64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Утёс Стеньки разина.

01.07.2011 18:39
Блин как я вам завидую, хочется на утес пиндец как.
01.07.2011 21:06
есть ли смысл ехать одним днем, (в 7 утра в воскресенье должен быть в саратове), если спускаться в пещеру то подъем только на жумарах ?
01.07.2011 22:52
вы меня, конечно, извните, я человек тут новый... как доехать до утеса? если есть возможность скинуть карту буду презнателен... просто очень с женой хочется там побывать.
01.07.2011 22:58
fisher написал:
Блин как я вам завидую, хочется на утес пиндец как.


аналогично :(

аналогично :(
01.07.2011 23:27
Marauder написал:
fisher написал:
Блин как я вам завидую, хочется на утес пиндец как.

аналогично :(
аналогично :(


Верной дорогой, товарищи. Еще оставьте кооры где можно разбивать поляны и ловить рыбу с берега.


http://64niva.ru/userphotogallery.php?album_id=51
02.07.2011 00:34
vital-1 написал:
есть ли смысл ехать одним днем


нет
02.07.2011 05:48
smb написал:
Верной дорогой, товарищи. Еще оставьте кооры где можно разбивать поляны и ловить рыбу с берега.

и можно будет искать новое место
02.07.2011 06:01
БРРРРРРрррр.... По состоянию на 6 часов утра, т.е. прямо сейчас в Красноармейском районе идет сильнейшая гроза с ливнем.....Короче, если Нивоводы не хотят идти к грязи, то грязь сама приходит к ним.
02.07.2011 07:21
Глаза боятся. а Нива едет......
02.07.2011 07:39
днём обещают 28-30, просохнет всё
03.07.2011 21:49
Шторм, спасибо за организацию и умелое руководство. Ворчун, мальчишки и девчонки, спасибо за отличную компанию. Все прошло СУПЕР!!! Извините, что не дошел до самого конца.
04.07.2011 07:52
Палыч ты много потерял, что с нами не поехал... мы нашли отличное место для рыбалки в заливе, а потом ливанул дождь и машиина превратилась в кусок грязи с горящими фарами.... вот это был драйв!!!!
04.07.2011 14:06
Ну вот я и добрался до сайта...
Поездка удалась во всех смыслах.

На Утес прибыли в 9 машин (кооперировались с АвтоСаратовом)...
посмотрели как всегда Самолет (на месте, совсем не изменился за год), спустились на пристань: там, кстати, в эти выходные очень много народу было, так что даже купаться там не стали на песочке.
далее поехали к самому Утесу... по пути встретился "старый знакомый" - местный житель, "хранитель музея", который уговорил сначала в музей, потом дальнейшая программа. Согласились... думаю, никто не пожалел... В музее прохладно... кто не был, тому еще и познавательно было.
Ну а после Очень удачно нашлось местечко, где переночевать прямо у воды вдали ото всех, да еще и под деревцами.
Правда, к нему пришлось ехать в прямом смысле по Волге, но не особо страшно... проехали все,хоть и сильно нервничая.
далее разбивка лагеря, рыбалка...
Лично я впервые в жизни поймал на кольцо леща и сомика... во второй день на спининг судака словил (даже сам удивился... думал за корягу зацепился... тащил тащил... а там рыба оказывается...)
Самое интересное началось после обеда воскресения: ввиду надвигающейся грозы, лагерь свернули раньше запланированного времени и поехали искать залив за Дурман-горой, о котором мне поведал инспектор рыбохраны на пристани... но его фраза "на машине туда отсюда не проедете, только через трассу" покоя не давали...
Да и как возвращаться без внедорожных приключений...это уже я не я буду... На этот раз уверенности что всё получится придавали еще 2 Нивы... если что в 3 машины куда угодно спускаться можно...
В общем нашли дорожку на Дурман-гору, полюбовались красотами, но дорожка закончилась... дальше спускался (благо светло было и рельеф позволял сверху оценить направления разломов оврагов) просто без дороги...
Тут нас покинул Палыч - ну хватило на его долю внедорожных приключений и до этого момента... Остались с Ворчуном в паре... дорожку нашли, к заливу добрались. Залив конечо реально классный... людей нет... и тут ... Влил ливень, да такой что дворники не справлялись (поэтому фото залива, извините, вообще не успел сделать)...
Мы с Ворчуном (а он еще на шоссейной резине) в самом низу этих оврагов... обратно как-никак только вверх... и мало того: почва глинистая какая-то, скользкая, но и это мелочи: главное, что дороги там все наклонены вбок, то есть машину постоянно стаскивает, болтает... В общем с грехом пополам выбрались, пересекли в брод какой-то ручей и вышли к деревеньке, а от неё по грейдеру (на котором честно собрал ВСЕ лужи дабы хоть как-то отмыть машину от глины) вышли до самой трассы.

В общем, повторюсь, поездка УДАЛАСЬ.

Полюбовались красотами
Поели шашлычка
Порыбачили
Покатались по бездорожью (еще раз уяснив, что "проехать нельзя" не всегда надо понимать буквально)

Был рад познакомиться с новыми людьми.
Всем спасибо за душевную компанию.

Надеюсь, что экипаж под названием Палыч, станет постоянным членом гоночно-покатушечных мероприятий.

Ворчуну отдельный респект за помощь в перевозке имущества (а то впятером с лодкой, двумя палатками и пр. необходимым скарбом машина вообще ехать не хотела).

P.s. Фото особо не делал, все они тут уже есть... фото залива сверху выложу позже.
А вот красивые фотки, сделанные на профи-фотик - смотрите здесь:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?172174-%D0%92%D1%8B%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%A3%D1%82%D0%B5%D1%81-%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0&p=3482873&viewfull=1#post3482873
реально красиво
04.07.2011 14:32
самолет, кстати, с прошлого года немного изменился
насчет проехать нельзя.... там же дороги накатанные везде и в тот залив тоже.
04.07.2011 14:48
там где мы спускались, только суслики наверное бегают )))) там спуск, а потом всё иссечено мелкими и не очень овражками заросшими травой.... а дорог уж там точно нет никаких
04.07.2011 15:17
sizz, возможно объезжать надо было... по дорогам...
но нам неохота было, да и не интересно это как-то...
В принципе спуститься туда особого труда не составило. Больше всего адреналина внесли скользкие дороги при поднятии обратно. А вниз-то плёвое дело )))
04.07.2011 16:54
Да я спускался тоже там по прямой, не сложно, под дороге побыстрее просто. А обратно вы поехали от залива по дну оврага, не через Белогорское?
05.07.2011 19:58
Если кого интересуют фотки с утёса - у меня штук 27 есть.
05.07.2011 21:41
Profa, какие именно? С утеса у меня тысячи 2, наверно, есть :)
Да и все равно - выкладывай куда-нибудь посмотреть.

а, нашел альбом :)
05.07.2011 22:43
Какие понравятся,такие и смотрите)
у меня в альбоме с нашей последней вылазки фотки(с 2.07-3.07 )

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?