64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Не хватает болта в ГБЦ

13.08.2018 19:01
Приветствую!
Являюсь владельцем Нивы,как первого своего автомобиля,в связи с чем всегда возникает много вопросов,ответы на которые не всегда возможно найти на прсторов интернета.
Собственно,ближе к делу.
Вчера во время остановки,увидел,что из под капота стекает масло,открыв карот,увидел,что почти всё маслом залито. Путем запуска двигателя и наблюдения за двигателем,обнаружил,сто плюется маслом из ГБЦ с переднего торца из отверстия,где,как по моему мнению,должен находиться болт.
Народ,прошу помощи,правильно ли я думаю,и,если да,то какой следует болт вкручивать?
Фото приложил

13.08.2018 19:31
Фото2

13.08.2018 21:49
там крепится успокоитель цепи, ты так долго не езди, болтик вкрути. главное, чтобы он попал в этот успокоитель, а не мимо. да и убедиться бы, что успокоитель цел, а болтик просто выкрутился, а не выпал, потому что держаться больше не в чем.
болтик вот такой:
autoruk.ru/images/stories/2121/21214/usp6.JPG
13.08.2018 22:35
sizz написал:
там крепится успокоитель цепи, ты так долго не езди, болтик вкрути. главное, чтобы он попал в этот успокоитель, а не мимо. да и убедиться бы, что успокоитель цел, а болтик просто выкрутился, а не выпал, потому что держаться больше не в чем.
болтик вот такой:
autoruk.ru/images/stories/2121/21214/usp6.JPG

Благодарю за ответ.
Я так понимаю,необходимо будет крышку снять и там уже всё будет понятно?
Завтра буду изучать внутренности тогда)
14.08.2018 09:44
да попробуй просто вкрутить болт, он как раз в успокоитель закручивается и притягивает его. а вот если закрутить не получится - значит там что-то не так и крышку точно надо снимать.
14.08.2018 12:54
лучше клапаную крышку открой и посмотри . главное знать еще как там должно быть . если что спрашивай
15.08.2018 19:02
anton777 написал:
лучше клапаную крышку открой и посмотри . главное знать еще как там должно быть . если что спрашивай

Открыл вчера крышку,вкрутил болт именно в успокоитель,остатков от старого не было, видимо, каким-то образом все таки выкрутился,шайбу нашел от него в гараже.
Заметил,что цепь ГРМ была ослаблена и при работе двигателя издавала металлический стук.
Решил натянуть цепь...откручивал гайку натяжителя,крутил коленвал,но цепь всё-равно ослабляется,да и двиг вообще перестал заводиться(
Теперь такое чувство,что я вообще всё запорол)))
16.08.2018 03:01
может, не в ту сторону крутил, надо наоборот, гайку закручивать)
16.08.2018 05:49
sizz написал:
может, не в ту сторону крутил, надо наоборот, гайку закручивать)

Открутил гайку натяжителя,крутанул коленвал по часовой стрелке ,гайку закрутил. Всё в нужные стороны крутил))
16.08.2018 10:05
проверь метки. а цепь возможно надо заменить
16.08.2018 12:04
если цепь не перескочила то все должно быть нормально , если перескочила то в лучшем случае просто поправить а в худшем капиталка
16.08.2018 16:55
Фазы ты нарушил и все. нихрена страшного. выстави все по меткам. И не слушай про капиталку. Хоть на 180 градусов провернет, никакой капиталки и быть не может!!!
16.08.2018 18:42
ещё как может, если клапана достанут до поршня, но это смотря какой движок.
18.08.2018 00:13
sizz написал:
ещё как может, если клапана достанут до поршня, но это смотря какой движок.

Это на каком движке не будет капиталки ?
18.08.2018 00:15
anton777 написал:

Это на каком движке не будет капиталки ?

Надеюсь,что на моём))
18.08.2018 00:15
Nik-a-tin написал:
Фазы ты нарушил и все. нихрена страшного. выстави все по меткам. И не слушай про капиталку. Хоть на 180 градусов провернет, никакой капиталки и быть не может!!!

Леха , ты наверное с риорй 8ми клапанной попутал , два раза лично у меня проворачивало и два раза делал

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?