64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Нож в машине

25.06.2013 14:46
в лодка-хаус в 2,3 раза дороже чем в инет магазине...
заказываю по инету...
25.06.2013 15:00
В выходные на турбазе прое..л (по другому не скажешь) свой тепловозный ножик, сегодня купил Кизлярский тесачёк. Ждем выходных для проверки на мясе:)
25.06.2013 16:03
FUNT LIHA написал:
9см??? ЭТО МАЛО???
я ЗА ЗАПРЕЩЕНИЕ ТРАВМАТОВ!!!!! НО ОЧЕНЬ ЗА ОГНЕСТРЕЛЬНЫЙ КОРОТКОСТВОЛ!!!!!! С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ПРАВИЛАМИ И ДОПУСКАМИ. И И УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ.


Я разве написал что длина лезвия в 9см это мало? Этого более чем достаточно, как ты сам написал, в 99% случаев применения.

С таким диким уровнем коррупции в нашей стране, никак нельзя разрешать короткоствол, население страны сразу уменьшится на треть, если не наполовину. Разрешения выдают кому попало, сам проходил комиссию на оружие и знаю как справки выдают, им главное чтоб оплата в кассу была и всё. Хотя сам я за короткоствол, но пока с травматами порядок не наведут - нельзя его разрешать, большинство людей почему то убеждены что травмат это как пневматика, вот только на деле последствия гораздо хуже, да и уголовная ответственность за применение травматики сейчас чисто "русская", да и вообще всё это ИМХО, да и не по теме, тема то про ножи:)
26.06.2013 11:07
Для выездов на природу и т.п. тоже есть пара ножей, туристический "филин" и охотничий "Каспий"-типа дамасская сталь. "Филин" удобный, но сталь мягкая, несколько раз консервные банки откроешь и зазубринки появляются, но при заточке легко убираются. "Каспий" вообще в руке лежит как литой, сталь хорошая, прочная, рукоятка с небольшим упором, но вот беда - не углядел как нетрезвые друзья начали ножи в дерево метать и после очередного неудачного попадания рукоятка отлетела от клинка (т.е. на две половинки расслоилась), пробовал эпоксидкой склеить - не держит, думаю попробовать заклепать, как коньки хоккейные клепаются, шляпка получается вровень с поверхностью.
26.06.2013 12:52
всегда придерживался мнения и по опыту знаю, что дорогой хороший нож не нужно брать с собой на природу, охоту и рыбалку. Нож потеряется, расколется, утопиться и тд...должен быть расходник, цена его должна быть такой чтоб не жалко было потерять или сломать...но при этом должен минимально отвечать следующим требованиям: держать заточку, не быть "холодным оружием", не ржаветь и тд.
Конечно у всех свои границы цены "походно-расходного" ножа...я просто высказал свое мнение...
у меня вот есть кизлярский нож "Беркут"...красивый, отлично точится и держит заточку, но взяв его пару раз на охоту я определил что:
1) ношение его на поясе неудобно - длинный и тяжелый...тянет вниз и цепляется, неудобно садиться и наклоняться - упирается в тело.
2) железные элементы на ручке царапают ружъе
3) широкое и длинное лезвие - неудобно (лично мне) свежевать добычу и рыбу.
4) большие габариты его вообще...в сапог неудобно и так места много занимает в карман не положишь

а вот резать им - шашлык, курицу, колбасу и прочие продукты одно удовольствие!!!

позтому у меня несколько маленьких "раскладушек"...по 100 рублей.
26.06.2013 15:02
FUNT LIHA написал:


в машине топор и лопата.никакими мачете и др. поделками их не заменишь. :


+1

При себе всегда швейцарский раскладной без всяких прибамбасов. И на охоту его беру, не жалко потому что и ободрать кого хочешь можно.

27.06.2013 10:48
FUNT LIHA написал:
а хвостовик какой ,сталь?


Да, сталь, если память не изменяет - он идет цельным куском и отверстия в нем уже были под деревом, так что думаю проблем особых не должно будет возникнуть.
27.06.2013 12:39
RUSS
может стоит попробовать наборную из бересты сделать?
или конструкция хвостовика не позволяет?
27.06.2013 12:55
Обе деревянные часть рукоятки абсолютно целые, они просто отлетели от хвостовика, не хочу особо заморачиваться, поэтому их поставлю.
16.07.2013 19:18
Поддержу тему... решил прикупить ножик, сталь не ниже 440с. Посмотрел на ebay и купил 8шт, чтоб не мучаться... хотя сначала я хотел купить нож фирмы Ganzo, очень качественные ножи и по халявное цене, но купил их мультитул. Как дождусь тех:D буду брать такойhttp://www.ebay.com/itm/New-Ganzo-G10-Handle-Liner-Lock-Tanto-Blade-Folding-Knife-G714-/360632772808?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53f76368c8
16.07.2013 21:44
а мне ножик бабушка подарила , лезвие 15-20 см кровосток зазубринки сверху милиметров по пять , ручка из текстолита на клепках не много расшаталась за 20 лет но ни че банки открывать и закусь порезать пойдет . а так топор и кувалда имеются в машине
17.07.2013 00:40
Самый оптимальный размер - складень с длиной клинка 9-12 см. Это универсальный нож для повседневного ношения. Ножом не очень удобно валить деревья, ходить на медведя и т.д.))))))
Т.к. свой бокер я потерял, пришлось купить в спортмастерhttp://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/aksessuary/nozhi/1229512/ вот такую хрень... это именно хрень:D:D такой даже 50р не стоит.

П.С. кровосток этот называется дол, который служит для облегчения клинка и для его крепкости.... к крови он отношения не имеет:D:D Но в простонородье кровосток)))
17.07.2013 07:52
по каким параметрам хрень? что именно не устраивает?
по части складничков поклонник MAGNUM. всегда с собой в кармане таскаю.
не рекомендую приобретать продукцию НОКС - это даже не хрень, а еще хуже.
17.07.2013 12:26
можно и поспорить.
могу продемонстрировать НОКСОВСКИЙ складник, и МАГУМовский, для сравнения.
Больше чем уверен, что желание спорить отпадет сразу.
Хотя, может быть, не складные а целиковые ножи могут быть и ни чего.
НОКС - ножи конструкции скрылева. т.е. он их придумывает и продает, а кто и как сделает уже не контролирует - читал на каком то форуме.
17.07.2013 13:12
mjaskovdv написал:
по каким параметрам хрень? что именно не устраивает?
по части складничков поклонник MAGNUM. всегда с собой в кармане таскаю.
не рекомендую приобретать продукцию НОКС - это даже не хрень, а еще хуже.

Магнум - это хороший не дорогой нож фирмы бокер. Очень хвалят крысу от онтарио.
По норвегии могу сказать, что он не имеет заточки, точнее только с одной стороны и надо его точить, а стоит это дороже ножа. От небольшого удара по дереву появился сильный вертикальный люфт, после разбора у него выгнулся фиксатор и пятка клинка. Короче... Этот нож только порезать хлеб и помидоры. Наточу колхозным методом и кину в машину, может пригодиться)))))
А нож должен быть качественный, который остается острым даже после открытия консервов и стругания аллюминия. А то выйдет как в фильме "127 часов":D
Вот тест Ganzo и это нож за 20$
[youtube]
17.07.2013 13:22
Кто-то говорил по Америку. там большинство ноже подпадает под холодное оружие
У нас только маленький процент и то сейчас только за ношение холодного оружия вроде административка. А люди такие клинки, типа Кабаров тащат из Америки и проходят частенько, а это оружие, а у нас может подпасть под разделочный или туристический. Сертификаты есть почти на все известные модели. Слишком много параметров по которым определяют ХО. Если хоть 1 не соответствует, даже если он не заточен, то это уже не ХО, если марка стали не соответствует, если толщина клинка менее 6мм вроде и т.д. Таким образом у нас сложно почти любой нож онести к ХО
[youtube]
15.08.2013 20:15
доехал ко мне ножик, теперь жду точилку хорошую и буду тестить качество стали.
s019.radikal.ru/i624/1308/89/b5116f1ca3dc.jpg
15.08.2013 22:43
какой из них доехал-то? или все сразу?
15.08.2013 23:28
все доехали...
15.11.2013 14:12
Ветераны Ганзы, если таковые имеются, вспомнят и прослезятся. Откопал я письмо, выложенное году этак в 2009, присланное кем-то одному из мастеров:

"Хотел бы сделать заказ на нож.

Боевой нож выживания.
Хотелось бы чтобы он обладал следущими характеристиками:
Чрезвычайная пробивная сила. Большая крепкость ножа не смотря на полую рукоять. Длина общая 22,5 см. Всё яркого чёрного однотонного цвета. Единый металлический нескладной корпус. Подвержен коррозии по минимуму. Марку стали точно не указываю, но характеристики такие.
1) Рукоять 10,5 см. Рукоять круглая, полая внутри. Диаметр внутреннего отверстия 2 см, длина 6 см. С тонким колечком на торце рукояти. Рукоять обмотана кожей и тонким капроновым шнуром длиной 5 м. Крышка завинчивающаяся герметично, является прямой, а не выпуклой, чтобы можно было забивать гвозди. Рукоять имеет выпуклость в середине и постепенно сужается к крышке и гарде, однако крышка является выпуклой.
2) Гарда 1 см. Прямая, в ширину (поперёк ножа) выступает на 1,2 см. С боков от гарды по штырю (вывинчивающемуся), (то есть всего их два) которые бы можно было забрасывать вместе с ножиком через препятствия. Таким образом это и якорь.
3) Лезвие 11 см. Двусторонняя заточка. Начинается сразу от гарды острая часть. На обухе пила 6 см, должна свободно пилить дерево, металл, кости, кожу. Очень острое лезвие, газету режет (не рвёт) в воздухе свободно. Со стороны пилы в 3 см от кончика есть выемка, с помощью которой можно, например, взять котелок с костра. Она же является открывашкой для бутылки. Лезвие НВ должен хорошо резать обычные материалы (бумагу, мясо, кожу и т.п.), верёвки и стропы. Рубить дерево и кости (в том числе гвозди и металл), пилить, работать как гарпун и мачете. Углубление на лезвии (типо кровостока).
4) Ножны 22,5 см. Ножны из кордуры, возможно с кожей, с возможностью крепления на ноге, руке, поясе, рюкзаке, подмышкой в вертикальном и горизонтальном положении ручкой вверх и вниз, вправо и влево. Часть в них металлическая, соединяя с которой нож получаются своеобразные ножницы, с помощью которых можно перекусывать проволоку. На ножнах один кармашек для точильного камня, размером чуть более мобильного телефона. Другой для НАЗ, размером чуть больше стандартной кредитки, глубина 1 см. Размещаются ножны на поясе традиционно, на поясе горизонтально, на ноге на голени, на ноге на бедре, на туловище сзади рукояткой вверх, на туловище со спины подмышкой рукояткой вниз. Для всего этого надо к имеющемуся чехлу приделать дополнительные крепёжные петли: внизу, у острия лезвия, посередине по бокам, и добавить одну к верхней и сзади наверху. Кроме того нож крепко пристёгивается к ножнам и не выпадает при переворачивании.
5) Вес грамм 300. Никогда (почти никогда) не точиться, держит заточку
6) Предназначение. Нож будет использоваться в экстремальных условиях эксплуатации, таких как повышенная влажность, сильно повышенная (пониженная) температура, их резкий перепад. Охота на крупного зверя, разделка, выполнение хоз-быт работ, выковыревание кирпечей из стенки, вырубание дыр во льду, использование в качестве боевого ножа и многое другое.

Сколько такой будет стоить?"

© kU

Я, когда читал, плакал.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?