64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Нива 2010

14.10.2010 12:30
Подтверждено - призы за первые три места в ночном СУ будут! Нормальные!)))
14.10.2010 23:07
Едем! Всё вроде работает пока. В ночном СУ тож хотели поучаствовать.
До встречи в степях!
15.10.2010 03:24
только из гаража:wacko:, едем...ночной СУ берем!
15.10.2010 08:45
Ждем всех! Убываю в расположение.
17.10.2010 21:04
Отлично покатались ! Всем спасибо за радушный прием и душевную компанию.

Хоть и не участвовали в ночном ориентировании, но 2 дня дставили массу позитива.

Респект всем участникам, и отдельный мегареспект - трактору, пытавшемуся спасти засевшего Aberrat-a )))
64niva.ru/images/photoalbum/useralbum_313/201010c3f9c4f4_t2.jpg
18.10.2010 11:41
Да уж, без трактора, с каждой поездкой становится всё сложнее. Надо подумать о зачислении его в составы экспедиций на постоянной основе. Главное, что бы тракторист был всегда трезвый! А то получится как в этот раз...
18.10.2010 13:07
Что-то мало впечатлений пока ;)
И, говорят, вы даже выспались? ))))
18.10.2010 13:31
Да впечатлений масса... все положительные... думаю, нет смысла описывать все прелести катания по лужам, преодолевания спусков/подъемов и пр.

А по поводу

И, говорят, вы даже выспались? ))))

Не знаю, кто как, но по мне с ночевой лучше гонять в теплое время, когда можно комфортно спать в палатке, потому как на спортивных сидениях улечься удобно не реально абсолютно, да и прогревы авто каждые полчаса тоже не прибавляют комфорта... Но эт всё мелочи.
18.10.2010 14:14
sizz написал:
И, говорят, вы даже выспались? ))))


ну мы ж с тобой не поехали, люди хоть поспали :D подозреваю, что даже в казахстан за водкой не ездили под утро :D
18.10.2010 14:23
Все просто супер!!!!!
Да и крокодил очень доволен, особенно купанию
18.10.2010 16:00
оргам спасибо всё было супер! спасибо Dimon(y) за запчасти и их доставку. ночевать в машине даже жарко. водки и так много было. вообщем все весело и классно. хорошо пообщались и провели время! ждем ещё!:blush:;)
18.10.2010 17:01
Storm написал:
Да впечатлений масса... все положительные... думаю, нет смысла описывать все прелести катания по лужам, преодолевания спусков/подъемов и пр.

Надо, надо. Не обязательно конечно про лужи расскзывать, по которым мы и так все катаемся, а вот в целом о поездке, о какких-то отдельных моментах стоит. Что понравилось, что нет, что было здорово, а какие моменты напрягали. Оргам и приятно будет, и благодаря критике в следующий раз сделают ещё лучше :)
Те кто ездил еще раз вспомнят. А те кто не ездил - возможно пожалеют что не поехали, будут завидовать, решат присоединиться в следующий раз. Или наоборот :)

Storm написал:
... потому как на спортивных сидениях улечься удобно не реально абсолютно, да и прогревы авто каждые полчаса тоже не прибавляют комфорта...

вот поэтому, даже в такую погоду,м можно гораздо кофротнее спать в палатке, чем прогревать машину на неудобных сиденьях
18.10.2010 19:28
Оргам спасибо!!! Всё было супер! Очень понравилось ночное ориентирование, было интересно и полезно (в смысле опыта ориентирования).
Напрягов особо не было, ну неудобно спать в машиене, но можно. Хотя на будующее лучше обзавестись палаткой.
19.10.2010 08:32
Спасибо всем приехавшим и погонявшимся!!!

Докладаю:
Экстрим вполне даже получился - ночевка в поле у реки при минусовой температуре вещь лично для меня довольно экстремальная, кстати на первой ночевке в Дьяковском лесу было довольно-таки даже тепло, я не мерз, хотя последнего участника ночного ориентирования ждали до 7 утра, при условии старта в 21.30

По результатам ориентирования карта легла так:

Старт 21:30
1. Братья Bolivar'ы – время финиша 00:02
2. Andrey Полнянин и Ко° - время финиша 00:46
3. Дядя Федор Ursus - время финиша 02:17
4. Андрюха Andrey777 - время финиша 02:19
(Офигеть, гоняться 4,5 часа и опоздать на подиум на две минуты!!!
общим решением Андрей тоже был награжден!)
5. Дима 301 - время финиша 06:48
Дмитрий вообще как выяснилось приехал на ориентирование не из-за угла, а из Самары, где был по работе; на ориентировании много плутал, намотал еще 350+ км, в сумме под тысячу за сутки, но тем не менее не сдавался, хотя я как организатор предлагал ему дать точку лагеря – за искреннее желание участвовать, за волю к победе – как я и обещал – Дима получит лично от меня приз зрительских (ну или организаторских) симпатий. Кстати его машина - единственная участвующая и в Гонке в песчаном карьере и в экспедиции Нива-2010 крокодилка – ВАЗ 2131!

В остальном если бы не моя поломка (еще по пути на расстановку точек я сломал палку переднего привода), все было бы вообще замечательно! Из-за этого, к сожалению, непосредственно в Ниву я в этот раз не попал, но это ж не последний раз? На второй день Unlim увел колонну на место приземления Титова и далее на Ниву. Bolivar'ы и я остались чиниться под чутким присмотром Dimon'a.

Болото Оторванной Жопы запрудили и зарыбили (блин, и кто его там нашел?) так что расколбас в этом месте уже не получится – будем искать другое.

Заезжали в Мотель 64 Нива – надпись я подновил, у кого есть фотка – выложите пожалуйста для отчета перед Администрацией мотеля. Народ предлагал ночевать в следующий раз там.

Также по традиции заскочили на тайник Лесополоса имени Сталина - порядок, отписался, магнитик экспедиции закинул.

По дороге проезжали тот самый разлом в земле – есть тема на следующий год проехать по его дну.

У кого есть какие замечания/предложения по организации и пр. – не стесняйтесь, ведь мы все это делаем не для себя, а для вас – учтем и в следующий раз будем еще лучше!

Еще раз всем участникам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
P.S. Dimon’у – как обычно – отдельная пасиба за помощь в ремонте!)))
19.10.2010 08:56
Также спасибо фирме Hemofarm и лично Андрею Andrey Полянину
за предоставленные призы - за все призовые месте это были электронные метеостанции - ребятки их тут же повключали и тут-то мы узнали сколько градусов было ночью!!!


Еще думаю все поблагодарят Витю Странника за традиционный мега-плов!
19.10.2010 11:36
Администрация мотеля :D
19.10.2010 11:52
фотка Мотеля есть.
64niva.ru/images/photoalbum/useralbum_313/201010e0459637_t1.jpg
19.10.2010 12:05
Покатались КлАСС))) мне оч понравилось
Данила-smb, Антон-unlim спасибо большое за организацию.
Списибо спонсорам за призы-Hemofarm
Ночное ориентирование-прикольно..
ночь, поля, бахча, песок и полевки полевки, то теряющиеся в траве и почти невидимые, то шириной метров под 20 и ровные как стекло. Далекие огни в темноте, одному было немного страховато)), но адреналайн точно был)))
Потом костер до утра))))
Лагерь-1:img-fotki.yandex.ru/get/5106/ursusfoto.16/0_41b5d_d6df7465_L.jpg
На след день к м.п. Титова:
img-fotki.yandex.ru/get/5406/ursusfoto.16/0_41b3b_5360eaf8_L.jpg
потом гонки по полевкам, НИВА:
img-fotki.yandex.ru/get/5900/ursusfoto.16/0_41b3f_c52ee87f_L.jpg
, колбасня в болотце, потом в темноте пробирались к месту 2й ночевки)), отстали от колонны в поселке, потом по дамбам Димон привел).
Награждение за Ориентирование, плов отличный , Виктор спасибо)
На 2ю ночь подмерз немного, 1 вскочил с утра костер разворошил))
Вобщем ВСЕ понравилось--ХОЧУ ЕЩЕ)))
19.10.2010 12:50
нет прав на просмотр фоток :(
19.10.2010 13:46
Я с опозданием.
Хочу поблагодарить организаторов на интересные выходные проведененные в Ниве-2010!
Особо хочу отметить Ночное ориентирование, лужу под нивой, отличную компанию, ну и для себя на удивление комфорные ночи в палатке при минусе.
Всем спасибо!

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?