64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Рации!

09.09.2008 21:01
Кто нить знает номера каналов Службы спасения в Саратове, и какой нибудь службы ведающей о обстановке на дорогах города? Дайте плиз, это может очень пригодиться...
26.09.2008 12:50
международный аварийный канал всегда был № 19 В России тожэ самое
Здесь конечно-же не должно быть не каких трёпов ипрочее т.к. вы можете перекрыть и служба спас не примет сигнал о по мощи .Так-же не редки случаи когда гашетко на микрофоне получается нажатой (в бардачке чем либо или как унас говорят вы на неё сели)тут доже если вы молчите в эфир стой-же мощностью излучается не сущая и глушит приёмникоператора службы спас но это в том случае если ваша ан тенна выше и ближе или эффективнее
так что договаривайтесь заранее о частоте и следите чтобы коленями не сбили валкодер или кнопки устан каналов
Однозначно с р-станцией веселее а когда в группе и удобнее
Сходите в местный РАДИО-КЛУБ там любители раций так-же как и вы джип-любители
мажно без труда вступить в их нищую организацию и получить лицензию а это уже чуть-чуть лучшесвязь по растоянию по другим интересным свойствам да и государство на твоей стороне у тебя ЛИЦЕНЗИЯ иливыписка из неё(маленькая ламенированная корочка)точ в точ размера авто прав
26.09.2008 13:26
По неопытн оставил сообщ по рациям на второй странице см там.
30.09.2008 11:13
Что за радиоклуб? Хде искать?
30.09.2008 11:26
вот здесь посмотри или спроси, вобще была там тема:
http://forum.volgaradio.ru/
30.09.2008 13:11
привет Вам по проводам!Я дико извиняюсь за сокрощённые слова.Во всём мире существует радиолюбительское движение у нас где-то с 1946 года.Это технический вид спорта.Со своими законами,правилами и так далее.В каждом областном или краевом центре есть свой радиоклуб где как минимум раз в неделю собирается братва (по желанию).Обсуждение любых тем по своему хобби и т. д.Естественно есть портал. Так что набираешь "Радиолюбительский портал города такого-та или в этом роде.дальше созваниваетесь с председателем или даже с любым членом и всё выесняете.Сразу скажу как правило ребята все в радио-технике или даже в электрике грамотные.Но это не обязательно.При вступлении задают два,три электро-технических вопроса но это формально.Телеграф знать совершенно не обязательно об этом вас даже не спросят.Зато будете консультироваться уодноклубников по техвопросам прямо со своей радиостанции.Станцию можно установить в своём шеке а когда нужно ставь в машину.Чётко будете знать от чего зависит даьность связи. Единственная проблемма для начинающих это шести значный ПОЗЫВНОЙ.Его трудно запомнить но поверьте это вначале.Через радиолюбителей даже всамых отдалённых и глухих дебрях можно что-то кому-то передать,позвонить ит.д.Ребята например при наличии определённых АНТЕНН общаются со всем шариком.На VL.RU я выложил рассказ на ФОРУМЫ и потом раздел БЫТ.Как в тайге нас можно сказать что атаковал тигр. Не понимаю для чего они разводят эту хрень? В деревнях житья итак нет а тут ещё и эта напость. Пока из Владивостока.
21.12.2008 11:04
Товарисчи радисты! Есть у меня на работе какие то старые рации (стационарные) называются "Лен" вроде. Никто не знает что это за херь, и подойдет ли для наших целей?
22.12.2008 10:23
Подойдет. Бери их все с собой, и в удобном болоте их утопишь.
22.12.2008 13:27
:D понятно
24.12.2008 10:45
Леонид есть немного описания по этим радиостанциям http://www.viol.uz/history/museum/ukv/page4.shtml. Там каждый приемник и передатчик настроен на фиксированную частоту, Между собой они очень хорошо связываются, в деревне применяли для связи с родственниками когда еще не были распостранены мобильники и обычные телефоны, так же недавно воспользовался ими при настройке спутниковой антенны (как готовое решение не требующее затрат времени и денег ;) ). Но к сожалению не знаю как они состыкуются с другими станциями.
07.01.2009 03:30
Господа без обид, но по моему вы занимаетесь фигней...
Если ставить радио в машину то брать нормальную аппаратуру и нормально ее ставить в авто... иначе бегать с LPD-ками и не парить ни себе, ни другим мозг...
07.01.2009 18:10
А у меня теперь и Си Бишная портативка есть, и превосходно с машиной дружит километров на 6-7.
07.01.2009 18:28
Юр... ну ты же сам понимаешь, что портатифка по сравнению с "правильной" стационарной Си-Би радиостанцией это не то...
К стати у меня для тебя есть подарочек... от нашего общего знакомого...
07.01.2009 19:45
на кутякова продают станции портативные, металлический корпус, в городе берет 4 км. выглядят как обычные лпд, от рахова\кутякова связывались до липок. можно представить как они работают на открытой местности.. по моему гораздо удобнее лазить по полям с трубкой в кармане, чем бегать к машине. цена 8 тыр за пару, но продают и по одной. не требуют регистрации.
10.01.2009 18:10
Куда бегать? В машине стоит стационарно Си Бишка, и к ней в пару я взял портативку СиБишную. И ЛПДшки нах не нужны.
10.01.2009 20:21
это интересно... а если нужно связь между двумя людьми равноудаленными от машины? можно связаться?
10.01.2009 22:26
Ты имеешь в виду чтобы машина выполняла роль базовой станции? Нет конечно, ну если только туда посадить оператора, и чтобы он передавал аппанентам всё что услышит.... Станция в машине бьет оч хорошо. С объездной, в районе Лукойла (ближе к Пристанному) спокойно разговариваю с машиной находящейся в Энгельсе в промзоне. Я считаю что нужно выбрать один для всех надежный формат связи, (например Си Би) и не думать, а сдружатся ли наши ЛПДшки в каком нибудь походе. Не хочешь стационарно ставить в машину? Купи пару портативок, примастрячь антену на магните на крышу, и будет тебе связь и в машине, и если хочешь носи по лесу с собой.
10.01.2009 22:40
sherpa написал:
на кутякова продают станции портативные, металлический корпус, в городе берет 4 км. выглядят как обычные лпд, от рахова\кутякова связывались до липок. можно представить как они работают на открытой местности.. по моему гораздо удобнее лазить по полям с трубкой в кармане, чем бегать к машине. цена 8 тыр за пару, но продают и по одной. не требуют регистрации.


Чето не вериться, что такая дальнобойная р\с не требует регистрации...

Я для себя вопрос радиосвязи решил... полностью... чего и всем советую...
10.01.2009 22:57
а ты зайди туда и сам спроси, тебе все расскажут, эти станции использует Шелдом при строительстве, конторка далеко не бедная )))
очень хорошо отношусь к СиБи, но сажать в машину комутатра-связиста пока нет возможности, вот поэтому пока и думаю чего же поставить, кроме того я еще и в горы с рюкзаком хожу.... это Вам не игрушки в машинке. Да и на той же кумыске покатать на велике, связь нужна везде и всегда. А то, что там болтают камазисты мне честно гря не очень интересно, у меня инфы по проложенному заранее маршруту всегда больше, чем у них.
11.01.2009 01:07
http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=90&start=0 Ну тебе тогда сюда! Люди 15 лет в походы ходят, и по горам лазают. И опять у нас получается "у каждого своя песочница", а если соберемся куда нить толпой поехать?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?