица мероприятия

Руководитель многоборья - Жерновой С.В. (Инженер)

Главный судья соревнования - Андросов И.В. (Панда)

Главный хронометрист - Овсянников А.А. (Балтика)

Протесты Протесты не принимаются. Все решения принимает Главный судья соревнования единолично.

Стартовые взносы Стартовые взносы за участие в многоборье не взимаются.

После окончания многоборья состоится церемония награждения. Все расходы, связанные с этим, несет команда "Братья Лешего", НПП «Солитон».
20.02.2018 22:16
штурман- сын 9 лет. есть немного опыта. моГЁм ???
20.02.2018 22:40
водитель телеги написал:
штурман- сын 9 лет. есть немного опыта. моГЁм ???


Парню шлем не забудь одеть, и вперёд! Ждём.
21.02.2018 22:46
Ну и естественно пара вопросов:
Триал. По условиям регламента зрители могут держать стропу в целях безопасности, а если всё-таки получится оверкиль? Это пенализация или...???
Самый ловкий. Штурман должен находиться непосредственно в машине, выставив руку в окно или можно, например, сидеть на капоте?
С уважением
fanat64
21.02.2018 23:34
fanat999 написал:
Ну и естественно пара вопросов:
Триал. По условиям регламента зрители могут держать стропу в целях безопасности, а если всё-таки получится оверкиль? Это пенализация или...???
Цитирую регламент: "При этом, при отказе от прохождения любого этапа, экипажу фиксируется максимальное время. (15 минут за этап)" Однако, как показывает практика, если все делать с "трезвой" головой, для безопасного проезда вполне достаточно одного-двух отвешивающих. Более вероятен не оверкиль, а соскок с препятствия.

fanat999 написал:
Самый ловкий. Штурман должен находиться непосредственно в машине, выставив руку в окно или можно, например, сидеть на капоте?

А как хотите. Условия - яйцо(яйца) в ложке, вне автомобиля, в руках штурмана (штурманов). Главное, на самом деле, не только фан от нестандартного исполнения, но и безопасность участников.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?