64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Кулаки с двухрядниками

21.02.2015 10:35
Ни у кого четёжика не заволялось, желательно где стандартные сальники остаются? Себе надумал, а на пальцах токарю не хочу объяснять.
21.02.2015 12:47
У меня есть только под ниссановский сальник
21.02.2015 22:47
partizan написал:
Ни у кого четёжика не заволялось, желательно где стандартные сальники остаются? Себе надумал, а на пальцах токарю не хочу объяснять.


А зачем тебе родной сальник оставлять?
21.02.2015 22:59
долго думал точить или не точить, довыд за- есть возможность такая... Но все же решил остаться на родных подшипниках, дабы на 31-х колесах и в условиях нещадной эксплуатации подтягиваю от силы раз в 3 тыщи, а менял последний раз тысяч 10 назад... зато в любом магазине и в любое время можно купить... а менять обе стороны час-полтора
22.02.2015 10:30
sakanov написал:
долго думал точить или не точить, довыд за- есть возможность такая... Но все же решил остаться на родных подшипниках, дабы на 31-х колесах и в условиях нещадной эксплуатации подтягиваю от силы раз в 3 тыщи, а менял последний раз тысяч 10 назад... зато в любом магазине и в любое время можно купить... а менять обе стороны час-полтора


тоже решил родное оставить так как сохраняется ремонтопригодность в поле , и стоимость переделки до 15000 за такую сумму 5 раз можно подшипники поменять , а я за 4 года 2 раза поменял а пробег у меня приличный и езжу на 235/75/15
22.02.2015 11:02
МАТРОСКИН написал:
У меня есть только под ниссановский сальник


А можно тогда с номерком сальника?
22.02.2015 11:34
anton777 написал:


тоже решил родное оставить так как сохраняется ремонтопригодность в поле , и стоимость переделки до 15000 за такую сумму 5 раз можно подшипники поменять , а я за 4 года 2 раза поменял а пробег у меня приличный и езжу на 235/75/15


Ну немного прошевелившись можно уложиться в 2-3 раза дешевле. А что с ремонтопригодностью, пресс вроде на каждом углу стоит?
22.02.2015 11:54
partizan написал:


Ну немного прошевелившись можно уложиться в 2-3 раза дешевле. А что с ремонтопригодностью, пресс вроде на каждом углу стоит?


согласен можно и дешевле но вот здесь www.google.ru я не знаю где пресс есть , а там я бываю часто и по долгу, и есть другие места где я и другие люди бывают где нет пресса , и подшипник от ивеко итд надо еще где то купить чтоб его в случае чего поменять с собой кучу запчастей возить не люблю , а на ниву родные запчасти можно купить в любом населенном пункте типа балтая , балаково , жирновска на крайняк у какого нибудь соседа за бутылку водки можно снять , по этому я и выбрал ниву для своих целей а не иномарку
22.02.2015 12:02
midiman написал:
1300 проточка у моего знакомого токаря!1 поворотный кулак под ивеко!


Скинь тел. пожалуйста в личку
22.02.2015 16:28
anton777, я с тобой согласен, сам не люблю что-то менять на не заводское. Но мня лично не устраивает межсервисный интервал менее 10тыкм, а из-за того, что вовремя не подтянул у меня правый уже подубит. А если соберусь туда ехать, как и в какую нибудь другую глушь, заранее загляну под машинку. Да и внезапно такие узлы не умирают, а подают признаки неисправностей задолго до выхода из строя. Наверное это две разные философии.
22.02.2015 17:13
partizan написал:А можно тогда с номерком сальника?

Скинь в личку почту, куда отправлять

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?