64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Джыперский телефон!

09.01.2016 18:47
Бриз написал:
Ну вот и уволен в запас Ранбо Х5. Можно теперь составить отчётик о его эксплуатации)

Что понравилось:

За всё время службы не было ни одного серьёзного зависания, глюка или какого-то другого трабла с софтом.
На месте все заглушки, кнопки и прочие резинки-уплотнители. Да и вообще аппарат выглядит как новый. Батарея не снизила ёмкость. Так что в этом отношении телефон действительно вполне может называться джиперским, ибо вероятность того, что имея на вооружении этот девайс, останешься без связи и навигации, невысока. Рация работает чётко, бьёт далеко, слышимость великолепная. Да и вообще, динамик у сабжа такой, что в режиме громкой связи голос абонента звучит даже громче, чем голоса присутствующих.
Есть аппаратный компас, что позволяет полноценно использовать возможности Локуса и других навигационных программ, которые его задействуют.
Есть лазерный целеуказатель, правда пока только дразнил им котов.

Ну и понты, конечно, куда ж без них. Когда извлекаешь на свет это чудовище, окружающие проникаются уважением)))

Что огорчило:

Батарея. Ничего даже близкого с заявленным временем работы, хотя оно и больше, чем у "гражданских" моделей. В режиме навигации может проработать примерно 8 часов при максимальной яркости экрана. Это много, конечно, но хотелось бы больше при такой громадной батарейке. Что- то там у него некошерно с расходом энергии. Иногда вдруг начинает выдавать окно типа, я (батарея) перегрелась, извлеките меня. Ни разу не вынимал, последствий никаких не замечено, но неприятно.
Фонарик. Вот никак не ожидал такого тусклого света. Это ж экстремальный телефон! Ну как же так...
Жипиэсный чипсет. Пёс его знает, какого он там поколения, но он откровенно слабенький. Холодный старт особенно долгий. Очень обидно, когда лежащий рядом но-нейм китаец устанавливает фиксинг намного раньше этого специзделия.
Рация. Несмотря на хорошую в целом работу, в режиме передачи даёт наводку на соседние рации, находящиеся в радиусе 2-3м.
Дисплей. Очень большое заэкранное пространство. Можно было бы в такой громадный корпус втиснуть диагональ побольше, ведь по внешним габаритам телефон такой же, как штатский смартфон 5,5" при своих 4,3".
Антенна рации. Привинчивается к телефону, а в нерабочем положении её нужно куда-то класть с риском потерять.
Чехол. Продаётся как отдельный аксессуар и выполнен так неряшливо, что чехол от сапёрной лопатки рядом с ним выглядит как изделие от кутюрье. Но это удалось поправить. Так как чехол был сшит явно на вырост и аппарат в нём болтался, то внутри чехла сделали пенальчик для антенны. Теперь у неё появилось своё место, телефон в чехле сидит плотно, и есть удовлетворение от того, что и здесь нашлось, что затюнить.

Вот как бы так)))


А на смену, что взял?
09.01.2016 19:41
Из защищённых - ничего, взял гражданский смартфон 5,5" из-за того, что в нём есть 4Ж и пятый Андроид. Посматриваю за рынком, ссылку на сайт с большим выбором этого добра приводил выше. Из того, что там сейчас есть что-то ничего не глянулось. Ждём-с. Кстати, должен отметить одну неприятную особенность телефонов с активным экраном: если руки в грязюке, или просто мокрые, пользоваться девайсом практически невозможно. Нужен джойстик.
09.01.2016 21:27
Взял себе tezet x-signal. Пока не разобрался но тырнет не тянет
10.01.2016 21:58
Не совсем в тему, но рядом. С октября пользуюсь вот таким Samsung galaxy tab active SM -T365 девайсом.catphone.ru/products/17698863. Не совсем джиперский, скорее кроссоверский вариант,но понравился. Покупался с целью использовать как навигатор +интернет в одном флаконе, ,ну и как резервная звонилка не в тепличных условиях. Пока доволен. Навигация ( IGO) в автономном режиме работает отлично. Интернет тоже без нареканий и зависаний. . В водоемах не топил, но под дождем пользовался. Падений особых не было (пока), но надеюсь выдержит заявленные обещания. . Фонарик (вспышка) светит хорошо. Батарейка часов 8 держит в режиме навигации + интернет. Из минусов - нет ФМ радио, и цена (16тыр на октябрь ) считаю немного завышена. На мой взгляд , для рыбалки охоты туризма покатушек самое то.
23.03.2016 13:03
Бриз написал:Ранбо Х5.
...
Рация работает чётко, бьёт далеко, слышимость великолепная.
...

+1
Сейчас насчет раций стал интересоваться, вспомнилось.
Прикрутил к похожему внешнюю антенну на магните, купленную на том же али.
Связь порадовала. Когда возвращался из питомника хаски, проезжал умет, очень хорошо слышал Гаечку (они в этот момент собирались уезжать от ушедшей в кювет паджеры). По яндексу прикинул, по трассе (да и по прямой) получилось с 8км.
21.04.2016 08:03
fanat999 написал:
Взял себе tezet x-signal. Пока не разобрался но тырнет не тянет


Сдох гаврила. Уронил в сугроб перестал работать динамик. Громкая связь работает а в ухо не слышно. Отдал в ремонт. Прислали смс Ваш аппарат ремонту не подлежит

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?