64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Помогите найти течь!

01.06.2013 23:03
Всем привет! Мужики, кто сталкивался, помогите!!!!! В салон откуда-то капает вода во время дождя или мойки. Воду обнаруживал на педали тормоза, ручке открытия капота, а так же на проводке, слева где расположены предохранители. Т.е. вода откуда то подтекает в левый угол салона. Недавно снимали в сервисе переднее стекло, но резинка прилегает везде ровно, видимых оттопыриваний резинки нет. лил воду на стекло, течи не видел.так же пробовал лить на воздухозаборник, тоже вроде через печку не течет. Зато во время дождя в салон натекает прилично.
01.06.2013 23:24
Сто процентов через резинку стекла,переставь стекло и резинку герметиком намаж.
01.06.2013 23:36
еще может быть через уплотнитель двери (у меня так было):unknown:
01.06.2013 23:45
Если течет на предохранители то сто пудово стекло, там в уплотнителе есть дренажное отверстие, оно должно совпадать с дренажем на рамке....
02.06.2013 19:26
спасибо.буду смотреть.может селиконом пройтись.опять стекло снимать, как то неохота.
02.06.2013 20:39
есть специальные незастывающие герметики для таких течей, просто поспрашивай в автомагазинах.
03.06.2013 11:43
А что за машина? Если шеви, то в переднем щитке слева из моторного отсека идут провода через резинку и выходят в салон выше блока предохранителей, от туда может просачиваться
03.06.2013 12:20
dmxxls написал:
спасибо.буду смотреть.может селиконом пройтись.опять стекло снимать, как то неохота.


не поленись его переставлять 20 минут
03.06.2013 14:27
Нива коротыш? Если да, то может попадать туда стекая по желобку который под капотом. Там когда кончается уплотнитель и вода должна вниз стекать буртик низкий и через него она переливает. У меня так было, правда справа. Нарастил (повыше) этот буртик автопластилином, от конца уплотнителя и вниз, теперь не течёт.
07.06.2013 22:54
Dimych написал:
Нива коротыш? Если да, то может попадать туда стекая по желобку который под капотом. Там когда кончается уплотнитель и вода должна вниз стекать буртик низкий и через него она переливает. У меня так было, правда справа. Нарастил (повыше) этот буртик автопластилином, от конца уплотнителя и вниз, теперь не течёт.


Спасибо. только не понял где это. надо посмотреть. вот только дожди закончились, особо не проверишь((((
08.06.2013 23:44
Завтра постараюсь сфотать и выложить. Только пластилин, гад, течет от жары (только вчера заметил, когда стал готовится к БШ). Так что надо что-то другое, холодную сварку туда налепить что ли ...
10.06.2013 21:10
Вот фото. Сейчас течёт по красной, до этого текло по синей стрелке и в салон.
64niva.ru/images/photoalbum/2013/06/MFmM4b_tn.jpg
10.06.2013 22:47
Спасибо. как будут дожди буду проверять)))пока радуюсь тому что все сухо и комфортно)))))))
14.06.2013 09:30
Заселиконил весь верх резинки лобового, по совету Димыча перекрыл возможный отток воды в салон по желобку, и сегодня мать его ети опять лужа в салоне, откуда течет так и не пойму, но мокрые некоторые провода в левом углу и немного панель с внутренней стороны. есть у кого еще советы))))
14.06.2013 09:52
а машина-то какая? коротыш или шнива?
14.06.2013 10:28
dmxxls написал:
... и сегодня мать его ети опять лужа в салоне, откуда течет так и не пойму, но мокрые некоторые провода в левом углу и немного панель с внутренней стороны. есть у кого еще советы))))

Ну я не знаю, у меня сухо стало после доработки ...
14.06.2013 11:45
машина коротыш. стекло думаю не может уже течь, так как силикона уложил между крышей и уплотнителем под завязку.
14.06.2013 12:42
Мое мнение таково:я такую хрень на своей наблюдал неск раз,но после установки нашлепки воздухозабора на капот -воду я не наблюдаю.Считаю что каким то образом вода стекает на левую сторону где блок педали и предохранителей через воздухозабор печки,вечером сегодня еще гляну убедюсь.Ни под уплотнитель стекла ни в др места ничего не герметизировал, нивка новая.
14.06.2013 12:44
Трубочку дренажа удлиннил и вывел за кромку крыла.
Кромку крыла и крепление трубки слепил из 2х компонентного ЭПОКСИЛИНа от Момента (не реклама, пользуюсь им постоянно).
lh6.googleusercontent.com/-r3xFLiyxxqw/Sh44MA0tfTI/AAAAAAAAAHI/yUUPdQEnscA/w958-h719-no/IMG_2256.JPG
14.06.2013 23:55
в общем залез сегодня опять под капот, там трубка со стороны аккумулятора так же как на фото Denich111, а слева такой трубки нет. походу может оттуда течет. хотя если вода сверху из за моего герметика не попадает, нафига тогда дренаж

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?