64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Учебная езда.

13.09.2010 07:42
Добрый день всем.
Посоветуйте, пожалуйста, кто знает площадку для начала учебной езды на автомобиле не далее 10-15 минут езды от 3й-дачной. Надо начинать супругу учить. Желательно пока без экстрима и посторонних машин. Занятий в автошколе маловато.
13.09.2010 09:08
На 6й дачной, площадка перед бывшим домом культуры, сейчас там Элвис.
13.09.2010 09:42
1. на Вольском тракте после моста над ЖД справа старая Максимовская трасса - въезд 50 р.
2. там же на Вольском тракте, слева рядом с бывшим областным авторынком - две бетонированные площадки с "двориками" из покрышек- вот там предпочтитльнее : людей обычно нет, со стороны не видно, да и Гайцы не появятся (а это немаловажный факт, когда предаешь управление лицу не имеющему водительского удостоверения)
13.09.2010 13:03
Storm написал:
1. на Вольском тракте после моста над ЖД справа старая Максимовская трасса - въезд 50 р.


На Ниве там бесплатный въезд, хоть с моста, хоть из под него. Не надо вводить людей заблуждение:)
13.09.2010 13:31
smb написал:
На Ниве там бесптнаный въезд, хоть с моста, хоть испод него. Не надо вводить людей заблуждение:)


Да уж, логика )))
50 р. с тебя все равно потом хозяева на трассе попросят, это раз.

и неужели так сложно отдать людям 50 р. с машины (ну не нищие же в конце концов) за постоянное поддержание трассы в надлежащем состоянии ? Они для нас для всех стараются ! Там налога только за эту трассу за землю около 100 000 в год платят + регулярно грейдером прогоняют + мусор/бутылки убирают. Это два.
13.09.2010 14:08
Storm написал:
50 р. с тебя все равно потом хозяева на трассе попросят, это раз.


Это далеко не факт. Внимание вопрос:
http://64niva.ru/userphotogallery.php?photo_id=1051
Заплатили ли эти наглые хари по 50 рэ? Или поехали потом дальше по колее к700?
13.09.2010 14:31
да, согласен, бегать за тобой по всей трассе врядли кто будет... только есть такое слово "самоуважение"... мне вот не в падлу отдать 50 рублей за хорошую чистую трассу (тем более хорошо зная, что такое поддержание трассы и сколько это стоит), а "наглые хари" ну на то они и "наглые хари"... пусть заезжают через ж/д пути, прячутся от "охраны" и т.д. ...
13.09.2010 14:55
Ну да, а честные парни на "Шевик:лифт 50 мм, самоблоки, ГП4,4, лебедь, BFG MT и куча "мелочей", платят "50 рублей за хорошую чистую трассу". ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ!!!
13.09.2010 15:48
1. а я на Шевике туда еще ни разу не ездил (по-сухому там на ней и делать то нечего)
2. да, честно плачу эти 50 рублей и неограниченное количество времени учу вождению желающих.
13.09.2010 16:02
Storm написал:
1. а я на Шевике туда еще ни разу не ездил


На сим предлагаю закончить дискуссию и таки уже сказать камраду ВайтРейвену, что тов. Storm озвучил все известные трассы и назвал грамотную цену.

Оставаясь в теме могу сказать следуюшее - Денис правильно сказал про площадку перед ДК Мир - там много места и если местная автошкола не гоняет там пусто.
Имхо предпочтительнее выехать просто в поле на полевку - но это уже не 15 мин от 3-й Дачной - и там хоть укатайся, а потом пожарить мясо и вообще хорошо провести время.

P.S. Стоить это будет значительно дороже чем 50 р.
P.P.S. Ребят, извините мне мой сарказм - просто устал.
13.09.2010 16:22
Да не, трассы и автодромы далеко не все озвучил. Просто проживая в Солнечном из их множества использую только эти две по многим причинам, потому и посоветовал. Если хочется без машин - то лучше на "бетонку" у старого авторынка: там вообще никогда никого не встречал.
13.09.2010 20:53
Всем спасибо за информацию. Попробуем начать с 5й дачной, а там как пойдет. Может и до карьера доберемся :)
14.09.2010 08:56
Самое хорошее место учиться ездить это пересеченка и полевки. Я жену за 2 ночи научил ездить, а третью потратили на асфальт.

Заплатили ли эти наглые хари по 50 рэ? Или поехали потом дальше по колее к700?


Эти наглые хари не платили, да и платить-то наскока я помню было некому, а катались мы там немало!
14.09.2010 09:04
Я жену учил на 5 дачной перед Элвисом. Там еще подъемчик есть, для отработки троганья с ручника в горку.
14.09.2010 10:50
White_Raven написал:
Всем спасибо за информацию. Попробуем начать с 5й дачной, а там как пойдет. Может и до карьера доберемся :)

А там глядишь супруга и сама попросится в карьер порулить на покатушках...))))

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?