64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Сильный стук, удар при трогании с места и переключении передач!

26.12.2012 21:19
Всем доброго времени суток! Ребята нужна помощь. Являюсь владельцем ВАЗ 214 2002 года пробег 43000 км. Проблема вот какая: При трогании с места и при переключении передач имеется сильный стук, я бы даже сказал удар. Именно все это исходит от трансмиссии. Как будто есть большой люфт! Стиль езды спокойный в основном по городу. Машину сильно никогда не напрягал. Как бы с этим ездить можно, но уж сильно это напрягает. Обращался во многие сервисы, но ничего конкретного сказать не могут. Ребята, если кто то с этим сталкивался, подскажите мне что это может быть и куда мне можно обратиться? Заранее спасибо!:hello:
26.12.2012 21:27
Все с этим живут. Обратиться в любой сервис или к Димону, полная переборка всех редукторов и раздатки. Тебе оно надо?
26.12.2012 21:28
Одно направление к Dimonу!
26.12.2012 22:04
ну да это у нивы беда. это может быть многое у меня было:
1. разбиты крестовины
2. разбиты посадочные места крестовин
3. шлицы на карданах тоже были не айз
4. зажимная втулка(не знаю точно как ее зовут) в переднем редукторе
...ну и вроде все, редуктора оказались в норме, хотя на 2 -х СТО которых я был им приказали долго жить.
Как то так, если есть возможность залезь посмотри сам ,подергай за карданы я думаю все будет понятно!:scratch:
26.12.2012 22:24
Эту проблему исправляют карданы на ШРУСах :happy: )
26.12.2012 22:39
SV64 написал:
Эту проблему исправляют карданы на ШРУСах :happy: )


+1
+ к тому пиленные пружины, снятый передний мост, дабы "жрала меньше" и "гудела тише", низкопрофильная резина-слики, шумпоизоляции килограмм 200 и музыка почётче... )))
27.12.2012 08:06
Storm написал:
SV64 написал:
Эту проблему исправляют карданы на ШРУСах :happy: )


+1
+ к тому пиленные пружины, снятый передний мост, дабы "жрала меньше" и "гудела тише", низкопрофильная резина-слики, шумпоизоляции килограмм 200 и музыка почётче... )))


:lol::lol::good:
27.12.2012 08:07
Или ленд крузер прадо 200:D
27.12.2012 10:36
Storm, 5 баллов!!!:lol:
27.12.2012 15:14
Кукурузер 80 тоже ого-:bomb:го
27.12.2012 16:21
smurfik написал:
ну да это у нивы беда. это может быть многое у меня было:
1. разбиты крестовины
2. разбиты посадочные места крестовин
3. шлицы на карданах тоже были не айз
4. зажимная втулка(не знаю точно как ее зовут) в переднем редукторе
...ну и вроде все, редуктора оказались в норме, хотя на 2 -х СТО которых я был им приказали долго жить.
Как то так, если есть возможность залезь посмотри сам ,подергай за карданы я думаю все будет понятно!:scratch:
27.12.2012 16:23
После того как ты все это исправил, я так понимаю ситуация изменилась? И надолго ли этого хватило. Стуков больше не было?
27.12.2012 16:40
Я к чему это все спрашиваю! Если это проблема всех нив, то значит надо просто забить на этот стук и ездить дальше! Просто я таким образом ничего дальше не доламаю? Просто нехочу все это сильно запускать! Стуки все сильнее и сильнее! Если все дело в карданах, то беспроблем поменяю их на ШРУСЫ от Серпа и Мол. Всеравно в сильные говны я не лезу, в основном по городу, ну или даже от небольшого бездорожья они сразу то не рассыпятся. И самое главное что весь рабочий день у меня на колесах. Пробки, светофоры и прочее. С 7.00 до 18.00 слушать этот ТУК ТУК ТЫК ТЫК, нервов не хватает:dash:. Хочу от этого недуга избавиться, но не сменой машины. ТОЛЬКО НИВА!:happy:
28.12.2012 01:19
Что то явно доломаешь...у самого такая же фуйня ! и явно прогрессирует....не пойму с чего!?:dash:
28.12.2012 01:27
Student написал:
Что то явно доломаешь...у самого такая же фуйня ! и явно прогрессирует....не пойму с чего!?:dash:


Student, не шути так с людьми.
28.12.2012 01:55
редуктора можно починить в политехе поставить хорошие подшипники , раздатка тут не причем , заменить карданы . и все пройдет. современим появится люфт но не такой как ( кувалдой по голове).
не серп и молот не думай .
брали у них шрус меж коробкой и раздаткой развалился через день ( причем не шарнир а сам вал 8 погнулся.)
28.12.2012 09:24
К Dimon-у? Он вроде двигатели крутит. Или у него универсальное всё?
28.12.2012 10:54
Turist написал:
К Dimon-у? Он вроде двигатели крутит. Или у него универсальное всё?


Dimon - гуру ремонта нив и шнив:happy:
28.12.2012 16:45
draiver написал:не серп и молот не думай .
брали у них шрус меж коробкой и раздаткой развалился через день ( причем не шарнир а сам вал 8 погнулся.)

А я ток задумался об их промвале. Вроде даж отзывы читал, что на 33их колесах ходит.
28.12.2012 17:07
sarxan написал:
Всем доброго времени суток! Ребята нужна помощь. Являюсь владельцем ВАЗ 214 2002 года пробег 43000 км. Проблема вот какая: При трогании с места и при переключении передач имеется сильный стук, я бы даже сказал удар. Именно все это исходит от трансмиссии. Как будто есть большой люфт! Стиль езды спокойный в основном по городу. Машину сильно никогда не напрягал. Как бы с этим ездить можно, но уж сильно это напрягает. Обращался во многие сервисы, но ничего конкретного сказать не могут. Ребята, если кто то с этим сталкивался, подскажите мне что это может быть и куда мне можно обратиться? Заранее спасибо!:hello:

Доедь неполенись до Dimon-a. За посмотреть он (насколько занаю) денеХ не бирёть

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?