64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

О тросах 4х4

14.04.2010 22:50
предлагаю сюда выкладывать любые тесты и информацию, должно пригодиться.

http://media.club4x4.ru/809-pravilnyj-ryvkovyj-tros.html
14.04.2010 23:07
Вот что написано про трос 4x4 Shop:
"И последний заслуживающий внимания кандидат – стропа под фирменным знаком 4x4 Shop. 10 тонн, 10 метров. Стоимость 2100 руб. Делается в России. И при этом работает. Да, для связки Jeep Cherokee – UAZ Patriot она слишком жесткая, а вот для более тяжелых покорителей бездорожья – в самый раз. Стропа отлично накапливает энергию при нагрузке, тянется средне, но полностью восстанавливается. В общем, рекомендуем для владельцев тяжелых автомобилей. Особенно в период кризиса."

У нас уже года два трос 4х4shop. Считаю для нив он отлично подходит, много раз им пользовались и на кие спортаж и на нивах. Работает именно как динамическая стропа. Так же много раз использовали его на УАЗе, дергали тяжелые машины.
Пользовались канатами, кучей буксировочных тросов, разными веревками. Это все и близко не стоит с тросом 4х4. Прокомпом и АРБ не пользовался, с ними сравнивать не могу.
15.04.2010 00:16
+100, у меня такой же, я просто счастлив! Лента, так же всегда компактнее.
Мих@ил, огромное спасибо за подарок. :drinks:
15.04.2010 08:31
Я и чувствую что полиамидному канатику у меня пипец пришел:o
Зато теперь есть буксировочный полиамидный канат:pardon:
15.04.2010 08:55
Дим а почему пипец???? что с ним случилось?
15.04.2010 09:16
Больше не тянется, жестким стал ну и тд и тп....
15.04.2010 10:09
Вот у меня такой - 4x4 Shop. 10 тонн, 10 метров. На нивах лучше использовать осторожно и вдумчиво. Однажды порвал им попу и нивы при попытке дернуть засевшую шниву. Лучше бы уж он сам порвался.
15.04.2010 10:09
А может это в него гязь набилась? и где-то я слышал что полиамидныетроса пеной лучше немыть!
15.04.2010 10:26
D007 написал:
На нивах лучше использовать осторожно и вдумчиво. Однажды порвал им попу и нивы при попытке дернуть засевшую шниву.


На нивах любой трос нужно использовать осторожно. Прошлая осень тому подтверждение, много порванных нив разными канатами и тросами.
15.04.2010 11:53
Пожалуйста, Петрович!
Рад что тебе понравилось.
У Кирилла в ГАЗоныче Прокомпом. По потребительским свойствам аналогичен описываемой стропе. Но был свидетелем следующего: При подготовке "Назад в будущее", три года назад, наш легендарный ПАТРОЛ Алексея завяз в русле р.Латрык, и выдергивали его Урал + Беларусь 4Х4!!! Сцепка Урала-Беларусь осуществлялась через цепь охеренительной толщины, а Беларусь -ПАТРОЛ, через стропу Прокомпом. "Драли" по команде, создавая слабину сцепки в метр-полтора, для "улучшения динамических свойств"... Смотрелось ЖУТКО... Итог: порвалась цепь!!! Прокомпом выжил!!!
Отличие от вышеупомянутой стропы, думаю, - возможность запредельных нагрузок. ПАТРОЛ вытащили...
15.04.2010 15:58
ПроКомп форева.
15.04.2010 19:25
Даааа, Прокомп-сука сила! Ну вариантов тогда было немного, но прокомп чесно говоря удивил!
28.06.2010 17:14
У меня прокомп'рвская, правда в деле пока опробывать не доводилось.........
29.06.2010 10:34
Прокомп рулит, хорошая весчь - мне на позапрошлый ДР ребята с сайта задарили - ненарадусь! Весь прошлый сезон помогала вытаскивать Ниву на соревнованияхи и не только.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?