64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

РХХ

09.06.2011 00:46
Всем добрый вечер! подскажите пожалуйста есть ли разница между РХХ 21203-1148300-4 и Рхх 21203-1148300.у меня нива 2123 сама по себе подгазовывает.ездил на диагностику не чего не покозало.ДПДЗ поменял ДМРВ поменял.РХХ 21203-1148300-4 поменял на 21203-1148300 (такойже не нашол) короче не чего не изменилась.Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! за ранее спасибо.
09.06.2011 02:24
Сильно подгазовывает?
Там вроде есть какой-то винтик, ограничивающий крайнее положение РХХ при закрытии. Бывает что из-за него до конца все не закрывается, обороты плавают. Можно попробовать его отрегулировать. Сам не делал, винт этот не видел, у меня такой проблемы нет, только читал про такое.
09.06.2011 09:37
ежли смотреть в капот со стороны бампера на дроссельном узле слева сверху винтик(установочный без шляпки), рядом с ним тросик газа проходит. но крутить его крайне не рекомендуется без нужды.
скинь клемму с аккумулятора минут на 5, птом опять одень и заведи посмотри. так же проверь контакты в колодках к рхх и дпдз.
p.s. дроссельный узел чистили давно? обороты в каких пределах гуляют?
09.06.2011 12:03
Попробуй поставить рядом работоспособную ШНиву с таким же контроллером и попробуй ставить датчики с неё. Только аккуратнее с датчиками, которые требуют регулировки (например датчик положния дроссельной заслонки). Переставь весь дроссельный узел в сборе.
09.06.2011 21:47
Какой пробег?
Может засорился жиклер вентиляции картера ХХ!
Промой дроссельный узел, баллона очистителя карбюратора хватает за глаза, делов на полчаса, час.
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/injector/rhh.htm
А еще реально посмотри какой диаметр седла и иглы РХХ.
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/injector/d_patr.htm
10.06.2011 10:46
спасибо дружишщи!!!!!!!!!всё я разобрался с проблемой.оказывается у меня ДПДЗ стоял не правельно.его нужно устонавливать в ноль через компьютер,а я сам воткнул его просто так))))))))))) короче буду знать. Спасибо за советы.Иещё вылезла одна проблема машина греется.Скорей всего термостат либо засорился радиатор.у когонибудь была такая проблема???машина 2007 года пробег 61.500 км.
10.06.2011 13:04
Не знаю, я ДПДЗ менял просто так: заглушил, старый снял, новый поставил, завел... даже клеммы не снимал...
Если машина греется - это надо лечить. Обратись к Джину - он год маялся с этим вопросом. Теперь наверное эксперт в этой области ))
11.06.2011 10:04
ДПДЗ менял просто так: заглушил, старый снял, новый поставил, завел... даже клеммы не снимал...

Леха, тоже самое делал и не раз! Усе прекрасно работает)))))
15.06.2011 13:35
ребят у меня ещё одна хрень вылезла.короче при переключении передачь она у меня не сбрасывает обороты,а поднимает их ещё больше.что сделать? может быть ДПВ? или как))))) или ДКВ? подскажите кто знает.
15.06.2011 13:43
Volkodav83
Вот не поверишь, у меня такие, как ты описываешь симптомы вылазиют стабильно раз в 100 - 150 км. Поменял ВСЁ, от чего это может зависеть... не помогает... просто забил. И тебе советую.
Но если хочешь повозиться - можешь попробовать менять
1. РХХ
2. ДПДЗ
3. ДМРВ

Перепрошить
посмотреть всю проводку на предмет перетертостей
поменять троссик газа (может затирает где и при сбросе газа медленнее возвращается назад).

Я просто смирился: РХХ самодельный, да и прошивка эксклюзивная под оборудование... особо не напрягает в принципе. У меня лично лечится простым "заглушил-завел".
15.06.2011 14:15
В новых прошивках есть такая штука, машина сама немного подгазовывает немного, при переключении передач на скорости, чтобы было легче и не терять обороты.
Может как раз это и есть?
15.06.2011 14:38
У меня такое было... да и сейчас перодически возникает (хотя и не в такой степени)... я на это банально внимания не обращаю...
16.06.2011 01:42
И у меня было периодически....на днях заменил тросик газульки и усе прошло. Вылезли буквально 2 волосочка тоненькие и из-за этого застревало!
11.01.2012 00:51
у меня тоже подгазовывает до 2000 оборотов, никакая диагностика не помогла все датчики в норме ,а оказалось через 2 форсунку сосет воздух
11.10.2012 23:13
dimon75 написал:
у меня тоже подгазовывает до 2000 оборотов, никакая диагностика не помогла все датчики в норме ,а оказалось через 2 форсунку сосет воздух
Как проверять, выявлять.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?