64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Видел Ниву

03.07.2008 13:36
Сегодня видел две Шнивы на мудах с какими-то желто-красными наклейками на запасках. Они стояли на территории Алерона. Время не было остановиться спросить кто они. Ну или хотя бы наклейку посмотреть. Интересно кто это. На мудах Шниву увидеть в городе редкость, поэтому такие машины у меня всегда привлекают особое внимание. Одна Шнива на мудах всегда стоит у Каштана, но с 34 регионом.
03.07.2008 23:00
круглая желто-красная наклейка может быть 64трфи ру, у Виталиной жены Надежды, как раз шнива, мож быть она....
03.07.2008 23:18
ааа может, скорее всего наклейки с 64трофи.
04.07.2008 12:10
Видел Ниву с задней НЕЗАВИСИМОЙ подвеской. Цвет золотой, без наклеек)))
04.07.2008 12:16
smb написал:
Видел Ниву с задней НЕЗАВИСИМОЙ подвеской. Цвет золотой, без наклеек)))

надо было сфотать
04.07.2008 12:57
smb написал:
Видел Ниву с задней НЕЗАВИСИМОЙ подвеской. Цвет золотой, без наклеек)))


Тоже видел, как назло на фотике батарейки сели, а телефон не смог четко запечатлеть данное диво(
04.07.2008 15:19
Я фоткал на телефон - с моей 0,3Мп камерой ничего не видно.
04.07.2008 15:51
вот фотка этой нивы, но что подвеска независимая невидно.

04.07.2008 16:50
на шевиниве клубе как раз вчера про нее читал:
А я приятелю не верил. Он мне расказывал, что катался на таком чуде. До сих пор в нирване от той езды. Расказывает, что движок был уфимский, 2 л. Ну а машинка просто летала, что по асфпльту, что по проселку. И сейчас, глядя на мою, понять не может, почему та модель не стала основной. Причем еще до недавнего времени он считал, что у ШН движок уфимский, 2л и то, что я купил "неправильную" машину с движком 1,7л


Да, именно такой вариант первоначально и именовался ВАЗ 2123, но увы.
Полностью независимые подвески, стойки McFerson, 2 л двиг. Мой дядя из Тольятти в 1996-98 году катался на такой эксперементальной:"...вот эта была машина"(сейчас у него G-class). Вот так-то


Я года два-три назад видел такую(о Шниве еще и не мечтал тогда), разговаривал с хозяином. Ему она досталась после того, как ее "потестили" испытатели с автоваза. Правда ее перебрали основательно. По его словам в то время реально было за 12-13 К$ такую заказать через знакомых. Если учесть что Шнива стоила намного меньше, желающих не было. Сразу предупреждаю, это с его слов, за что купил-за то и продаю.


Выпустили в продажу 500 шт 2123 по примерно 13000 убитых енотов, ДжиМы когда узнали схватились за головы и наехали на наших, в то время они как раз на стадии подписания были. Америкосы боялись что 2123 подорвет продажи ШН своим качеством


http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=5393
05.07.2008 07:44
Вот ######сы!
08.07.2008 12:46
А мне кажется, что это был бы большой шаг в сторону паркета. Что и пытаются все время сделать из Шнивы . Я б лучше вперед поставил задний мост. :D
08.07.2008 13:17
Не, sherpa, не стоит. Потому что сразу вслед за этим захочется раму, потом рессоры, потом мотор на 2,8 литра, потом раздатку с понижением 1:5, самоблок в задний мост - и получится ниссан патрол :)
А нива, она и есть по сути паркетник с немного бОльшим, чем у РАВ4 уклоном в бездорожье, только когда ее делали, таких слов еще не было.
08.07.2008 19:54
Сегодня коллега по работе рассказал - катался в Шниве с приблудой, которая отключает передний мост. Типа себе такую же заказал (коллега, Шнивер, не джипер))), мол расход, скорость, все дела. Что за зверек такой? Себе не хочу, просто интересно... Мне бы наоборот, третий мост)))
08.07.2008 20:49
smb написал:
Сегодня коллега по работе рассказал - катался в Шниве с приблудой, которая отключает передний мост. Типа себе такую же заказал (коллега, Шнивер, не джипер))), мол расход, скорость, все дела. Что за зверек такой? Себе не хочу, просто интересно... Мне бы наоборот, третий мост)))


Такую модификацию раздатки предлагают... стоит 10-15 т.р. польза от нее сомнительная...
08.07.2008 21:07
Там даже не раздатка а крышка от нее меняется. Пользы почти никакой, расход не уменьшается почти, на передний мост вроде как меньше нагрузка, зато больше на задний. Единственный плюс - гула меньше.
08.07.2008 23:03
Во все времена ценился постоянный полный привод! Незнаю про что вы говорите, но по идее тогда должны присутствовать "хабы", а это уже определенный гемор!
10.07.2008 06:39
Да нет, там видать все подругому. Сегодня должны сказать навзание, найду выложу. Схема работы : + еще одно положение на рычаге раздатки. Насколько я понимаю оно может быть только одно - отключен передний мост. Иначе смысл блокировок и понижайки пропадает. Никаких хабов!
10.07.2008 07:48
во, нашел:
я продаю этот девайс за 6500 рублей. Представляет он из себя переднюю крышку раздатки в которой смонитровано устройство для отключения переднего моста. Для установки не требуется снимать раздатку, достаточно снять стандатрную переднюю крышку с раздатки (крышка, где расположен привод переднего моста), предварительно слив масло, и установить новую крышку, подсоединив тягу рычага блокировки дифференциала. После установки у рычага раздатки появляется ещё одно положение и получается, что там где раньше у рычага раздатки была блокировка, после установки получается постоянный полный привод, а там где раньше рычаг раздатки находился на постоянном полном приводе, становится режим 4х2 и посередине этих двух режимов включается блокировка, о чем сигнализирует стандартная лампочка включения блокировки. Таким образом, все режимы у раздатки остаются. Включать режимы 4х2, 4х4 и блокировку можно на любой скорости.


Отсюда: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=13321
10.07.2008 09:54
Не вижу в этом никакого смысла!
10.07.2008 19:26
Sizz Ага, про это мне и говорили. Цена вроде 5800. Смысл... Для меня нет, а для коллеги - расход + динамика. Он покатался с уже стоячим девайсом на чужой - говорит хорошо.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?