64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Провиант

11.03.2014 22:44
Хорошая штука - консервированные языки. Их не подделаешь, они либо есть, либо нет
11.03.2014 22:55
Санчес написал:


Это в консервах?

Да именно в консервах!!! Сам просто очень люблю, куриные желудочки, сердечки...потому был удивлен качеству и вкусу...Хорошо едятся даже не разогретыми прямо из банки...но цена тоже приличная...Вспомнилось в самых первых постах этой темы кто то говорил про кильку в томате....Вот в красочной банке с ключом как по заказу))) есть килька если память не изменяет "вкусные консервы" они отличаются от похожих тем что на верхней крышке все нарисовано краской, а не бумажка сверху....даже и забыл что килька такая бывает! Закусон мировой! Ну и по цене ближе к 60 рупям ее сразу можно отличить от той что за 25, которую мой кот жрать не хочет...
11.03.2014 23:09
Мне в последнее время нравится "Совок"
11.03.2014 23:12
У какой кот привередливый)))) Мои по12 рублей кильку едят, правда сначала соус выедают. Если кому надо "Мастер шеф", о котором Санчес писал, могу заказать. Там всякое есть. Борщ, тефтели, гуляш и т. д. В банке 525г.
11.03.2014 23:16
Astakhov написал:
Хорошая штука - консервированные языки. Их не подделаешь, они либо есть, либо нет


Да ладно, смотри, в домашних условиях- роллы. Там из говна делают красную рыбу, красную икру, рис и еще что- то. А тут- языки...
Забыл, вот ссылка
11.03.2014 23:20
Санчес написал:


Именно тушенку? Щи-борщи-харчо не подойдут? Я года 2 уже пользую такие вещи. Геморроя, конечно, побольше. Плитку надо растопить, вскипятить, но оно того стоит, особенно зимой. Где-нибудь в дороге, в лесу разогреешь, навернешь. Вкуснотища!
Фото не грузятся, Мастер-шеф от ГЛАВПРОДУКТА. 2-ые порции. Без химии. Брал в Ашане.


Ну вот:dash: опять клавиатуру слюной забрызгал( теперь залипнет. Хорошо хоть фото не грузятся:'-(
11.03.2014 23:20
Казахская килька - :good:
и остальные консервы у них отличные. они еще воровать наверное не научились.
12.03.2014 09:16
Мне Скопинская тушенка понравилась, там реально кусок мяса, без прожилок и прочего мусора
12.03.2014 10:06
из сотни банок съеденных в походах, сразу скажу, у меня в основном рюкзак, ноги и трекинговые палочки ))
И так ИЗ всего что пробовал:
1. Языки дубковские вкусно, дороговато. Не очень сытно. Хорошо как завтрак туриста. До обеда дотянете.
2. Долма фирмы Барс. Дороговато. Оочень питательно, очень сытно. Рекомендую для больших передвижений.
3. Щи, борщи, картошка по-маностырски и прочее, про то что Санчес пишет. Удобно, вкусно. Недорого. Походит хорошо для автопередвижений. В пеших тяжеловато по соотношению питание/сытность/вес.
4. Мой выбор-тушенка Лента. Дешево. Сытно. Универсально )) в банке очень хорошо сбалансирован жир и мясо. Подходит как для пеших так и для авто походов. Ну и дома конечно можно иногда побаловаться )) Цена/качество хорошее. А недавно была акция. 525 гр банка по 64 рубля. закупился до потолка )) Ща она уже по 89 вроде, но все равно дешевле других выходит.

Если цена не важна, то конечно ассортимент выбора больше, к примеру та же казахская. Но для простых смертных туристов она дорогая. А в походе не до гурманства как обычно. Лишь бы до цели дойти, т.е. вернуться домой живым )))))))
12.03.2014 10:10
зы. дома иногда люблю сварить суп из тушенки, легко, быстро, дешево, вкусно. Рецепт классика жанра: Банка тушенки и все что под руку попадет ))) Для этого почему то всегда покапаю Дубки, там тоже реально кусок мяса, режу на шесть частей и в кастрюльку. Жира немного, самое то, для супчика на 4 порции. Если брать ее много для походов, то дубки для меня тоже дороговато. примерно 75 р за 250 г.
12.03.2014 10:40
+1 за Казахстанскую продукцию:good: Но я покупаю ее только в Казахстане, когда бываю там, здесь у нас развелось очень много подделок:(
12.03.2014 16:23
Вот про подделки хотел спросить... На рынке "Орига" или арига... Рахова/Белоглинская, открыт отдел Казахской продукции... Купил там тушёнку, фасоль, сердечки куриные... Попробовал - всё вкусно... Кот, сука привилегированная, тоже жрёт... А его, гниду, абы чо жрать не заставишь... А Аберрат, ну практически Эксперт в Казахском пищепроме, говорит подделка, потому как изготовлено в Уральске... Т.е. близко к России... Вспомнился старый анекдот: Идёт боцман по палубе и курит трубку... Аромат... Неземной... Юнга спрашивает "Что за табак?..." Боцман: "Волосы из пи--ды любимой Женщины..." Юнга бегом к своей подруге... Настриг, забил трубку и на палубу... Раскурил - вонища, хоть за борт... Боцман принюхался и с видом Эксперта: "Близко к жопе дерёшь, сынок..."
Так может и с Уральскими консервами так же?
12.03.2014 16:58
Честно хз, как попадешь, поначалу когда только начали у нас торговать продукцией из Казахстана - всё было норм, а потом всё чаще стали попадаться подделки, я покупаю в Аксае, когда там бываю, думаю что и в Уральске нормальная продукция если ее там покупать.
12.03.2014 17:39
MICH@IL написал:
А Аберрат, ну практически Эксперт в Казахском пищепроме, говорит подделка, потому как изготовлено в Уральске... Т.е. близко к России...


Это он не вкинув в вопрос заявил. Казахская белоголовая (главная мясная порода КЗ) была выведена как раз в Уральске. Под руководством гражданки Зерновой. Последняя кстати несмотря на свой преклонный возраст жива здорова. И трудиться на правах научного консультанта в одном частном животноводческом хозяйстве г. Уральска.
12.03.2014 17:44
Ну вот... Хоть тут кот оказался прав... Спасибо! Буду покупать с чистой душой... А как отличить подделку? Аберрата давно не слышно на форуме... Может ещё кто знает?
12.03.2014 20:56
MICH@IL написал:
Ну вот... Хоть тут кот оказался прав... Спасибо! Буду покупать с чистой душой... А как отличить подделку? Аберрата давно не слышно на форуме... Может ещё кто знает?


Ценой отличие в основном. Есть у меня знакомый контрабандист. Надо у него проконсультироваться.
12.03.2014 22:10
Было бы здорово! Только контробанда - это, наверное, не совсем подделка... А ввезённый незаконно через границу товар...
12.03.2014 23:02
Я помню их коньяк "Александр", знакомый погранец добывал. Так пока на нем не было ни слова по русски- я просто тащился от него. Как стали шпрехать по нашему на этикетке- так уже и не то... И перстал я его употреблять. И сейчас снабжаю себя сам. Коньяком. Правда виноградный спирт бывает только раз в год, как вино ставлю. Но в нынешнем коньяке его вообще никогда не встретишь...
12.03.2014 23:28
Я для себя, в долгих командировках, выделил "Ермолинские полуфабрикаты". Консервы - очень вкусные, рекомендую, особенно тефтельки!)))
12.03.2014 23:33
Колумб Ты наш... Тюфтельки открыл!!! Уважаю!!!

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?