64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Заводится ровно со второго раза

30.09.2010 16:21
шевик 2006 года, 53 пробег.
проблема следующего содержания - заводится на холодную только со второго раза.
тоесть первый раз крутим просто стартер хоть до посинения, никакой реакции. начинаем заводить второй раз - сразу заводится. при этом в первый раз достаточно на мгновение крутануть стартером и отпустить, что бы он только вжикнуть успел - со второго заведется.
бензонасосу отработать даю, накачивает, если подождать 3 секунды и ещё дать ему накачать - разницы никакой.сбился с ног уже проблему искать, аккумуляторы менял/заряжал, свечи, вв провода, дмрв, топлывный и воздушный фильтры, массу на двигателе и в остальных местах чистил. ошибок бортовой комп не выдаёт, чек не загорается. недавно услышал после того как заглушил пашину под капотом шум от вакуумника, если шланг потрогать, поменял шланг, клапан рабочий, замазал всё герметиком чтоб наверняка - никаких изменений. уж и незнаю что делать.
может кто сталкивался?
30.09.2010 16:38
Один в один та же самая проблема. Шевик 2004. Уже не ищу - привык...
30.09.2010 16:50
не хочется привыкать! ведь разгадка есть! после мойки кстати машина на следующее утро нормально заводится с первого раза
30.09.2010 16:57
ну тогда у тебя дело в "характере" машины ))) Помыл её, она "рада" и заводится...

Моей пофигу: что до, что после мойки )))
30.09.2010 20:51
Для такой проблемки не обязательно иметь авто 2006 или 2004. У меня 2009 симптомы те же. Просто забил. Тут полуоси ломаются, цепи звенят, самоблок кирдык пришел, не до мелочей! Советую в субботу в карьер приехать. Возможно проблема и отойдет на второй план:)
30.09.2010 21:53
Благодарю за приглашение, но мне коробку нужно ещё перебирать с раздаткой. но и незавод с первого раза тоже надоел откровенно!
30.09.2010 23:15
tapka, прислушайся к совету опытного джыпера! Ехай в карьер и перебирать ничего на понабиться. Поменяешь всё в сборе, вместе с задним мостом и приводами, а если пойдешь на рекорд ,может и с двигателем повезет. )))
01.10.2010 09:58
+1
Поехали в карьер !
мосты/привода,ещё и кузовщинку можешь себе потом поменять (камешки серьезные - я себе на одном защиту двигателя 2-миллиметровую пробил).

А завод со второго раза - мелочи всё... для Нивы-то.
01.10.2010 10:29
Storm написал:
А завод со второго раза - мелочи всё... для Нивы-то.


Так когда в карьер?
01.10.2010 11:10
Денис написал:
Так когда в карьер?


в карьере (смотри по схеме в теме "Гонка в песчаном карьере 25 сентября";) завтра 02-10-10 в 9:30 встречаются все желающие покататься. Карьер классный: трасса компактная, очень интересная, особо не опасная.
11.10.2010 11:48
у кого похожая проблема - посмотрите проводку около разъема датчика положения распредвала, у меня перетерлись два соседних провода о пластиковую гофру. прямо рядом с разъемом где гофра заканчивается и замотана изолентой.
12.10.2010 11:27
Эти провода у меня на 2-х шевиках перетертые (оголенные) и все заводится с первого раза. Провода не перетираются гофрой, а ломаются на морозе или от старости из-за изгиба.
12.10.2010 11:42
незнай, на красненькой тогда тоже только со второго раза было мне чудо, сколько маялся, всё проверял, все провода, толку ноль!помогала на некоторое время замена контактной группы замка зажигания после 3 замен плюнул и заводился так!главное выработать привычку!!!:crazy:

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?