64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Покупка/Продажа авто по договору

19.08.2018 23:08
Я как то отстал от темы. Сейчас что, запретили продажу по договору? В том плане что составляется договор, передаются деньги, ключи документы, после чего покупатель в одно лицо перерегистрирует машину на себя в мрэо ? Наткнулся на описание где сказано, что оба должны присутствовать и иметь паспорта при переоформлении.
20.08.2018 15:58
Нет, все как было, оформлял 3 недели назад.
21.08.2018 02:09
Можно не присутствовать это дело каждого . Сам занимаюсь продажей машин и очень близок к данной теме многие и с данного клуба и из соседних ко мне по разным вопросам обращались не однократно. Есть несколько НО , которые действуют как для продавца так и для покупателя . И так по порядку , для покупателя может оказаться что машина под арестом из за кредитов или не выплаченых налогов , штрафов итд , причем на сайте гибдд информация не всегда актуальна а на всяких подобных типа гос услуг и прочих темболее , соответственно при регистрации попадаем на то что денег отдали а машину на себя поставить не можем , соответственно что бы этого мзбежать берем собственника или перекупа и с ним фигачим в мрэо . Зарегили - денег отдали . Для продавца тоже могут быть проблемы , это нгвый хозяин к примеру не спешит ставить на учет , в этом случае самое безобидное это налог на тачку приходит бывшему владельцу , чуть хуже это штрафы туда же , а самое хреновое это если покупатель не дай бог кого то переедет и свалит и его сразу не поймают , а могут поймать а он пересядет на пассажирское сиденье и скажет : а хозяин только что выбежал , вот и думайте ехать в мрэо или нет .
Да сейчас регистрация идет через гос услуги якобы , но это не обязаловка а рекомендация , и запись на неделю вперед , соответственно сами заполняем заявление на регистрацию , прозодим осмотр на площадке , убираем машину с площадки и идем в очередь , в случае отказа на регистрацию пусть дают писменный отказ с указанием причины и пишем на телефон , и в прокуратуру , но по опыту только на просьбу написать письменный отказ уже берут документы и регистрируют
21.08.2018 15:58
Тогда вдогонку еще вопрос.
Если покупаешь машину в другом городе и хозяин забирает номера то как, без номеров ехать, транзиты или можно поставить на учет там же просто получив номера того региона ?
22.08.2018 14:31
Aver написал:
Тогда вдогонку еще вопрос.
Если покупаешь машину в другом городе и хозяин забирает номера то как, без номеров ехать, транзиты или можно поставить на учет там же просто получив номера того региона ?

без номеров нет такого сейчас и транзитов тоже, старый хозяин если забирает номера то вешаете номера того региона и едите , в некоторых случаях вам могут там дать номер вашего региона
28.09.2018 16:53
anton777 написал:
для покупателя может оказаться что машина под арестом из за кредитов или не выплаченых налогов ,

это может оказаться и после того, как на учет поставишь. А я вот попадал на плохо читаемый номер на движке. Много времени потерял и немного денег.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?