64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Блокируется заднее левое колесо

04.09.2012 22:14
Всем привет!
У меня новая проблема. При торможении -внезапном (но не тапком впол двумя ногами) блокируется заднее левое колесо, остальные колеса притормаживают в нормальном режиме. Что за ерунда? Свист покрышки страшный стоит.
Люди едущие впереди иногда обсираются от страха - что на них сзади летит Шевик с диким свистом... :-D
Пока ничего не делал. Не прокачивал, в барабан не лазил... с чего начать?
04.09.2012 22:17
Уточнение по машине:
Шеви
10год
пробег 50тк
задние колодки менял весной, на них проехал 5тк.
Покрышки баргузин сток.
04.09.2012 22:57
у меня было такое , тока перед клинил . сделали зазор между главным тормозным целиндром и вакумом , ослабив гайки крепления (целиндра) и затолкав туда проволоку согнув шпонкой . пока езжу так .
04.09.2012 23:21
У меня было так) Тормозной цилиндр оказался заклиненым, замена решила проблему) ну и колодки заодно)
05.09.2012 00:11
diam написал:
Всем привет!
У меня новая проблема. При торможении -внезапном (но не тапком впол двумя ногами) блокируется заднее левое колесо, остальные колеса притормаживают в нормальном режиме. Что за ерунда? Свист покрышки страшный стоит.
Люди едущие впереди иногда обсираются от страха - что на них сзади летит Шевик с диким свистом... :-D
Пока ничего не делал. Не прокачивал, в барабан не лазил... с чего начать?


Была ситуация один в один, только сама как то прошла. Я грешу на колдун, нужно будет его удалить нах!
Интересно услышать мнения уважаемых экспертов в чем причина?
05.09.2012 08:29
У меня сейчас такая хрень,но только "на холодную".нажмеш на тормоза пару раз и проходит.
06.09.2012 10:02
den-vlad1 написал:
у меня было такое , тока перед клинил . сделали зазор между главным тормозным целиндром и вакумом , ослабив гайки крепления (целиндра) и затолкав туда проволоку согнув шпонкой . пока езжу так .


Тем самым были прослаблены все тормоза по кругу!

Буду делать вскрытие, надеюсь что просто что то закисло...
06.09.2012 12:48
Что бы нигде и ничего не закисало, я меняю рабочую жидкость в системе раз в год! Пробег в год 20-25 тыс. км.
Соответственно идет под замену смазка в пыльниках колдуна и рабочих цилиндров.
06.09.2012 13:05
сними задний барабан - посмотри возможно течет сальник полуоси либо цилиндр . Колодки замасливаются вот и прилипают к барабану
12.09.2012 22:30
ставр написал:
сними задний барабан - посмотри возможно течет сальник полуоси либо цилиндр . Колодки замасливаются вот и прилипают к барабану


А вот теперь подскажите, как лучше снимать барабан?
А то я видел что на некоторых СТО барабан греют горелкой чтоб легче снимался.
Его можно же снять без нагрева - на холодную так сказать?
12.09.2012 22:56
конечно
12.09.2012 23:29
ставр написал:
сними задний барабан - посмотри возможно течет сальник полуоси либо цилиндр . Колодки замасливаются вот и прилипают к барабану

А такое возможно вообще???:unknown: Клинит же на ходу!!!
13.09.2012 07:52
клин я так понимаю при торможении . У меня было такое пару раз и как раз из за того что колодки на одной стороне были в масле и грязи
13.09.2012 10:01
Недавно столкнулся с такой проблемой...оказалось что трос ручника(его резиновая оболочка) перетёрся об амортизатор и не отпускал колодки, при нажатии на тормоз колесо блокировалось а остальные три нет. Поменял трос и всё!
13.09.2012 10:03
diam написал:
ставр написал:
сними задний барабан - посмотри возможно течет сальник полуоси либо цилиндр . Колодки замасливаются вот и прилипают к барабану


А вот теперь подскажите, как лучше снимать барабан?
А то я видел что на некоторых СТО барабан греют горелкой чтоб легче снимался.
Его можно же снять без нагрева - на холодную так сказать?


Только ручник не забудь расслабить при съёме барабанов.
17.09.2012 20:44
натяжение ручника имеет прямое действие на работу задних тормозных механизмов. а там ещё и колдун... надо искать золотую середину. обычно что бы ручник держал в самом конце.
29.09.2013 22:08
Вчера поменял задние колодки на новые валео. При осмотре колодок больного колеса особо криминального ничего не заметил, но одна колодка была стерта сильнее другой. После замены колодок пока все нормально, буду дальше наблюдать. Всем спасибо!
29.09.2013 22:51
Нихренасе, ты целый год рожал.
29.09.2013 23:03
:lol:
29.09.2013 23:03
у меня такое было: отклеилось феродо от колодки(колодки ваз интер сервис)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?