64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

НА МОРЕ!

05.08.2011 01:35
а я обожаю на машине путешествовать, трасса, романтика :) а если тачко еще кадилак с мигалками....ммм :D хер ли паровоз, летом там или надо бизнес брать или пиво будет горячее через 10 минут ровно :D
05.08.2011 04:20
tonik64 написал:
Еще есть мнение - если ехать с маленькими детьми - то лучше ночью. Они спят в машине. Днем - усидеть на одном месте ребенку тяжело. Приходиться часто останавливаться. Так что смотри - какой ребенок по характеру и сколько лет.

Ну у меня дети нормально дальнюю дорогу переносят, с ними наоборот главное не останавливаться )))

Ночью свободнее гораздо, фур меньше, но всяких летающих гонщиков и засыпающих не мало.

В итоге - я за то чтобы ехать днем а ночью спать нормально, а не гнать сутки, хотя и так ездил, но это уже по возможности-настроению-желанию. А если выехать утром из Саратова, ночью переночевать то к обеду следующего дня уже приезжаешь на море - довольно удобно.
05.08.2011 04:24
веТер написал:
а я обожаю на машине путешествовать, трасса, романтика :) а если тачко еще кадилак с мигалками....ммм :D хер ли паровоз, летом там или надо бизнес брать или пиво будет горячее через 10 минут ровно :D

Бывают сейчас даже плацкарты с кондюком... если повезет. Но 1,5 суток ничего неделанья.... тачка лучше, да!
05.08.2011 07:02
Прошлогодняя поездка на 213-ой Ниве. 3 человека.

ТУДА:
Саратов-Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-Журавская-Краснодар-Новороссийск-Кабардинка
По навигатору 1260 км. 120 л. бензина на 3000 р. Условный усредненный расход 8,9 л. на 100 км. Лил только 95-й. Время в пути 23 часа. Очень долго ехали по маленьким станицам - где дорогу ремонтируют, где знаки..., и долго от Краснодара до Новороссийска: темно и большое количество грузовиков. Достоинства: дорога до Тихорецка практически пустая, любителям 150 км/ч нравится... Я больше 90 там не шел все равно: асфальт не идеальный...
Недостатком посчитаю потерю часа по Волгограду и скучность и нудность пейзажа. В обед накатывал "Адреналин".
ОБРАТНО:
Кабардинка-Крымск-Славянск на Кубани-Тимашевск-Брюховецкая-Кисляковская-по ростовской трассе до Белой Калитвы-Калач на Дону-Волгоград-Саратов
По навигатору 1276 км. 120 л. бензина на 3000 р. Условный усредненный расход 8,7 л. на 100 км. Лил опять таки только 95-й.
Время в пути 20!!! часов. По станицам пролетел мухой, по ростовской трассе ваще раскочегаривал до 110 км/ч.
Достоинства: обстановка меняется вокруг постоянно, мобилизация организма конкретная. Недостаток - на ж/д перезде перед Волгоградом можно влететь по времени. Мне повезло - стоял всего 15 минут.

Дороги на юге просто отличные. Везде более-менее нормуль. Только в районе Дубовки перед Волгоградом и в районе Камышина - ЖОПА!!! полная. Стиральная доска. По результатам поездки раздолбашились нижние сайленблоки на передних амортиках. Если бы не полиуретановая подвеска - думаю колеса НАХ по отскакивали бы...
По ГИБДД-шникам: все спокойнехонько, ничего не нарушал, никто не останавливал. Только уже перед Саратовом на Камышинских кочках у меня предохранитель правой фары вывалился и фара начала своей жизнью жить: погаснет-включится и т.д. На весовом контроле меня тормознули, при них устранил неисправность, поржал с ГАЙ-цем и домой поскакал...
05.08.2011 08:13
Бывают сейчас даже плацкарты с кондюком... если повезет

сизз, в плацкарте потрахаца негде, фишер, ты хоть об этом подумал??? или только пиво :D
05.08.2011 08:34
веТер написал:
Бывают сейчас даже плацкарты с кондюком... если повезет

сизз, в плацкарте потрахаца негде, фишер, ты хоть об этом подумал??? или только пиво :D


:lol::good:
05.08.2011 09:42
Дети уже выросли, поэтому теперь тоже предпочитаю ездить днем. И главная установка - дорогу рассматриваю как начало отдыха. Выезжаю не очень рано, часов в 6-7 утра, еду не торопясь - 90-110. Останавливаюсь, перекусываем, фоткаемся. Проехав 700 -900 км (в зависимисти от настроения и погоды) ставим палатку и хорошо спим. На следующий день к 16-18 часам - на море. Прошлый год ездили в кемпинг около Бетты. Красота!!! В сосновом лесу, под кроной громадных сосен. Ни жара не страшна, не дождь.
05.08.2011 23:01
Большое спасибо всем кто откликнулся!Вся информация мне очень пригодится.НО пока тему закрывать я думаю рано,пусть живёт и приносит пользу хотя-бы до поздней осени.;)
06.08.2011 10:40
конечно не стоит, у меня жена вполне может поехать скоро одна туда, пусть читает как лучше :)
а то еще жып мне ушатает по неправильным дорогам :empathy:
06.08.2011 21:43
да и в следующем году вряд ли что-то сильно изменится
07.08.2011 12:49
веТер написал:
хер ли паровоз, летом там или надо бизнес брать или пиво будет горячее через 10 минут ровно :D

подруга приехала с море
В июне в поезде замерзла, ребенок был полностью одет- штаны, кофта
Кондюки пашут на всю. Так что не жарко:good:

а ребенок у нас проезжает в машине максимиум км..50. Потом начинает просто вертеться к кресле и ныть...Так что море на машине пока не для нас

ВеТер - в купе можно потрахаться. Или до поезда и сразу после....
Или никак перетерпеть сутки - 1,5....?:mocking:
07.08.2011 13:13
в купе можно

со мной точно не прокатит, я ж тихо ничо не умею делать :D соседи будут в шоке :D

Или до поезда и сразу после....
:lol::lol: ЖЖОШЬ!!!
у меня просто прямая зависимость от пива :D

слуш... даже и не знал что там теперь так охлаждают, в этом мае ехал на паровозе на семнашке, сдохнуть можно было от жары, хотя еще не так было и жарко на улице.
07.08.2011 13:18
выкупай целое купе и какая тебе разница, что за стенами там..Дверь закрыл и вперед
07.08.2011 13:38
Только с Тихорецка нужно уходить на Усть Лабинск, дорога вообще пустая.... И еще один большой плюс этой дороги, что ты уже выходишь за Краснодаром..... Ни тебе ГАИ, ни пробки на объездной! Из Саратова выезжал в 12ночи, рано утром прошел Волгоград, в 16.30 купался в море в Архипо-Осиповке!
20.08.2011 19:34
Сегодня приехал и решил сразу отписаться по теме.Туда ехали по маршруту который посоветовал
tonik64 написал:
ездил уже три раза. Маршрут - Волгоград - Котельниково-Сальск-Песчанокопская-Кропоткин-Усть-Лабинск-Краснодар-Джубга-Геленджик. Дороги - отличные, машин мало. Гайцы стоят только в станицах, между ними - никого. Расстояние - около 1300 км. Неторопясь - около 19 часов. Можно с ночевкой в Котельниково - как раз полпути. Есть небольшие гостиницы, особенно понравилась Белый Лебедь после Песчанокопской. Но последнее время ночевал в палатке. Волгоград лучше проезжать ночью - тогда около 40 минут. Если днем - часа 2-3 получается.
большой респект и уважуха тебе комрад.доехали можно сказать с закрытыми глазами.
А назад через Воронеж и пожалел раз 10 это точно.Дорога до Растова супер а вот после ремонт ремонт ремонт.Про Воронежскую и Саратовскую область вообще молчу дорог нет одни направления.
Отдыхали в Геленджике заезжали в Асино-Осиповку деревня деревней (никого не хочу обидеть).В Гелике понравилось всё кроме воды (залив есть залив).Посетили если не всё то многое.Адреса и телефоны готов подсказать (в личку).До моря 5 мин,сплит система,2-х спалка + уголок,туалет и душ в номере.Ну вроде вкрадце всё.Пойду отмечу приезд.:drinks:

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?