64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

ECWCS

20.02.2012 11:50
Кстати вот они http://militaryboots.ru/product_info.php?products_id=81, правда по немного другой цене, зато с красивой фотографией ;)
20.02.2012 11:51
+100000 за ECWCS.
Вчера только мерил у товарища все слои,просто супер!!!
Себе буду брать для рыбалки,точнее уже брал первые 2 слоя,но ошибся в размере,поэтому на следующий день продал.Были на рыбалке,товарищ в ""экваксе",я в:термобельё Гуахо,толстовка полартек 200,костюм "Норфине",температура-25,переход пешком около часа в одну сторону,вот здесь и проявились все плюсы "эквакса".Лёгкий,7слой можно снимать во время переходов и одевать во время остановок,хорошо дышит и отводит влагу.Я к примеру взял куртку "Баск" так она стоит дороже чем 7 слой(куртка+штаны) "эквакса"(он в Саратове стоит-7-8т.р.),а наполнитель-прималофт,и там и там,один и тот же.Термобельё,1 и 2 слой-просто класс,дышит,отводит влагу,не один туристический бренд(за эти деньги),рядом не стоял.С размерами только аккуратнее,то что указано на сайте,не всегда подходят,надо мерить индивидуально,на Ганзе,всё уже давно перетёрто.
20.02.2012 12:00
По поводу цен,цена вещи очень сильно зависит от производителя,есть типа несколько настоящих производителей-Пекхам,Пропер и Секри,это те производители кто шьёт одежду для армии США,цена комплекта из 7 слоёв обойдётся в Саратове больше 30 т.р.Остальные производители-Ротко,МилТек и т.д. стоят гораздо дешевле,но и качество уже не то...
20.02.2012 12:09
Я взял именно армейский комплект от ADS ECWCS
Честно говоря крупно сомневаюсь, что все 7 слоев в Саратове обойдутся в 30ку: мне кажется подороже...... но и иметь в наличии все слои особого смысла не вижу т.к. 6ой слой это фактически накидка от дождя - лично мне не особо нужна, 4й слой я взял USMC FROG (Digital Marpat Combat Shirt (Medium Regular). Flame Resistant organizational gear Frog Defender M. Made in the USA by Propper International Sales, Inc.)
По 5ому слою - армейский брать не стал, а гражданский софтшелл например от патагонии меня убил ценой (((
Я сейчас дождусь этой посыли, посмотрю что да как с размерами, а там посмотрим......
20.02.2012 12:09
Вот товарищ в 7 слое "эквакса".
images.vfl.ru/ii/1329725203/13f55f36/342830_m.jpg
20.02.2012 12:17
Bragin написал:
6ой слой это фактически накидка от дождя

Гортековская мембрана,что может быть лучше.Осень,Чёрные Воды,3 дня ходовая рыбалка под дождём,всё сухо и снаружи и внутри,только шуршит сильно,а так да,вещи надо брать по потребностям,тем и хорош данный комплект,что каждый выберет для себя сам.Как придёт посылка,ждём фото...
20.02.2012 12:31
Фото обещаю, вот только боюсь что в этом году ходовые испытания 7ого слоя отменяются т.к. доедет это все до меня дай бог к середине марта, когда 7й уже врятли понадобится....... надо было заморачиваться еще по осени этим а не в конце января :blush:

Как писал выше, 5й слой я заказывать не стал (жаба задушила, особенно после приобреения 8й яськи, хорошо жена пока не знает, а то буду я жить на улице во всех слоях эквакса и с яськой СОС подавать )))))
Ну ниче, ФРОГ говорят очень приятен в летнюю жару - будем испытывать его........
20.02.2012 12:52
Нет уж, все слои надевай и сверху телогрейку
20.02.2012 13:18
20.02.2012 13:46
Bragin написал:

Бриз, да, на счет обуви тоже сомневался, но вроде подобрал по размеру, у пендосцев не только размер, но и полнота, вроде все померил и посчитал, а там будем посмотреть......... Тем более 1000 рэ не такие уж деньги - думаю и берцы если что уйдут за эти деньги если мне не подойдут .......

Такого типа берци брал на вольской за 1600 р но маде ин раша, цена ваще халява. В милитари на московской если не ошибаюсь такие ботики от 2500 начинаются, а берци если не подойдут улетят даже заработаешь на них:)
20.02.2012 14:57
Grin написал:
Такого типа берци брал на вольской за 1600 р но маде ин раша, цена ваще халява. В милитари на московской если не ошибаюсь такие ботики от 2500 начинаются, а берци если не подойдут улетят даже заработаешь на них:)

Так вот ведь нашел я уже их у нас в Рашше
Bragin написал:
Кстати вот они http://militaryboots.ru/product_info.php?products_id=81, правда по немного другой цене, зато с красивой фотографией ;)
20.02.2012 22:58
Вот америкосы придумали. Какие 7 слоев.
Вы что, эт же классика 3 слойная компановка. термуха+утепляющий+защитный.

Bragin, 1 и 2, одно и то же Polartec Power Dry не может быть утепляющим это нательная одежда, как и power stretch
Термал про рулит, но если вес более 500 грам в отстой.

Ветровка без капюшона- нонсенс. "Рекомендуется с холодными ветрами", когда это ветровка грела а?

GORE-TEX тоже разный бывает, GORE-TEX® PACLITE® ни в коем случае не брать на покатушки и прочие подобные вещи порвете в раз, только Pro Shell, на край Performance Shell
Вообще не понял разницы между 5 и 6 м.

PrimaLoft® Sport без движения в -40 смерть!, только пух, лучше 800-й, на край PrimaLoft® One, но он на 2 сезона не больше, слеживается.

Вобщем гуд только цена! в -40 дальше 100 метров от машины не отходить даже во всем этом.

Кому интересны основы послойной экипировки здесь доступно написаноhttp://www.sivera.ru/technologies/statii/slounosti_yekipirovk/

20.02.2012 23:20
К размышлению, цена закупка настоящего GORE-TEX в среднем 30-35 евро за м2.
Я хз сколько себестоимость производителя одежды на GORE-TEX, но достоверно, что спортмагазины наценка в районе 100%, на российские фирмы. Это профильные магазины, не спортмастера всякие, там воще писец.... Последний раз зашел, сложилось впечетление что они перешли на закупку на вес.
20.02.2012 23:27
Andrey, я в третьем посте этой темы привел табличку, в которой наглядно показаны рекомендации к применению конкретных слоев при конкретных условиях, при этом ни о каких 7ми слоях сразу там естественно речи идти не может, максимум 4 слоя (и то это про 6ой слой горетекса, который фактически выполняет роль только непромокайки)
Основное различие 1ого и 2ого слоя - это "флисовая" внутренняя поверхность 2ого, первый же слой рекомендуется применять в теплую погоду как хорошо отводящий влагу от тела и быстросохнущий......... в общем внимательно смотрим табличку применяемости ;)

Как много раз отмечалось и на ганзе, и на многих других профильных форумах, ЭКВаКС не является верхом одежды такого рода, есть множество более интересных по своим свойствам систем одежды, предназначенной для спорта/туризма итд, но они в разы дороже ЭКВаКСа и один софтшелл может стоить в несколько раз дороже почти полного комплекта армейской экипировки.......
По поводу недолговечности: может я не совсем в теме, но почемуто я крупно сомневаюсь что для нужд спецподразделений был выбран неизносостойкий материал ;)
20.02.2012 23:31
Andrey написал:
Вобщем гуд только цена! в -40 дальше 100 метров от машины не отходить даже во всём этом.

А теперь практика.Две недели назад,температура -36, порывистый ветер,рыбалка с 9 утра и до 5 вечера.Одеты:1,2,3,5,7 слои,на шею намотана арафатка(т.к.воротник у 7 слоя широкий),рыбалка ходовая,холодно,но комплект испытания выдержал.
Андрей,я не собираюсь здесь ничего доказывать,только факты:).Я только недавно спорил с человеком,у которого костюм Шимано за 30 с чем то килорублей,он эквакс ни когда не видел,но сказал,что фигня,а круче Шимано ни чего нет.Каждый кулик своё болото хвалит:)
20.02.2012 23:39
Bragin написал:
Andrey, я в третьем посте этой темы привел табличку, в которой наглядно показаны рекомендации к применению конкретных слоев при конкретных условиях, при этом ни о каких 7ми слоях сразу там естественно речи идти не может, максимум 4 слоя (и то это про 6ой слой горетекса, который фактически выполняет роль только непромокайки)
Основное различие 1ого и 2ого слоя - это "флисовая" внутренняя поверхность 2ого, первый же слой рекомендуется применять в теплую погоду как хорошо отводящий влагу от тела и быстросохнущий......... в общем внимательно смотрим табличку применяемости ;)

Как много раз отмечалось и на ганзе, и на многих других профильных форумах, ЭКВаКС не является верхом одежды такого рода, есть множество более интересных по своим свойствам систем одежды, предназначенной для спорта/туризма итд, но они в разы дороже ЭКВаКСа и один софтшелл может стоить в несколько раз дороже почти полного комплекта армейской экипировки.......
По поводу недолговечности: может я не совсем в теме, но почемуто я крупно сомневаюсь что для нужд спецподразделений был выбран неизносостойкий материал ;)


Не буду отговаривать, цена действительно рулит. Просто разводом каким-то пахнет, 7 слоем вообще первый раз слышу.
Нормальный комплект с описаными характеристиками на рынке стоит около 40 т.р. Polartec, GORE-TEX, Primaloft мировые бренды не могут столько стоить.

Про GORE-TEX® PACLITE® почитай, реально не для этой темы материал.
20.02.2012 23:42
VLADMIR написал:
Andrey написал:
Вобщем гуд только цена! в -40 дальше 100 метров от машины не отходить даже во всём этом.

А теперь практика.Две недели назад,температура -36, порывистый ветер,рыбалка с 9 утра и до 5 вечера.Одеты:1,2,3,5,7 слои,на шею намотана арафатка(т.к.воротник у 7 слоя широкий),рыбалка ходовая,холодно,но комплект испытания выдержал.
Андрей,я не собираюсь здесь ничего доказывать,только факты:).Я только недавно спорил с человеком,у которого костюм Шимано за 30 с чем то килорублей,он эквакс ни когда не видел,но сказал,что фигня,а круче Шимано ни чего нет.Каждый кулик своё болото хвалит:)


Ты всё равно далеко не отходи:D

Дружище без обид, скажи где у нас -36 днем было, я стараюсь такие моменты просто не пропускать.
20.02.2012 23:47
Думаешь пендосских вояк развели жестоко ??? Мне кажется нет, а просто им дали хороший комплект применимый на все погодные условия по приемлемой цене.........

Не, я ничего не утверждаю, тем более сам в руках не держал пока ECWCSа, но отзывы самые положительные (по крайней мере с учетом цены, не будем сейчас говорить о софтшеллах за тысячу $ и дороже, это немного другая ценовая категоря и нужна она, а тем более по карману, не очень уж большому кругу людей), а там будем посмотреть ;)
21.02.2012 00:10
Andrey написал:
Дружище без обид, скажи где у нас -36 днем было, я стараюсь такие моменты просто не пропускать.

Да какие обиды:)С 10 по 12 февраля соревнования на "Подсолнухе",Сабуровка,11 числа мороз-36,у нас несколько спортсменов пальцы поморозили:(.
21.02.2012 00:20
Andrey, да про 7 слоев, это просто назвали их по отдельности, чтобы не перепутали что с чем одевать. В армии все просто и понятно должно быть. Табличку посмотрел, градусник и оделся

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?