64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Опять нужен опытный совет

20.04.2010 22:42
Столкнулся со следующей проблемой, нива 21214, пробег 17000
После 1-2 часов езды в любом режиме, при попытке плавно тронуться машину начинает неподетски колбасить. Такое ощущение, что ведет сцепление. При трогании назад, получается еще хуже. Диск сцепления менял тысячах на 6 - 7. Недавно в сервисе меняли вилку сцепления, от мастера больше никаких нареканий не было. (Проблема проявлялась и до замены вилки). После того как тронешься, передачи перключаются спокойно. Пробовал на пониженной, все отлично.
На остывшей машине, имеется ввиду не температура движка а всех иных механизмов, проблем не возникает. Сцепление отрегулировано, вроде нормально. Заранее спасибо за внимание!!!
21.04.2010 00:05
Смотри все трущиеся детали, подшипники, редуктора, итп. У меня была такая фигня, клинил шрусик заднего кардана, и именно после 1-2 часов езды. Сцепа нипричем!
21.04.2010 11:03
Спасибо. И каким образом вылечил, менял редуктор?
21.04.2010 11:20
клинил шрусик заднего кардана


заменил/отремонтировал ШРУС заднего кардана...редуктор-то зачем трогать...
22.04.2010 21:08
а как определил, что это именно он косячит?
22.04.2010 23:33
После двух часов езды, от него можно было прикуривать. Любой узел который подклинивает, должен оч сильно греться!
25.04.2010 23:26
Нифига не шрус, все проверили, все нормуль работает. Походу сцепа, так неохота опять ее снимать, сколько можно :crazy: Предположение, что либо диск плохо проклепан и при нагреве его ведет, либо пятак или одна из пружин сломаны и при нагреве опять же что-то там ведет. Вот думаю или ездить пока совсем не сдохнет или в сцепу лезть:hang:
26.04.2010 19:15
У меня было такое, поменял корзину с диском в сборе и забыл об этом на долгое время.
ЗЫ: спец сказал, что диск сцепления коробит при нагреве
26.04.2010 19:54
У меня было такое, поменял корзину с диском в сборе [/quote]
И на сколько вся эта тема потянула, к чему готовиться:wacko:
26.04.2010 20:10
В принципе можно один диск поменять, я просто после третьей подряд разборки немного понервничал и все старое выкинул в металлолом. А так взял комплект Валео в БИ-БИ от Шнивы, маховик егожный и цилиндр Шнивский с комлектом на установку (на соколовой на базаре брал) сцепление стало как на иномарке. В грязи себя показало на 5 с плюсом
26.04.2010 20:22
По стоимости Маховик - рубль, рабочий цилиндр с причиндалами - рубль!!!, Сцепление в сборе - 5 рублей
26.04.2010 20:57
короче с работой под десятку. накладно. А родное сцепление сколько прошло?
26.04.2010 21:22
История об этом умалчивает, но старый хозяин с ним очень долга мучился, или сцепление мучил.:empathy: При первой разборке выяснилось, что корзина была приварена к маховику, т.к. он болты поотламывал, а высверливать было в лом:@
26.04.2010 21:27
я думаю тыщ 40 как минимум. 4 года после КР
27.04.2010 10:15
Ну такое и не в лом поменять, у меня на этом диске прошла всего 6 тыс, причем диск менял просто так, когда на ТО меняли сальник, увидев что диск немного поношен, решил новый поставить. А не в курсе сколько новое в сборе но не шевивское стоит?
27.04.2010 10:19
Ставь Шнивское Валео и забудь о нем на долгие года...оно того стоит:good:
27.04.2010 13:49
А если ставить шнивское, то менять нужно все или есть альтернатива? Тема конечно хорошая-менять все, но к сожалению накладная(((
27.04.2010 19:07
А вы смотрели первое сообщение? Машина прошла 17 тыщ, и 6 тыщ назад сцепление уже меняли! Что нужно делать с машиной, чтобы ушатать сцепу за 6-10 тыщ?
27.04.2010 19:14
Регулярно засаживать глубоко, потом вытаскивать и снова засаживать.
Я в 20 тысяч поменял. Причем ни мудов ни блокировок не было. Причем по городу почти не ездил. Трассы и грунтовки.
27.04.2010 21:37
Да оно не ушатанное, оно просто тупит:) 6 тыс. назад менял от нефиг делать, мастер сказал, что если есть желание поменять диск, у которого якобы вентилируемые борозды сточились, то вперед, что я и сделал. А щас просто козлит как нагреется вот и все проблемы. И машину особо не засаживал, тонул конечно несколько раз на охоте)))), несколько из которых удалось решить только при помощи буксира, т.к. сам не смог и все.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?