64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Про подкрылки.Нужен совет .

04.10.2012 18:34
Всем Привет!
Народ вопрос в следующем, существует какая нибудь воможность поставить покрылки БЕЗ САМОРЕЗОВ ! Нива новая коротыш емея печальный опыт на предыдущих Н вах с соморезами в крыльях ,которые начинают цвести сразу после первой зимы.Поэтому беря новую Ниву наотрез отказался от установки этого чуда . Но понимая что с ними удобнее вот и обдумываю может есть какой альтернативный способ их закрепить ( клей или еще какое чудо ) поскажите пожалуйст если кто знает что и как !!!!:)
04.10.2012 18:41
ничего с ними не удобнее. лучше арки дополнительно обрабатывать антигравием, а подкрылки не ставить, особенно саморезами.
04.10.2012 19:19
Жидкие подкрылки.
04.10.2012 23:25
есть пластиковые пистоны под саморезы, дырку делаешь, пистон ставишь а саморез уже в него вкручиваешь.
05.10.2012 07:08
Один хрен дырке делаешь, что типа в пластике гнить не будет?
05.10.2012 10:58
обрабатывать дырке после деланья религия не позволяет? другое дело что пластиковый пистон намного менеевероятно обдерет покрытие дырки чем стальной саморез.
05.10.2012 13:51
sizz написал:
ничего с ними не удобнее. лучше арки дополнительно обрабатывать антигравием, а подкрылки не ставить, особенно саморезами.

+ много !

ИМХО: подкрылки - чистое разводилово, оставшееся еще с совковых времен для лохов, которые "в книжке прочитали" что "подкрылки это хорошо".

НИ ОДНА иномарка не продается с "подкрылками" ! Лишь маленькие щитки, закрывающие пустое пространство чтобы грязь не летела в подкапотник и не набивалась в бампер изнутри.
Зачем какой-то лишний мусор в арки совать себе? Чтобы поддержать производителей пластмассовых изделий? Грязь под них набивается, сохнет под ними хуже... арки дырявить надо... чуть отрываются сразу цепляются, гремят... бред короче.

Помой арки, обработай хорошенько антикором/мастикой/антигравием и будет тебе счастье.
05.10.2012 19:02
Тоже +1 к обработке арок.
05.10.2012 19:18
Большое Спасибо всем кто откликнулся !
Буду обрабатывать антигравием+ мовиль.
:)
05.10.2012 20:36
А как быть с гравием? Пескоструйка все отколупывает.. сам задумался по устанавливать или нет подкрылки на уазик. Хотя личный опыт подсказывает, что лучше, когда железка дышит. На моем авто подкрылки стояли, но из-за покраски их удалили. Мне кажется, на внедорожниках явный аргумент против особенности эксплуатации: был недавно в карьере, поймал диаганалку: колеса сантиметров 10 от земли были, так вот нагруженное колесо стандартной размерности на уазе упиралось в арку! Уверен, в подкрылок бы уперлось.. нене помню, как на шевиках.. но с колесами большей размерности геморр точно будет!
05.10.2012 21:37
lazar, обрабатывать раз в 1-2 года. а так да, подкрылки протираются, вырываются.
11.10.2012 21:22
На следующей неделе буду брать нивку 86 г.в. у дедка, на ней с новья никаких подкрылок не стоит. Вот тоже задумываюсь над этим вопросом - ставить или нет. Сзади в арке все в принципе нормально, а спереди смущает, что каки будут на фару лететь. Может есть какие-нибудь мини-щитки защитные как раз для этого места?
06.11.2012 10:24
Ездил в выходные на охоту, из-за набившейся грязи поотрывал все подкрылки, точнее один передний на колесо намотал, остальные наладом дышат, вот теперь думаю их все отодрать и просто антигравием все пройти, так вот вопрос может кто подскажет где это можно сделать, я бы и сам сделал, но сейчас не май месяц да и качественно помыть арки без керхера нереально... Так что подскажите пожалуйста если кто знает, заранее спасибо!
06.11.2012 10:49
Derek написал:
Ездил в выходные на охоту, из-за набившейся грязи поотрывал все подкрылки,


Тоже заметил, что грязевая резина так забрасывает грязь под подкрылок, что нижняя часть отходит и его колесом выворачивает в арку, и назад его вывернуть без фена проблематично, все равно торчит. Так и пришлось отрезать загнутую часть. Но я думаю что подкрылки при правильной установки все же ставить нужно.

P/S на семерке стояли 10 лет, на шевике 4 года, машины эксплуатировались круглый год проблем с ржавчиной в местах крепления не было.
06.11.2012 11:55
Vital-1, там как не ставь их оторвет, грязь налипла, колеса при работе подвески и так до арок достают, а тут за грязь цепляют и выдирают их просто, для себя решил отказаться от подкрылков в пользу антикора/антигравия, вот спрашиваю где сделать...
06.11.2012 21:06
Ну развели демагогию :)
Проблем с подкрылками не испытывал ниразу! Стоят себе и защищают от пескоструйки от колес. Саморезы перед заворачиванием в дырку обмазываю нигролом, как и саму арку по всей поверхности. Потом на нигрол налипает пыль и поверхность там становится несмачиваемой водой.
Передние как и задние подкрылки соединил в единое целое с брызговиками, никуда ничего нелитит и кузов всегда чистый в районе брызговиков.
И всегда буду ставить подкрылки на саморезы, надежней чем пластиковые пистоны.
06.11.2012 21:58
Да что же вы все человека убеждаете ставить подкрылки??? Бывает такая грязь что она налипнув на подкрылок снаружи, при задевании колеса за грязь вырвет нафиг подкрылок, как не крепи, а если хорошо закрепишь то вырвет с жестянкой, у себя мы задние вырвали, передние еше болтаются
07.11.2012 07:40
Он может с асфальта съезжать не будет? У человека проблема в том что крылья цветут от нарушения лкп саморезами, он не писал вроде что у него они отрываются. Я на десятку ставил на саморезы, но перед установкой кромку крыла, где дырки сверлил, мазюкал автопластилином. Правда выступает от жары первое время, но не критично если цвет темный. 5 лет всё в норме.
23.11.2012 21:41
Владельцам новых шнив (ну те, которые от "бертоне";))) могу лишь позавидовать - там защита арок и функциональна и красива ! А на моей 214 защитные фартуки из жестянки в передних крыльях полностью облезли. Весной снимал и красил, заодно пыльнул штатную защиту чулок моста и крепежи бамперов. Тем не менее считаю, что НЕ штатные пластиковые подкрылки только усугубляют ситуацию с коррозией, а легко поправляет её наличие керхера)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?