64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

ДР сайта 64нива 2010

26.03.2010 13:03
Два Года или 730 дней со дня рождения первой странички сайта - вовсе не юбилей, но есть где развернуться воспоминаниям. За этот, не очень-то большой срок, произошло многое:
- первая кикимора, на двух машинах, закончившаяся эвакуацией тяжелой техникой, с чего и началась история сайта
- первые скромные поездки в карьер, прыжок фримена, покатушки в "задах"
- появление автомобилей наших активистов в автоспорте, первые победы и первые места нивоводов
- первая экстремальная покатушка "Нива 2008" (всего две машины)
- рейд "Озимые 2008" по аномальным местам Волгоградской области
- труднейший трофи-рейд "Кикимора 2009", вопреки ожиданиям собрал огромное количество желающих
- джип тур "Воронежское Белогорье 2009"
- и вновь экспедиция "Нива 2009"
- Закрытие сезона и много других не менее значимых событий в истории сайта

Отмечать день рождения сайта решено традиционно, т.е. провести рейд в районе Сосновки, где это и происходило в предыдущие годы.
Рейд должен завершиться шашлыкингом и общением у костра (в прошлом году на шашлыкинг не успели).
Из-за нелетной погоды рейд в этом году решено перенести на 11 апреля. Сбор ровно в 9.00. Надеемся погода сюрпризов больше не устроит. Координаты сбора и карта выложены в этой теме.

Рекомендации, для желающих принять участие в рейде:
- подумайте об одежде, т.к. возможно придется пачкаться, бегать по грязи, лужам, копать и т.п. Обязательно берите запасную одежду, чтобы была возможность переодеться в сухое.
- продукты и напитки каждый берет на себя сам на весь день, магазинов рядом не будет, желательно взять термосы с чаем.
- машина должна быть полноприводная. Если у кого-то лысая резина, неприспособленная для бездорожья, подумайте о том, чтобы ехать пассажиром на другом авто. Если приехали, а машина сама ехать не может совсем, не надо проделывать весь путь на веревке за УАЗом и прочей тяжелой техникой, т.к. потом эвакуация будет очень долгой и трудной. В "засадных" местах помощь будет оказываться.
- в машине должен быть хороший прочный трос (не буксировочный за 200 руб.), лопата.
- обязательно заправить полные баки бензина, желательно иметь запасную канистру.
- угли, мангал для шашлыкинга, стулья, столы и т.п. каждый берет сам.
- желательно иметь в машине GPS навигатор, радиосвязь СиБи
- телефоны ловят не все и не везде, МТС и Мегафон работали почти везде.

Сойти с дистанции можно в любой момент (если сможете, в прошлом году уехать в одиночку многие не могли). Если сами уехать не сможете, то эвакуация будет только после окончания рейда, а он может закончиться и в 12 ночи, поэтому важных дел и встреч не планируйте на этот день.

Для тех, кто сомневается ехать или нет, рекомендовано посмотреть прошлогоднюю тему http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=345, в ней есть впечатления о поездке.
А теперь задавайте вопросы и плюсадинтесь.
26.03.2010 15:56
В прошлом году рейд был замечательным. В этом году буду обязательно! Но уже не штурманом, а пилотом. :yahoo:.
26.03.2010 19:07
:yahoo:ура!!!дождались!!Bolivar'ов то возьмёте???
имхо доп канистра с бензом должна быть точно1!!пустые баки у всех без исключения в прошлом году это доказали!!а не известно каково будет нивам в этом году!!!
27.03.2010 08:49
+1 однозначно:@:D
27.03.2010 17:14
+1 однозначно....... :yahoo:
Осталось только покончить с затянувшимся ремонтом машины.
28.03.2010 10:37
+1 Полюбас B)
28.03.2010 13:46
я снова на колёсах! :yahoo: так что +1 полюбому!
28.03.2010 18:55
за УАЗом и прочей тяжелой техникой

То есть на черном грузовичке можно? ;)
Прошлый раз понравилось, только скажите кады? А то я на следующей неделе в командировку валю, буду только 4 или 5 апреля. Жалко бы было пропустить :(
29.03.2010 01:25
середина апреля, в первом посте написано, успеешь точно.

Олес, ты на калине поедешь?
29.03.2010 01:59
Не, я к кому-нить на хвост. Клиренс уменьшать. :D
29.03.2010 03:57
просмотров 236, ответов 9
в этом году совсем мало желающих.
29.03.2010 07:46
sherpa написал:
просмотров 236, ответов 9
в этом году совсем мало желающих.


Да нет, думаю, желающих будет много)) пока с точными планами люди не определились, все-таки две недели еще, мало ли что случится.

Патеме: безусловно +1.
Специальной грязевой резины нет. Думаю, к тому времени все-таки снега и люда в основном уже не будет. Лучше на поездку оставить зимнюю резину? Летняя у меня асфальтовая Пирелли Скорпион S/T, грязь не очень сильно любит...
29.03.2010 11:59
sherpa, все прочитывают первый пост, и бегом комплектовать и готовить авто!!!
Тин, а зимняя какая?
29.03.2010 12:02
sherpa написал:
просмотров 236, ответов 9
в этом году совсем мало желающих.


В прошлом году отписалось не много, а сколько приехало помнишь?
Мягко говоря, мы ооочень удивились. :)
29.03.2010 12:36
Тин, лучше на зимней.
29.03.2010 13:03
рано загадывать, но +1,
если на работе война не начнется или дома потоп...
29.03.2010 15:28
Поеду, если чё страшного не случится.
з. ы. Муды куплены. И уже даже одеты.
29.03.2010 16:31
Andrey написал:
з. ы. Муды куплены. И уже даже одеты.


:good: молодец!
29.03.2010 18:27
bolivar написал:

Тин, а зимняя какая?

Кама, кажется 505, или 515, не помню точно. Мелковатый рисунок, в общем.

Сегодня пришлось испытать ее по грязи, пробились на серводородный источник, который в Терновке. Вроде выгребла. не сел ни разу...
29.03.2010 20:26
sherpa написал:
середина апреля, в первом посте написано, успеешь точно.

читал не внимательно... ;)
радует, что успею... так что мы с Baltic'ой (штурман) +1 или +2 (как считать не знаю), короче плюс экипаж черной эльки... :)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?