64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Бензопила.

13.05.2014 10:35
жужик написал:


шина


Есть шина, но короткая, 25, по-моему, шаг 3/8.
01.06.2014 09:48
Мне тут бензопила досталась б/у вот думаю завести! Но когда мне её осенью отдавали все подробно разжевали а я все позабыл!
И так масла есть! Из большой бутылки залить надо для цепи, (сколько?)
Бензин на один литр сколько надо масла из маленькой 50гр конистрочки?
И да на подсосе она вроде не заводиться, как надо дернуть до тех пор пока не начнет схватывать а потом подсос выключить?
чуть не забыл пила efco 137.
01.06.2014 10:02
Масло в цепь:если просто попробовать пилу то маленько налей,а если 10м.куб пилить то полный,я всегда полный наливаю.А масло в бензин, смотри по докам какую смесь надо,м.б. на крышке бачка написано.Для штилей 1:50,для партнеров например 1:40.На подсосе не заведеш,схватила пару раз,подсос убери.В магазинах с бензоинструментом продаются бутылки для приготовления смеси,удобная штука
01.06.2014 11:32
К стати если кто ищет пилу, продаю свою патрнер(хускварна, сборка китай) все работает как надо, без косяков, не коццаная, не убитая. 3500р. Продаю т.к. Случайно стал обладателем еще одной пилы штиль. Фото в альбоме.
03.06.2014 09:55
GERA написал:
К стати если кто ищет пилу, продаю свою патрнер(хускварна, сборка китай) все работает как надо, без косяков, не коццаная, не убитая. 3500р. Продаю т.к. Случайно стал обладателем еще одной пилы штиль. Фото в альбоме.


Забираю , где и когда если тема актуальна !!!
04.06.2014 14:15
каспер написал:


Забираю , где и когда если тема актуальна !!!

+1
13.08.2014 13:39
Кто подскажет ? Нужна бензопила какая нибудь дещёвая в р-не 3000р .Что можно купить и где ? Может у кого б/у есть ?
14.08.2014 00:44
купи в кастораме их фирменную, (там какой то свой бренд синенький такой), гарантию дают три года, по гарантии либо меняют на новую либо возвращают деньги
15.08.2014 17:48
круZер написал:
Кто подскажет ? Нужна бензопила какая нибудь дещёвая в р-не 3000р .Что можно купить и где ? Может у кого б/у есть ?


За 3000 р. новую вряд ли возьмешь, но за 4,5-5 можно взять неплохую новую типа "Партнера" или "Poulan" сам такой пользуюсь уже года 2-3 (модель 2250) бренд США сборка Китай по качеству очень неплохая, брал б/у, каждый год готовлю дрова для бани от 3 до 10 куб.м + так по хозяйству вполне хватает, если не заниматься промышленной заготовкой:). Раньше приходилось работать профессиональными пилами Хускварна, Штиль, Олеомак пилы отличные, но для бытовых нужд считаю не стоит переплачивать за бренд. Сейчас даже самые известные, в том числе вышеперечисленные бренды стоимостью до 15 тыр собираются в китае.
15.01.2015 20:48
Задарили мне на ДР бензопилу Хютер. Задарили 9-го, 11-го купил маслА и пошёл заводить. Завелась сразу, работала хорошо, ровно, только масло на цепь не подавалось. Пока крутил винт регулировки подачи масла, сама собой отвалилась ручка стартера - шнурок перетёрся. Как и чем - не знаю, внутри. Дальше самое интересное. 13-го повёз её в сервис, единственный в Саратове. Пензенская, 2. От Солнечного не ближний свет, но гарантия всё-таки. Привёз, показал, сказали оставлять. Сегодня звоню - говорят, что готова. Еду. При проверке оказывается, что масло так и не поступает на цепь. Жду мастера, который делал (менял маслонасос). Тот пришёл минут через 10 и заявил, что у него дома дела и он сейчас уходит, хотя до конца рабочего дня ещё часа полтора. И вообще я неправильно заводил и не то масло заливал. В общем в результате взаимного Ора он пообещал привезти мне пилу завтра вечером на Молочку (живёт он там).
Продолжение следует...
15.01.2015 20:59
Не повезло, с Китаем так... У меня Хутер пила -4-й год, триммер два сезона отпахал. Тьфу три раза!
15.01.2015 21:40
С сервисом тоже не повезло, хотя и не Китай. А уж когда он на меня моей же пилой замахнулся, думал щас он по башке то и получит, еле сдержался.
15.01.2015 22:52
Надеждавод написал:
С сервисом тоже не повезло, хотя и не Китай. А уж когда он на меня моей же пилой замахнулся, думал щас он по башке то и получит, еле сдержался.


Гы!!! Для полноты картины опиши техника замахивающегося на тебя пилой....маленький. ..примерно 1,55 м ростом, очень щуплый...одноглазый (реально у мужика проблема с одним глазом) и с усами как у Чапаева? Этот МОНСТР попер на тебя с бензопилой на перевес?! Хм...ни чего личного, но если это действительно был д.Толя...милейший человек и без отказный (в плане работы), то ты очень постарался, что бы выбить его из колеи!!! А так, в следующий раз, лучше обратиться в магазин где приобрели пилу. У них прямой контакт с производителем, и соответсвенно производитель не хочет портить отношения с продаваном!!! Ремонт сделают быстрее, а если не прошло 14 дней с момента покупки, могут прямо в магазе на новую поменять!!! Но иногда, если покупатель ведет себя некорректно, отправляют на "сервис" на прямую...ну а там уже могут поипать мозг ))) а хутер еще какой Китай!))) Кстати сам юзаю пилу хутер бс52-4 года полет нормальный, столько же пользуюсь бензотриммером хутер. Хотя говорят качество у них хромануло...по крайней мере были вопросы по мойкам летом 2014. Ломалась 1 из 4-х. Если возникнут вопросы с недопониманием сервиса ресанты, пиши в личку, попробую помочь (раньше там работал манагером) а д.Толе передавай ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ от Димки на "длинной ниве".
15.01.2015 23:12
Ребят, хочу приобрести хускварну 140, подскажите куда лучше обратиться. Пока по осени думал брать или не брать, цены на нее выросли прилично. Жалею, что не взял раньше(((
15.01.2015 23:24
МАТРОСКИН написал:
Ребят, хочу приобрести хускварну 140, подскажите куда лучше обратиться. Пока по осени думал брать или не брать, цены на нее выросли прилично. Жалею, что не взял раньше(((

Попробуй покататься по обычным магазам, хускварна дорогущая и продается редко, но многие магазы даржат на витринах. Можно найти по старым ценам. У меня перед НГ знакомые заказали макиту эл.отбойник. я счет выставил на 27000 и ждать 2 недели.( оптовая цена) заехал в Энгельсе в магаз...лижит оно...за 24990!!! И это с розничной наценкой. Так что выбири время, покатайся по городу. Кстати, а сколько она раньше стоила? Напиши мне в личку, может где и попадется.
15.01.2015 23:33
Во,Жень токо хотел дать совет к кому обратиться,а чел уже и сам здесь!Дима,привет!:bye:...Лёш(МАТРОСКИН), почему именно она?подъехай если есть возможность на Вольскую ,не доезжая Чернышевского,справа есть магаз"Дом и сад",там в правом зале сидит неадекватный такой с виду дядечка,владелец.Зовут Владимир Петрович. Расскажи цели и предпочтения. Они хренью не торгуют вроде,сам пользуюсь их услугами более 10 лет.Ни в коем случае не считать рекламой!!!Можем вместе подъехать,скидок не обещаю(хотя раньше были),но ..амно точно не посоветует.
15.01.2015 23:42
Student написал:
Во,Жень токо хотел дать совет к кому обратиться,а чел уже и сам здесь!Дима,привет!:bye:...Лёш(МАТРОСКИН), почему именно она?подъехай если есть возможность на Вольскую ,не доезжая Чернышевского,справа есть магаз"Дом и сад",там в правом зале сидит неадекватный такой с виду дядечка,владелец.Зовут Владимир Петрович. Расскажи цели и предпочтения. Они хренью не торгуют вроде,сам пользуюсь их услугами более 10 лет.Ни в коем случае не считать рекламой!!!Можем вместе подъехать,скидок не обещаю(хотя раньше были),но ..амно точно не посоветует.

Приветствую Алексей! Да я тут каждый вечер...сижу читаю, изредка комментирую))) в жесткие перепалки не вступаю))) а магаз на вольской и правда не плохой! Кстати, почему именно хускварна? Знаю точно где есть олеомаки по старым ценам. Ну по крайней мере до нг были старые.
15.01.2015 23:42
МАТРОСКИН написал:
Ребят, хочу приобрести хускварну 140, подскажите куда лучше обратиться. Пока по осени думал брать или не брать, цены на нее выросли прилично. Жалею, что не взял раньше(((

Мы свою хускварну брали в строй-с на гвардейской 2а. Работаю с этим магазином давно и точно знаю что цены они не задирают. по моим позициям даже наоборот занижают от рекомендуемой, но так как они ребята серьезные и приятные в работе, то я глаза закрываю на этот факт:)
15.01.2015 23:47
Дим,так вот там и есть Олеомаки,они даже их дилерами были(щас не знаю) У меня Эфко, что одно и то же,уже 11 лет. Но похоже пора шину уже менять.В общем мне их техника нравится!
15.01.2015 23:58
Pu-shok написал:

Мы свою хускварну брали в строй-с на гвардейской 2а. Работаю с этим магазином давно и точно знаю что цены они не задирают. по моим позициям даже наоборот занижают от рекомендуемой, но так как они ребята серьезные и приятные в работе, то я глаза закрываю на этот факт:)


Согласен. Магаз очень хороший. Но всязи фокусами баксо/евро, рублевые цены очень сильно изменились! (Писал пример в поедидуших постах про макиту) учитывая то что у Строй-С (ип Волков А.А.) очень большая проходимость, осмелюсь предположить что у него уже были закупки по новым ценам!!! Ну и плюс производители мониторят обьемообразующие магазины, на нормальные бренды есть фиксированные наценки, как правило 10-15%. (бош/макита/интерскол и т.п). Поэтому рекомендую проехать по небольшим магазам, есть вероятность найти старые розничные цены, которые будут дешевле сегодняшних закупочных (оптовых)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?