64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

"Медвежий рейд"

25.06.2010 12:38
Хорошие люди - хорошие фотки! Представляю, что там у Андрея которые не прошли цензуру. :o:D:D:good:
25.06.2010 16:53
ЕСЧО фотог, Вова там похожу жжегггг:crazy:
25.06.2010 17:00
fisher, если б сам поехал, все бы увидел без фоток, а сейчас можно только догадываться и кусать локти. :D :D
25.06.2010 18:06
Фотки - класс!!!
А этот ГАЗончик http://64niva.ru/userphotogallery.php?photo_id=2644 мы в прошлом году видели целым, ещё рессору с него хотели купить, да не продали... Теперь разкулачили ...
26.06.2010 01:38
:'-( :dash: :'-(
26.06.2010 21:42
ВСЕ!!! Я с Аберратом больше не поеду!
Вроде как там я один только бухал, везде везде только я в негляже, еще и в форум мою подружку выложил еще и на фоне моей тачки, хорошо хоть номер додумал отрезать.
Попрошу админов все здесь потереть и больше не поеду ни с кем!!!

Сфотографировав человека без его согласия, вы нарушаете его право на собственное изображение

Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.

Однако, из этого правила есть исключения: использовать чье-либо изображение можно, если оно используется «в государственных, общественных или иных публичных интересах», либо получено при съемке в общественном месте, и изображенное лицо не является его «основным объектом». То есть, если кто-то случайно попал в угол кадра, он не имеет право запретить использовать этот снимок. Хотя, понятие «основного объекта» в законе не определено, и оставлено на усмотрение (возможного) суда (как и «государственные» и прочие «интересы»).
Сфотографировав человека без его согласия, вы нарушаете его право на неприкосновенность частной жизни

События, происходящие с человеком в общественном месте, в общем случае не могут составлять «тайну частной жизни», хотя возможны исключения. Однако, при фотографировании в общественных местах снимающий не знает и не может знать, что нарушает личную тайну кого-то, кто попал в кадр, а значит, и привлечь к ответственности за это невозможно.

По крайней мере, такого мнения придерживался суд в одном из первых в России дел о нарушении неприкосновенности частной жизни, иску участницы конкурса красоты к газете «Центр Азии», опубликовавшей ее фотографию во время курения:

«В соответствии со ст. 151 ГК РФ взыскание компенсации за причиненный моральный вред может производиться при наличии вины нарушителя, степень которой принимается во внимание при определении размеров компенсации. В данном же случае вины редакции газеты „Центр Азии”нет, так как редакция не предполагала и не должна была предполагать, что курение Куулар А.О. в общественном месте может являться ее личной тайной.“


26.06.2010 22:36
Вот Андрей111 красафчеГГ. Сразу видно, теорию читал :D
Все закрасил! ))))))))))))))))
Призываю всех задуматься, либо мы не говорим, что мы команда, либо не выносим свои ночные приключения к общему обозрению.
26.06.2010 22:47
Согласен, фотки с пьянок и т.п. нужно выкладывать с разрешения тех, кто на них изображен.
Можно поднять вопрос: стоит ли в будущем выкладыать такие фото? (Как много вопросов поднял Медвежий рейд) Или же лучше ставить акцент на фото красивых мест и автомобилей.
26.06.2010 23:17
Andrey111, как ты посмел выложить фото моего термоса без его согласия!? Он протестует и направляет жалобу в Европейский суд по защите прав термосов и электрических чайников. А так-же завтра в 12.00 у подъезда твоего дома будет проведен марш "Возмущенных".
ТЕРМОСЫ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
27.06.2010 00:02
"Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.»

Ссылающийся совершает фундаментальную ошибку, причисляя сбор информации об имуществе к «пользованию» или «распоряжению» этим имуществом. Продолжая подобный ход мыслей, можно объявить «пользованием» вообще любой сбор информации, включая пристальное рассматривание.

Раньше «информация» была включена, отдельно от «вещей», в список «объектов гражданских прав» из статьи 128 ГК, однако, со вступлением в действие четвертой части Гражданского кодекса она была оттуда исключена. Таким образом, сейчас гражданское законодательство вообще не регулирует распространение информации, за исключением тех ее видов, которые отнесены к «интеллектуальной собственности».

В Гражданском кодексе есть только одна статья, охраняющая изображение само по себе – это ст. 152.1, «Охрана изображения гражданина». Охраны «изображения собственности гражданина» закон не предусматривает.

имхо: дело о фотосъемке термоса изначально проигранное, но я могу взяться за тысяч 20-30 руб. его начать :D
суть же о наших покатушках и команде, думаю всем ясна без юридических казусов.
27.06.2010 00:25
sherpa написал:
ВСЕ!!! Я с Аберратом больше не поеду!
...Попрошу админов все здесь потереть и больше не поеду ни с кем!

sherpa, не обижайся и не бросай нас! Как же мы без тебя!? :unknown: :'-( Лучшие фотки - только с тобой, лучшая музыка - только твоя, лучшие песни до утра - только твои!!!
P.S. Большое спасибо за разъяснение статей ГК РФ! :hello:
27.06.2010 00:43
Как знал что про УК вспомнят. Вторую неделю фотки подготавливаю, всё черные квадраты вставляю.
Затрахался вставлять -почти вся фотография закрашивается:)
27.06.2010 11:06
Andrey написал:
Затрахался вставлять -почти вся фотография закрашивается:)


:D:D:D
Да вот и я про это, какой смысл их сюда выкладывать, так как мы отдыхаем, можно сразу все фотки закрашивать.
Аберрат, ты тоже не обижайся, все нормально.
Думаю, все всё поняли и погнали дальше - НАШИ городских. :D
27.06.2010 13:48
Люблю адекватных людей!:yes::hello::good:

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?