64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

обварка заднего моста нивы

14.07.2014 22:49
Сначала править, а то если он такой кривой, то после обварки может и не выправиться. Потом варить и снова править (по необходимости). По крайней мере свозить проверить надо.
14.07.2014 22:50
Ну или сделать из него СРПМ)))))))
14.07.2014 23:38
Надеждавод написал:
Ну или сделать из него СРПМ)))))))


Ну у меня останется задний мост старого образца )
А вы не знаете сколько стоит правка, проверка и обварка ?
15.07.2014 07:50
Я себе варил сам больше полутора лет назад. Тогда слышал краем уха, что обварка стоит три тысячи. Не знаю, так это или нет. Правка стоила 850 руб.
15.07.2014 08:34
Надеждавод написал:
Я себе варил сам больше полутора лет назад. Тогда слышал краем уха, что обварка стоит три тысячи. Не знаю, так это или нет. Правка стоила 850 руб.


Вот тоже думаю на работе обваривать по-немногу. Варили полуавтоматом ?
15.07.2014 09:13
бабайка написал:
Нефига его обваривать. Один хрен гнется :D
Так-то да))) Только вот в гнутом полуоси не живут)))
15.07.2014 09:29
Я себе электродами обваривал, ну нету у меня полуавтомата))))))
15.07.2014 23:27
Надеждавод написал:
Я себе электродами обваривал, ну нету у меня полуавтомата))))))


Я тоже планирую электродами в таком случае ))
16.07.2014 08:14
Бриз написал:
Так-то да))) Только вот в гнутом полуоси не живут)))


Живут. Но не долго :D
23.07.2014 17:12
Вес - наше все! Я бы еще раз подумал прежде, чем за сварку браться. ;)
24.07.2014 14:25
Алексей Орлов написал:
Поставьте уазовский 4.78. А в перёд пару 4.78. Согнёшь но не мост,а машину! :D:D

А еще лучше вперед пару 5.3, а назад военный мост поставить... Причем я даже лично знаю одного нивовода, который так и сделал (я ему ГП помог найти).

Алексей Орлов написал:А так вон у Назимов с Овчиниковым ездят без обваренного да шохин на марии тоже не обварен. Если на НИВЕ прыгать то там не мост а машина согнётся. Есть конечно талант и умение всё ломать,но если есть такой талант то мост хоть швеллером обвари СОГНЁШ! А так ради эстетики оно того не стоит. (моё мнение) а вы думайте. Я тоже себе варил,вот только на хрена не знаю.

А сколько у них машины весят???
Мой Шевик бывает с полной экспедиционной нагрузкой под 2 тонны весит... а бывает и больше (когда на Ладогу ездил например).
24.07.2014 17:01
если мне не изменяет память, назимовская нива три года назад на бурлаке показала то ли 600, то ли 800кг
Только они в ТР-3 из-за этого не вписываются, т.к. слишком легкие.
24.07.2014 23:45
первое на глаз можно стрельнуть по дыркам но в целом развал делал после всех работ на ягуаре, у них электронный, вот там и посмотрели развал задних колес заодно
25.07.2014 10:34
600 кг - это отличный результат! Не вписывается в регламент конечно, но "вес взят"! Классно!

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?