64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Донские пески 2010.

22.04.2010 02:28
Приглашаем Всех джиперов принять участие в очередном автопутешествии на первомайские праздники. (1-2-3 мая 2010 года)
Автопробег будет организован в стиле классического джип тура (80% трасса 20% грунт)
К участию принимаются только полноприводные автомобили с честной формулой 4х4 !!!
Более тысячи километров пробега, которые надо будет преодолеть в течении этих трех дней. Минимальное количество остановок, посещение красивых и необычных достопримечательностей, краеведение, оффроуд, немного выживания, ночлеги под открытым небом, красивые фото, массу воспоминаний, шумные посиделки у костра и многое другое. Все это получит каждый участник независимо от пола и возраста.

Из воспоминаний аццкого джипера, подарившего нам кульминацию рейда.
…это, пожалуй, самая северная пустыня в мире из известных песчаных пустынь…здесь встречаются песчаные бугры-барханы высотой до 10—11 метров, обжитые типичной флорой (из кустарников на песках часто попадаются крушина слабительная, можжевельник казацкий, являющийся хорошим естественным пескозакрепителем) и фауной (тушканчики, набор змей, включая гюрзу и эфу песчаную, различные пауки (в т.ч. скорпионы и каракурты)…

Будет трудно! Готовьтесь.

22.04.2010 02:42
Предусмотрен пробег для участников с одной ночевкой 1-2 мая с двумя вариантами возвращения до Саратова. В первую ночь запланировано водное развлечение с фонарями, для тех, кто будет иметь с собой в снаряжении плавсредства. А именно, экстремальное взятие точки на плавающих островах.
День второй. Медведица и снова возвращение на Дон. День третий на Саратов.

22.04.2010 02:57
Джип тур будет проводиться полностью при информационной поддержке 64niva.ru На старте будут выданы обязательные для нанесения на автомобили участников наклейки с символикой данного мероприятия. Будут собраны обязательные взносы с каждого автомобиля, будет обязательная тех. комиссия, проверка списка обязательного оборудования согласно регламенту. Регламент будет опубликован в течении двух дней в данной ветке либо на него будет дана ссылка.
От желающих участвовать требуются обязательные заявки на адрес организаторов (будут указаны в регламенте). Заявки принимаются до 30 апреля. В заявке следует обязательно указать марку автомобиля и контактный телефон, который будет использоваться на протяжении тура. Это нужно для подготовки списков связи между всеми участниками. Взаимовыручка на протяжении поездки очень важна, указывайте реальные телефоны.
22.04.2010 09:04
Замануха!!!! Завезут и бросят в песках на съедение змеюкам и тарантулам всяким, а если выберетесь из песков, то потом утопят на плавучих островах или отдадут на съедение пираньям.....но я поеду))))))))))
22.04.2010 10:20
планирую ехать на 3 дня
22.04.2010 11:12
Я еду! 3 дня.
22.04.2010 12:18
Dimon +1. От Adminа ничего хорошего ждать не приходится, но раз надо, так надо...
22.04.2010 13:43
я +1, а можть и плюс 2
22.04.2010 15:52
а можно немного подробней маршрут? это волгоградская область? а взносы это сколько? там правда много змей? а если укусят чо делать? я очень боюсь этих тварей.
22.04.2010 18:57
из-за змей -1B)
22.04.2010 19:37
smb написал:
из-за змей -1B)
да ладно тебе, может странник тоже поедет, он всех вылечит
22.04.2010 21:41
Данила, змеи есть даже на трофимовском, где мы водку пили. :D
Маршрут на волгоградскую область. Если укусит змея надо отсосать ранку. Готовится надо как к условиям степным в майский период. Сейчас очень возрастает активность всех жучков и паучков, не желательно ночевать в палатке и очень нежелательно если она двухслойная. Так же надо учесть, что в мае в тех местах уже тучи комаров. В общем берите побольше всякой химии, может и не пригодится, но пусть будет. Что бы не боятся змей берите побольше водки. Так же надо подготовить хорошие аптечки. Дождевики, желательно. И главное БЕРЦЫ. В 99% случаев укус идет в щиколотку.
Взносы будут по 350 р с машины, включая один магнитик. Доп. магнитик + 50 р.
Если пройдем пески удачно, то ночевка второго дня будет здесь (фото)

22.04.2010 23:10
Координаты маршрута в студию!!!
23.04.2010 00:11
на старте!
23.04.2010 11:51
вроде +1, пока разбираемся)))
24.04.2010 15:23
РЕГЛАМЕНТ
очень желательно прочитать внимательно
26.04.2010 20:59
ТАААК Заманчиво!!!B)
Виды потрясающие!!!
Автопробег обещает быть не простым и поэтому вдвойне притягателен!!! А я ещё на ниву не накопила:'-(
И на три дня как то не удобно напрашиваться в экипаж:'-(
Почитаю этот форум, позавидую Вам белой завистью))) и буду ещё усерднее копить....
26.04.2010 21:25
Аленка, всё равно пробуй напрашивайся!!!у нас народ добродушный, мож кто и приютит... меня то вон приютили на "Нива 2009"...
26.04.2010 21:58
Короче, у меня все определилось..........я с женой еду.....мы едем:yahoo::yahoo::wacko:B):drinks::wacko:
26.04.2010 22:00
Если девушка не храпит, не боится укусов комаров и пения лягушек, не пьёт много водки и умеет готовить, а самое главное, читать джиперские карты - готов рассмотреть кандидатуру в качестве штурмана.:yes:

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?